Пляжи Нуса Дуа, Бали: отзывы туристов

Курорты острова Бали весьма популярны среди любителей пляжного отдыха. Нуса Дуа считается самым элитным местом на всем острове. Курорт ориентирован на самых требовательных туристов. Здесь построены самые шикарные гостиницы с хорошей внутренней инфраструктурой. Курорт стал развиваться еще в восьмидесятые годы. Попасть на пляж Нуса Дуа могут только обитатели отелей и их работники, это создает определенный уровень безопасности. Но отдыхая здесь, вы не почувствуете подлинный колорит острова. Если вы хотите посмотреть регион, то придется выезжать за пределы Нуса Дуа.

Закрытая территория

Курортная зона расположена на востоке полуострова Букит. Она считается самой лучшей на Бали. Территория пляжа Нуса Дуа закрытая, попасть на нее можно, но придется проходит пропускной контроль. Досматривают машины и автобусы, проверяя багаж. На территории курорта расположены отели класса люкс, которые давно полюбились звездам Голливуда.

Вид на побережье

Многие ошибочно полагают, что Бали – это райское местечко для отдыха. На самом деле на острове не так и много мест, где можно позагорать и покупаться. Южное побережье омывается неспокойными водами Индийского океана, которые непригодны для купания. Поэтому пляжи Нуса Дуа являются одними из самых лучших на острове. Они ориентированы на состоятельных людей, которые предпочитают спокойный семейный отдых.

Где находится

Район Нуса Дуа расположен в 25 километрах от Денпасара - административного центра Бали. Расстояние от аэропорта до курорта всего десять километров, до г. Куты – 15, а до Семиньяка – 20. Вдоль побережья региона протянулась цепочка элитных гостиниц. Пляжная территория любого из отелей открыта со стороны моря, а вот со стороны суши курорт полностью закрыт.

Особенности курорта

Внутри элитного района построено более десяти гостиничных комплексов высшей категории. Заведения обычно имеют ухоженные парки, обширные водные комплексы и собственные пляжи, а также теннисные корты и рестораны. Для любителей шопинга в центре курорта построен торговый комплекс «Галерея Коллекшен». В дневное время от каждого отеля до ТЦ курсируют бесплатные шаттлы.

Туристы приезжают на курорт по турам «все включено». Как правило, на территории отелей имеется все самое необходимое для отдыха, поэтому нет нужды покидать его территорию. Гостиницы представляют туристам искусственный мир Бали, огороженный от реалий островной жизни. Местных жителей здесь можно увидеть лишь в качестве персонала заведений. Сезон на пляжах Нуса Дуа длится в течение всего года, что и привлекает сюда туристов. А вот любители серфинга посещают курорт с декабря по февраль, именно этот период наиболее приемлем для данного вида спорта.

Пляжи региона

Можно выделить лишь несколько пляжей на Нуса Дуа (Бали). Каждый из них хорош для отдыха и купания взрослых и детей. Местное побережье может похвастаться спокойным морем в отличие от соседних курортов Семиньяк и Кута. Волны здесь иногда тоже бывают, но обычно разбиваются где-то вдали о коралловые рифы.

Песчаный пляж

Преимуществом пляжей Нуса Дуа на Бали является светло-желтый песчаный берег. А ведь когда-то на месте курорта были мангровые леса и болота. Поэтому пляжи в регионе искусственные (песок привозной). А вот соседние регионы могут похвастаться лишь темным вулканическим берегом. Океаническая вода радует туристов чистотой и изумрудным оттенком.

Особенности побережья

Некоторые неудобства доставляют приливы и отливы. Каждый отель выставляет на побережье подробный график изменений уровня воды, чтобы туристы имели возможность выбрать для купания наиболее удачное время. В период отлива море отходит на несколько часов от побережья (на десятки метров), открывая песчаное дно с водорослями, мусором и кораллами.

На пляжах Нуса Дуа на Бали (фото их приведены в статье) есть лагуны, в которых можно комфортно купаться в течение всего дня. Во время отлива глубина в таких местах доходит до пояса. Такие лагуны расположены у отеля «Новотел Бали» и «Резорт Эйодя Бали».

Пляжи курорта малолюдные, многие туристы проводят время у бассейнов. Здесь имеется красивый променад, который представляет собой дорожку из брусчатки, проложенную посреди песка. По набережной удобно кататься на велосипеде или совершать утренние пробежки. Вдоль побережья проложена дорога протяженностью 6 километров.

