Анбу - это самый опасный отряд шиноби

Анбу — это тайные агенты, которые находятся под прямым руководством Каге. Данная организация существует в Конохе, деревне Скрытого Песка и Скрытого Тумана. При исполнении своих рабочих обязанностей шиноби скрывают свою внешность. В Анбу маски чаще всего подражают каким-то животным или имеют различные узоры.

Кто они?

член Анбу

Анбу – это, чаще всего, отряд шиноби, которые были лично отобраны своими Каге благодаря их уникальным умениям, полезным навыкам и техникам. Происхождение, пол или возраст никогда не имели большого значения для Анбу. Главное в такой работе – сохранять секретность и четко выполнять поставленные задачи, несмотря ни на что. Также к членам не обращаются по их реальным именам, все используют лишь кодовые имена. Сохранение личности является одним из главных способов защиты жизни шиноби. Только Каге доподлинно знает имена всех своих подчиненных.

Чаще всего в Наруто Анбу отправляет своих членов в группах, которые формируются в зависимости от требований к предстоящему заданию. Можно уверенно заявить, что в Анбу нет каких-либо рангов или старшинств. Лидера команды и всю иерархическую цепочку выстраивают в зависимости от заслуг и опыта шиноби. Тот, кто считается лидером команды, называется лидером отряда. Это звание высоко уважается всеми членами организации.

Зачем существуют?

Какаши и Итачи

В связи с тем, что главная задача Анбу – это миссии по устранению врагов или диверсионная деятельность в соседних странах, очень важно строго защищать истинную личность. Даже жители Конохи не знают настоящих имен своих тайных защитников. Не каждый член Анбу может догадаться о том, с кем именно он отправляется на миссии. В связи с таким уровнем секретности, что окружает членов данной группы, среди обычных жителей существует множество догадок о том, что те шиноби, которые заходят в деревню и покидают ее, даже не поев, являются членами этой тайной организации.

Главная задача Анбу – это зашита своей родной деревни от различных угроз. Для этого им необходимо отправляться на вражескую территорию, что, безусловно, связано с огромным риском. Нередко им приходится сталкиваться с сильнейшими шиноби других деревень. Анбу занимаются устранением людей, шпионажем, а также выполняют миссии, которые требуют уникальных или сложных техник.

Некоторые из членов организации работают в качестве следователей, что проникают в разум врага для получения ценной информации для своей деревни. В связи с тем, что шиноби Анбу выполняют жизненно важные для существования Конохи миссии, они не могут быть арестованы обычными полицейскими подразделениями без должного для этого ордера.

Преданность делу

Служба в Анбу несет большой риск для жизни, так что многие из членов несут свою службу до конца. Тем не менее, некоторые из Анбу могут по собственному желанию отойти от дел секретной организации и вернутся к прежней службе шиноби. К примеру, так поступил Хатаке Какаши.

Подготовка в Анбу занимается детальным изучением строения человеческого тела. В деревне Скрытого Тумана есть особый отдел Анбу, известный как ниндзя-охотники. Они занимаются выслеживанием отступников своей деревни и устраняют их. На месте они оставляют только голову, в качестве подтверждения выполненной работы. Остальную часть тела они уничтожают, чтобы не оставить врагам каких-либо зацепок.

Более того, сами члены Анбу всегда готовы полностью уничтожить свое тело, чтобы враг не смог заполучить какие-либо уникальные способности шиноби или секретные техники.

Корень Анбу

Данзо корень

В Конохе существует особое подразделение Анбу, что называется Корень. Оно было создано и находится под управлением Данзо Шимурой. Он отправляет своих подчиненных на подпольные миссии, которые должны приносить выгоду и преимущество Скрытому Листу.

Члены Корня тренируются таким образом, чтобы полностью лишиться проявления эмоций. Это позволяет беспрекословно подчиняться всем приказам от руководства, даже если они могут каким-либо образом навредить самой деревне. Все члены Корня имеют особую печать, что находится на обратной стороне их языка. Она не дает им сказать ничего, что связано с Данзо, или о самом Корне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.