Ваш «домашний кардиолог» - тонометры Microlife

Тонометры Microlife – это уникальная разработка ведущих специалистов компании. Его главное отличие состоит в том, что он позволяет не только осуществлять измерение артериального давления, но и диагностировать мерцательную аритмию. А как известно, она является основным фактором риска инсультов и инфарктов миокарда, который далеко не всегда можно выявить на приеме у врача.

О компании

Компания микролайф

Корпорация Microlife занимается производством, продажей, исследованиями и разработкой цифровых медицинских измерительных приборов. Она специализируется на цифровом артериальном давлении и цифровой системе измерения температуры, а также на экологически чистых продуктах.

Продукция корпорации Microlife включает монитор для отображения артериального давления и универсальную манжету. Продукты компании Microlife помогают отслеживать работу и показатели аритмии, беременности, атеросклероза.

Тонометры Microlife

Основным достоинством этих приборов является полностью автоматизированное измерение артериального давления, производимое трехкратно. После этого на экране отображается среднее значение, исключающее погрешности измерения и гарантирующее точность результата (технология трехкратного измерения, или MAM-технология).

Эти приборы просты и удобны в эксплуатации, а также позволяют получать достоверные измерения. Тонометры Microlife имеют целый ряд преимуществ, благодаря использованию уникальных технологий при их разработке.

Возможности тонометров

Тонометры Microlife обладают следующими возможностями:

  1. Диагностика мерцательной аритмии в процессе измерений (afb-технология).
  2. Возможность определения любого нарушения сердечного ритма (PAD-технология).
  3. Удобные размеры дисплея, большие цифры, отображаемые на табло.
  4. Отличная совместимость с любым персональным компьютером, позволяющая легко переносить данные в память.
  5. Наличие собственной памяти, рассчитанной на 200 измерений.
  6. Индикатор заряда батарей. Наивысший класс точности (класс А).
  7. Конусовидная манжета, которая точно повторяет форму руки и предупреждает связанную с этим погрешность измерения.
  8. Стильный дизайн, делающий тонометр атрибутом повседневной жизни
  9. Маленькая масса прибора, составляющая 560 г.
  10. Широкий диапазон температуры хранения – от -20 до +50 градусов по Цельсию.

К тому же компания предоставляет гарантию на 5 лет, а также возможность бесплатного гарантийного обслуживания в течение 10 лет. Все это еще раз говорит о высокой надежности и точности данного прибора.

Поставляемая комплектация

Поставляемая комплектация прибора

Тонометр, фото которого можно увидеть выше, поставляется в комплекте. В него включены:

  1. Футляр для хранения.
  2. Батареи в количестве 4 штук, необходимые для автономной работы прибора.
  3. Универсальная манжета, рассчитанная на обхват руки, равный 22-42 см.
  4. Инструкция на родном языке.
  5. Правила эксплуатации.

Для получения истинных значений давления в артериальной системе необходимо придерживаться правил эксплуатации тонометров Microlife и правил измерения.

Как измерять давление

Каково правильное положение руки при измерении артериального давления тонометром? Фото, представленное ниже, ясно дает это понять.

Измерение давления

Нужно отдохнуть в течение 5 минут перед измерением, а также не курить и не употреблять алкоголь. Снять стесняющую одежду, а не закатать ее. Плотно, но не сдавливая, наложить манжету на 2 см вверх от сгиба локтя.

Шланг должен быть расположен на внутренней поверхности руки. Во время измерения рука должна быть расслаблена. Во время автоматического накачивания не следует напрягать руку и разговаривать.

На экране отображается значение давления в момент сокращения сердца (систолическое давление) и его расслабления (диастолическое), а также пульс.

Тонометр Microlife контролирует важные характеристики работы сердца и состояния сосудов, которые влияют на качество и продолжительность жизни человека. Это позволяет существенно улучшить диагностику серьезных кардиологических заболеваний и как можно раньше принять необходимые терапевтические мероприятия.

Манжеты

Купить тонометр

Манжеты столь же важны, как и монитор артериального давления. Точности в измерении артериального давления можно добиться только при соответствующей форме и размере манжеты. То, плотно ли прилегает манжета к руке, и будет тем ключевым звеном, при помощи которого достигается точность в измерении.

Microlife путем долгих разработок изобрела поколение манжет, способных точно и быстро измерять давление, при этом еще и угодить потребностям клиентов. Манжета для тонометра Microlife доступна как в мягкой, так и в жесткой форме. Манжеты оснащены цветными разъемами для использования со всеми мониторами артериального давления 3G Microlife.

Отзывы

Покупатели в отзывах о тонометрах Microlife характеризуют их только с положительной стороны. Главным преимуществом, которое покупатели ставят на первое место, считается удобство использования и понятность. На втором месте - невысокая цена данных приборов.

Особенно это хороший выбор для пожилых людей, потому что прибор понятен и удобен в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.