Пляж Гегер

Кроме участков побережья, принадлежащих отелям, имеются и общественные. Среди них стоит выделить пляж Гегер (Нуса Дуа). Он занимает почетное десятое место в рейтинге острова Бали. Находится он неподалеку от Савангану, в непосредственной близости от гольф-клуба Нуса Дуа.

Пляж Гегер

Гегер может порадовать курортников отличной погодой в течение всего года. Конечно, есть дождливый и сухой периоды, но в целом комфортабельный отдых доступен всегда. Недостатком сезона дождей является мусор, который выбрасывает море на побережье. Данная проблема характерна для всего острова, а не для какого-то определенного пляжа.

Преимущества побережья

Гегер прикрывает от ветров коралловый риф, благодаря чему нет ветра и волн. Рифы выступают в качестве волнореза, поэтому морская гладь в этом регионе остается практически всегда спокойной. Иногда бывают совсем небольшие волны, которые слегка накатывают на берег и не доставляют неудобств. На пляже очень хорошо отдыхать с детьми. Мелкое побережье словно создано для малышей.

Пляж покрыт крупным светлым песком, который не доставляет дискомфорта. Его плотность позволяет совершать пробежки или поиграть в баскетбол или волейбол. По отзывам туристов, песчаное покрытие отчасти напоминает пшено. Заход в море песчаный и без камней. Да и прозрачность морской воды позволяет увидеть дно на большом расстоянии от берега.

Местное побережье очень живописное и не столь многолюдное, как прочие места на пляжах Нуса Дуа (Бали), отзывы служат тому подтверждением. Именно по этой причине Гегер посещают ради уединенного отдыха.

Инфраструктура пляжа

Побережье оборудовано лежаками и зонтами. По нему в течение дня постоянно снуют местные торговцы, предлагая всяческие сладости и сувениры. Поскольку Гегер находится рядом с одноименной рыбацкой деревушкой, то местные пейзажи дополняют рыболовецкие лодки и суда.

Гестхаусы и отели расположены около деревни в пляжной зоне. К минусам побережья туристы относят большое количество водорослей у берега в период дождей.

Кафе курорта

Вдоль пляжа сплошной полосой протянулись ресторанчики и кафе, предлагающие местные блюда и напитки. Туристы отмечают, что Гегер относится к тем местам, где разрешено загорать топлесс. Этот момент стоит учитывать, если вы планируете семейный отдых.

Как и на любом пляже, здесь много водных развлечений: парусный спорт, катание на каяке, квадроцикле или моторной лодке. У побережья невероятно популярен снорклинг благодаря удивительно чистой воде. Любителям серфинга необходимо лишь доплыть до рифа, а там их ожидают волны. Правда, с такой задачей могут справиться лишь опытные спортсмены.

Курорт для серферов

По отзывам туристов, пляжи Нуса Дуа (Бали) очень популярны среди серферов. С ноября по март на побережье работают серф споты, которые известны на весь мир. Очень часто они становятся местом проведения международных соревнований.

Достопримечательности курорта

Главной достопримечательностью пляжей Нуса Дуа (фото приведено в статье) является Черепаший остров. Сюда приплывают черепахи для того, чтобы отложить яйца. Это потрясающее зрелище стоит посмотреть.

А любителям живописи можно отправиться в музей Пасифик. В его экспозиции имеются полотна европейских художников, которые писали свои картины на Бали. Музей считается лучшим на острове.

Черепаший остров

Если вы относите себя к категории активных туристов, то вам наскучит пребывание на пляже и захочется посмотреть что-то новое. Но для этого необходимо выехать за пределы курорта, поскольку все самое интересное на Бали находится вне территории Нуса Дуа. Как ни странно, но туристами любим именно остров Бали, входящий в состав Индонезии. Сказочный уголок с прекрасным климатом интересен не только своими природными красотами. На его территории произрастает четыре разновидности лесов. А еще большей экзотичности придают курорту вулканы.

К сожалению, Нуса Дуа - окультуренный регион, который мало передает дух и традиции острова. Чтобы в полной мере ощутить местный колорит, необходимо посмотреть достопримечательности и храмовые комплексы. Туристы отмечают, что в каждом отеле Нуса Дуа можно заказать экскурсию по самым интересным местам острова. Спектр поездок достаточно широк.

