Эллисон Уитбек: «Голливуд – не предел мечтаний»

Эллисон Уитбек – актриса, запомнившаяся российскому зрителю конца 90-х годов благодаря роли Анюты в картине Карена Шахназарова. Непосредственная, очаровательная девчушка, старательно складывающая из сложных русских слов предложения, покорила сердца миллионов. Как сегодня живет девушка и почему решила не продолжать актерскую карьеру?

Детские годы

Эллисон – коренная американка, родилась и выросла в Плезантоне (штат Калифорния, США) в 1984 году. Училась в обычной средней школе, занималась танцами. Любимым видом была чечетка. Принимала участие в общегородских соревнованиях, неоднократно становилась лучшей.

Эллисон Уитбек

Благодаря этому ее и заметил Карен Шахназаров, подыскивавший актрису на роль в картине "Американская дочь". Девочка произвела неизгладимое впечатление на режиссера.

Творческая биография Эллисон Уитбек

В "Американской дочери" девочка сыграла главную роль – Анюту. По сюжету русский папа, которого сыграл Владимир Машков, пытается вывезти свою дочь из Америки в Россию после развода с супругой (Мария Шукшина). История получилась удивительно доброй и впечатляющей. Картина сразу же после выхода на экраны завоевала массу наград на престижных кинофестивалях. Сама Эллисон Уитбек была удостоена нескольких премий за лучшую женскую роль: Приз Президентского совета кинофестиваля «Кинотавр-1995», Приз Международного детского кинофестиваля в «Артеке» того же года.

Жизнь после

После съемок у Шахназарова Эллисон Уитбек пригласили принять участие в фильме "Джек". Френсис Форд Коппола заметил талантливую девочку, предложил ей сыграть Люси.

На этом творческая карьера Эллисон завершилась. У нее не было желания заниматься актерской деятельностью.

Эллисон Уитбек

В 2002 году девушка окончила Langley High School в Вирджинии. Какое-то время преподавала танцы, работала с детьми.

Сейчас актрисе 34 года, после замужества она сменила фамилию на Риттер, воспитывает двоих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После того как я провёл недельное обследование о тогда витбек на Российском сегменте небыло ни чего. Кроме кроме как переписки. Как я вылажил в сеть и в Википедию тут началось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.