Степан Джигарханян: родители, биография, семейные скандалы

Степан Джигарханян - приемный сын знаменитого актера Армена Борисовича Джигарханяна. Он не любит публичность и многие годы успешно скрывался от журналистов, часто меняя место жительства. Однако громкий скандал с участием второй жены отчима заставил Степана выйти из тени.

Детство и юность

Степан Джигарханян появился на свет 17 января 1966 и при рождении получил имя Степан Власов. Его мать, Татьяна Васильевна Власова, была актрисой театра, но позже оставила актерскую карьеру, переехала в Америку и стала преподавателем русского языка в далласском институте штата Техас. В настоящее время она проживает в США. Биологическим отцом Степана является режиссер театра, в котором когда-то работала Татьяна Васильевна.

Молодая мама быстро вернулась к работе, а мальчика отправили под присмотр бабушки в Новосибирск. Через год Татьяна познакомилась с будущим мужем, тогда уже знаменитым Арменом Джигарханяном. Вскоре Армена Борисовича приняли на работу в Ленком, семья получила квартиру в Москве и Татьяна забрала сына в столицу. Джигарханян усыновил мальчика и дал ему свое фамилию.

Степан Джигарханян с матерью и отчимом

Место жительства

В 1988-м после окончания учебы в МГУ на факультете международной журналистики Степан Арменович Джигарханян покинул Россию и отправился в Америку, где проживал вплоть до 1994 года. Долгие годы молодой человек успешно скрывался от журналистов, часто переезжал из одной страны в другую. Биография Степана Джигарханяна, его личная жизнь и профессиональная деятельность остаются тайной. За 18 лет он успел побывать в США, Панаме, Эквадоре, Гондурасе, Колумбии. С приемным отцом Степан Джигарханян отношений не поддерживал и даже скрывался от него, как утверждали некоторые СМИ.

Степан Арменович Джигарханян

Скандал с молодой женой отчима

В 2001 году 66-летний Армен Борисович познакомился с Виталиной Цымбалюк-Романовской, которой на тот момент исполнилось 21. Долгие годы их отношения оставались тайной, но в 2015 актер развелся с Татьяной Власовой и через год заключил официальный брак с Виталиной, который, к сожалению, продержался недолго. После громких скандалов и взаимных обвинений супруги официально развелись в 2018 году.

После этих событий Степан Джигарханян решил выйти из тени и публично выразил мнение о бывшей молодой жене своего отчима. Семейный скандал не мог оставить 51-летнего мужчину равнодушным. О Виталине Степан высказался откровенно и жестко, прямо обвиняя в финансовых махинациях. Он заявил, что не претендует на наследство отчима, а также опроверг громкое заявление Цымбалюк-Романовской. Когда-то она публично заявила, что Степан убил человека в ДТП, так что Армену пришлось уплатить значительную сумму, чтобы замять дело.

Степан и Армен Джигарханяны

Однако, как оказалось, выплата была осуществлена в пользу не Степана, а Татьяны Власовой, бывшей жены Джигарханяна, в качестве отступных после развода. Виталина пыталась оправдаться и твердила, что никогда не утверждала подобного, однако видеозапись интервью не оставила повода для сомнений.

Точка в этом семейном скандале поставлена, развод оформлен, а 82-летний Армен Борисович переехал жить в квартиру бывшей жены, Татьяны Власовой. По словам обоих мужчин, отношения отца и приемного сына наладились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.