Как стать певицей: советы начинающим звездам

Если вы полагаете, что для того чтобы стать известной и всеми любимой певицей, важны только связи, только деньги или только голос, то вы ошибаетесь.

Как стать знаменитой певицей: вокальные данные

Необходимо наличие хороших вокальных данных. Оцените, если ли у вас голос для того, чтобы петь на сцене, поставлен ли он хорошо, насколько развит музыкальный слух. Знайте, что музыкальный талант либо дается людям с рождения, либо развивается посредством упорных занятий с учителями музыки с детства. Во взрослом возрасте разработать голос и развить музыкальный слух очень нелегко.

Как стать певицей: внешние данные

Необходима презентабельная, привлекательная внешность. Помните, что работа певицы – это выступления перед публикой, которой должно быть приятно смотреть на звезду. Конечно, на вкус и цвет – нет товарищей (будьте вы хоть рыжей, хоть блондинкой, хоть мулаткой – не суть важно), но определенные критерии внешности присутствовать должны.

Как стать известной певицей: артистизм

Наблюдать за певицей, которая стоит на сцене почти без движения – скука смертная для зрителя. Для этого люди могут отправиться в оперу, а не на концерт известной молодой певицы. Подумайте, умеете ли вы свободно и артистично двигаться, делать красивые жесты и движения, смотреть на публику, нет ли стеснения и зажатости. Для развития таких качеств хорошо помогают актерские курсы и танцевальные кружки.

Как стать певицей: сочинение музыки и стихов

Это не обязательное качество, поскольку сегодня над созданием песен работают масса музыкантов и поэтов. Однако если вы умеете играть на музыкальном инструменте (гитаре, фортепиано и т.п.) и к тому же легко и вдохновенно слагаете рифмованные строчки, то это лишний плюс для продюсера (о нем чуть позже), ведь ему удастся хорошо на вас сэкономить – вы будете и певицей, и поэтом, и музыкантом в одном лице.

Как стать певицей: богатый «покровитель» (папа, муж, друг)

Это тоже не является обязательным пунктом для начинающей певицы, однако хуже от наличия покровителя не будет – это точно. Только учтите, что в если вы – полная бездарность, то рано или поздно этому человеку (будь он хоть миллиардер) надоест вкладывать деньги в вас без финансовой отдачи.

Как стать певицей: необходимые качества личности

Помимо всего вышеперечисленного, певица должна обладать следующим рядом личностных качеств:

  • трудолюбие;
  • упорство;
  • стрессоустойчивость;
  • сила воли и др.

Имейте в виду, что работа певицы, а особенно успешной певицы – это зачастую каторжный труд («чес» по российской глубинке, гастроли заграницей, невозможность подолгу видеться с родными и друзьями, бесконечные репетиции, записи песен на студии, съемки клипов), который, конечно же, никто не собирается выносить «из избы» на экран телевизора или на странички глянцевых изданий. Помните, что если вы решили связать свою карьеру со сценой, то с ней же вы прочно связываете и всю свою жизнь, в том числе личную.

Кто такой продюсер и что делать, если его нет?

Продюсер певицы – это тот, кто улаживает все ее проблемы. С этим человеком вы заключаете контракт, по которому он получает часть прибыли (а то и практически все) от ваших выступлений и прочих аспектов творчества. Взамен же продюсер занимается всем, начиная от вашего имиджа, гардероба, питания, проживания и заканчивая организацией концертов и гастролей.

Если пока что вы только начинающая певица, с талантами, но без покровителей и продюсеров, то восхождение к славе вам дастся нелегко. Однако помните, что ничего невозможного нет. Используйте любую возможность, чтобы показать себя и свое творчество публике. Не гнушайтесь выступать в ночных ресторанах, домах отдыха, на корпоративах, заштатных музыкальных конкурсах и т.п. Выкладывайте свое творчество в Интернет. Если вас оценят, о вас начнут говорить, рассказывать друзьям, среди которых может оказаться настоящий продюсер. Всегда носите с собой несколько дисков с записанными песнями в вашем исполнении, а также контактными данными, по которым с вами могут связаться. В общем, дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.