Храмы и интересные места

Туристы рекомендуют посетить храмы Улун Дану, Танах Лот, Улувату, Гоа Гаджа, каждый из которых интересен по-своему. Очень многие отдыхающие хотят увидеть вулкан Гунунг-Батур, расположенный на севере острова. Он и сейчас остается действующим, напоминая периодически о себе подземными толчками. В кратере вулкана очень давно образовалось озеро Батур.

А в другом кратере потухшего вулкана в горном регионе Бедугул разбит ботанический сад, занимающий примерно 150 га. Его обширная коллекция растений поражает воображение. Здесь можно полюбоваться редкими представителями тропического мира.

Отели Нуса Дуа

Отели пляжей Нуса Дуа (Бали) – это заведения высшей категории, которые предлагают большой спектр услуг и хороший сервис.

Одной из наиболее популярных гостиниц является Inaya Putri Bali. Отель находится рядом с лучшим пляжем Нуса Дуа. В пятнадцати минутах ходьбы от гостиницы расположен торговый центр «Бали Коллекшен». Отель предоставляет своим гостям комфортабельные номера и виллы.

Отель в районе курорта

Не менее интересны для туристов гостиничные комплексы «Нуса Дуа Бич Резорт энд Спа», «Вестерн Резорт Нуса Дуа Бали». Они отличаются высоким уровнем обслуживания. Отели курорта - это самые лучшие пятизвездочные заведения. Также работают хорошие четырехзвездочные гостиницы. Каждое заведение имеет развитую инфраструктуру, благодаря чему может обеспечить самые лучшие условия для отдыха состоятельных гостей.

Отзывы туристов

Продолжая обзор популярного курорта, хочется обратить внимание на отзывы о пляжах Нуса Дуа. Действительно ли они так хорош, как их представляют рекламные проспекты? По мнению опытных путешественников, респектабельный курорт прекрасен в любое время, когда бы вы не решили его посетить. Погода региона неизменно радует в течение всего года. Но некоторые туристы считают, что идеальным временем для отпуска является апрель. В это время здесь совсем мало курортников, да и дождей нет. Но это лишь дело ваших личных предпочтений. Главное, что отправиться отдыхать можно в любое время, несмотря на то, на какой месяц пришелся ваш отпуск.

Главным преимуществом пляжей является пологий заход в море и отсутствие волн. Побережье невероятно удобно для отдыха с малышами. В какой бы отель вы не отправились, в нем гарантировано будет собственный пляж, оборудованный зонтами и лежаками. Общественные пляжи тоже имеются на курорте, но на них необходимо платить за пользование аксессуарами.

Туристы отмечают, что условно Нуса Дуа можно разделить на две части: до и после торгового центра. На юге побережье не страдает от отливов и приливов, здесь нет водорослей. А вот в северной части в период изменения уровня воды появляются водоросли и морские ежи. Выбирая подходящий отель, обращайте внимание на то, в какой части Нуса Дуа он расположен.

Морское побережье Нуса Дуа

По мнению туристов, курорт является идеальным местом для ленивого отдыха. Сюда стремятся респектабельные люди, которые ценят повышенный комфорт и спокойствие. Для семейного отдыха лучшего места просто не найти. В течение всего отпуска вас будет радовать не только море и пляж, но и зеленые территории гостиничных комплексов. Пляжи всех отелей отличаются чистотой, поскольку персонал регулярно их убирает.

Возможно, молодежи здесь будет скучно, но эта проблема исправима, поскольку неподалеку расположены прочие курорты острова. При всех достоинствах Нуса Дуа имеет и некоторые недостатки. Очень часто морские приливы выбрасывают на побережье мусор. Конечно, персонал отелей быстро убирает нечистоты, но такая ситуация характерна для всего побережья острова.

Если вы планируете отдых в Нуса Дуа, то стоит знать о том, что стоимость услуг здесь выше, нежели в других районах Бали. В остальном курорт весьма привлекателен во всех отношениях. Не зря он заслуженно пользуется популярностью среди туристов.

Вместо послесловия

Удивительный курорт Нуса Дуа - это прекрасное место для пляжного отдыха. Прозрачное море и песчаные пляжи в сочетанием с экзотической природой и шикарными отелями создают наилучшие условия для незабываемого отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.