К чему снятся осколки стекла: значение и толкование сновидения

О том, к чему снятся осколки стекла, рассказывается во многих популярных толкователях. Это видение довольно символично, а потому не стоит его игнорировать, если оно привиделось. Что же оно означает и какие события предвещает? Об этом сейчас речь и пойдет.

Сонник Лоффа

Если хочется знать, к чему снятся осколки стекла, стоит заглянуть в этот толкователь. Вот что в нем говорится:

  • Довелось их подметать с пола? Это указывает на то, что человек находится на правильном жизненном пути. Не надо бояться трудностей и перемен – они принесут лишь счастье.
  • Сновидец держал осколок в руке? Это говорит о его наивном взгляде на жизнь. Его простотой и доверчивостью пользуются окружающие, а это ничем хорошим не кончится.
  • В видении осколки каким-то образом оказались во рту человека? Такое видение предвещает множество трудностей в будущем. Грядут разногласия на работе, отсутствие понимания в семье, разлад в отношениях.
  • К чему снятся осколки стекла на полу? Считается, что к слезам. Велика вероятность, что семейные отношения сновидца будут подвергнуты тяжелому испытанию.

Главное, чтобы это были не зеркальные осколки. Потому что такое видение обычно сулит предательство и обман.

Разбитое зеркало

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Согласно этому толкователю, осколки символизируют последствия конфликта или скандала. Чем они были острее, тем серьезнее будут проблемы.

Также ничего хорошего не сулит видение, в котором спящий видел осколки посуды. Это обычно снится к ссоре с друзьями или близкими. Рекомендуется приложить все усилия, чтобы удержаться от конфронтации. Или же следует попробовать поискать пути к примирению ссоры. Иначе дело зайдет слишком далеко.

Стоит знать и о том, к чему снятся осколки стекла в ноге. Данный сон – знак того, что вскоре какое-то давно свершившееся событие или обида болезненно напомнят сновидцу о себе.

К чему снится собирать осколки стекла?

По Фрейду

Каждому человеку, желающему знать, к чему снится разбитое на осколки стекло, стоит заглянуть и в этот толкователь. В соннике Фрейда говорится, что это видение символизирует хрупкость складывающихся между партнерами отношений и их подверженность внешнему влиянию.

Если мужчине приснилось, как его девушка нечаянно разбила стекло, стоит насторожиться. Это предвещает недомолвки и спонтанные ссоры.

Привиделось, что любимый человек случайно поранился об осколок? Это к болезни. Также данный сон может говорить о том, что человек вкладывается в отношения отнюдь не так активно, как его вторая половинка. И ей от этого больно.

Парню приснилось, как его девушка намеренно разбила стекло на осколки? Это к измене и предательству. Если же девушке привиделось подобное, то ей пора заняться своей личной жизнью. Данное видение говорит о том, что она увязла в своем одиночестве, и оно убивает ее изнутри.

Сонник подскажет, к чему снится разбитое стекло

Толкователь Миллера

В этой книге тоже подробно рассказывается о том, к чему снятся осколки стекла. Считается, что это сулит подлые события в реальности.

Если привиделось, как они вонзаются в тело – стоит ожидать большого количества упреков от близких людей и козней от врагов.

Человек по сюжету видения находился в гостях и там наступил на осколок? Это сулит общение с неприятной личностью. Также данный сон может намекать на то, что пора заняться своими делами, отложенными на потом, если есть намерение добиться результатов.

Стоит знать и то, к чему снятся осколки стекла во рту. Столь малоприятное видение сулит расплату, которую человеку придется потерпеть за сказанные им слова или совершенные действия. Если ничего плохого за ним не числится, то сон может предвещать материальные трудности.

Разбитая посуда

Сонник Ванги

С трактовками, предлагаемыми данным толкователем, также следует ознакомиться.

Например, к чему снится собирать осколки стекла? Сонник говорит, это – предупреждение о грядущих трудностях и проблемах. Они будут мелкими, однако процесс осуществления планов замедлить смогут. Рекомендуется вовремя предупредить вероятные препятствия. Иначе придется отвлекаться на них потом.

Если же это были осколки зеркала, то значение еще хуже. Такой сон предвещает появление в жизни целого ряда неприятностей, которые разрушат все то, над чем человек работал долгое время. Рекомендуется отказаться от поездок и важных сделок, запланированных на ближайшее время, иначе можно потерпеть крах.

Зато осколки посуды считаются добрым знаком. Они говорят о том, что все неприятности пройдут мимо, не затронув ни сновидца, ни его близких.

К чему снятся осколки?

Французский сонник

В него тоже стоит заглянуть. Выше было сказано о том, к чему снится собирать осколки разбитого стекла – но что, если это были части снарядов и других разорвавшихся боеприпасов?

К сожалению, такое видение сулит полный крах в деловой сфере. А если человек был еще и ранен таким осколком, то стоит быть готовым к предательству. Кто-то из его близких окажется мнимым другом и предаст, воспользовавшись доверием в своих целях.

Осколки разбитого зеркала, в свою очередь, сулят печальные известия о трагических событиях.

Но есть и хорошее толкование. Так, например, если человеку привиделись осколки какого-то старинного предмета – можно радоваться. Это сулит обретение сновидцем какого-то интересного хобби, которое даже может начать приносить прибыль.

Острый осколок

Другие толкования

Есть еще некоторые трактовки, о которых ранее не было сказано. Вот наиболее интересные из них:

  • Человек видел, как в него вонзаются осколки? Это к придиркам со стороны его второй половинки.
  • Сновидец сам разбивал какие-то стеклянные преграды на тысячи маленьких осколков? Такое видение сулит появление возможности исполнить тайное желание.
  • Один-единственный острый осколок предвещает возникновение раздора между близкими людьми. Причиной этому станут противоречия и несхожесть во мнениях.
  • Осколок уколол ногу, но не воткнулся в нее? Это к постепенному ухудшению дел сновидца, к которому приведет его пренебрежительное отношение к ним.
  • Человек предпринимал попытки собрать во сне разбившееся стекло? Такое видение сулит риск и проблемы со здоровьем. Возможно, человек будет пытаться вернуть то, что было ранее утрачено.
  • Он держал в руке большой осколок зеркала и смотрелся в него? Как ни странно, но этот сон стоит воспринимать как предвестие большого счастья.
  • Довелось убирать осколки с пола, подметая его? Если это происходило в собственном доме, значит, наяву человек добьется успеха самостоятельно. Он делал уборку в чужом жилище? Это говорит о том, что успех принесет командная работа.
  • Во сне пришлось собирать разбитую на осколки посуду и пытаться ее склеить? Данное видение считается знаком напрасных надежд.
  • Человек в своем сне активно разбивал бутылки? Это к бурному веселью и сильному похмелью.

В общем, видение, в котором присутствовали осколки, может быть предвестием самых разных событий. Потому, пытаясь растолковать сон, стоит принимать во внимание все детали. Именно от них и зависит значение видения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.