Три сочинения на тему "Мой любимый праздник"

В 3 классе сочинения «Мой любимый праздник» пишутся с целью развития у детей правильного построения мыслей и связной речи. Праздники являются неотъемлемой частью жизни человека с самого раннего детства, а в их процессе ребенок получает огромное количество положительных эмоций, и именно о них он может рассказать лучше всего. Далее в статье можно будет ознакомиться с несколькими примерами сочинений для третьего класса на тему праздников.

любимый праздник

Сочинение «День рождения – это мой любимейший праздник»

День рождения – это самый любимый праздник. В этот день так волнительно ждать в гости родных и друзей, принимать от них поздравления и подарки. Этот праздник позволяет сбыться самым заветным мечтам. Мама и папа с самого утра готовят, накрывают на стол, а после встречают долгожданных гостей.

В этот день особые усилия прикладывает мама, она печет торт или праздничный пирог, которые получаются очень вкусными. В него отец вставляет свечи, все с трепетом замолкают и смотрят, получится ли задуть их все сразу для того, чтобы исполнилось желание.

Конечно, хотелось бы, чтобы этот самый любимый праздник был как можно чаще. Но это невозможно, поэтому он остается таким долгожданным.

любимый праздник

Сочинение «Мой любимый праздник – Новый год»

Ночь перед наступлением Нового года – это настоящая сказка. Именно в этот момент могут случаться самые необычные и загадочные вещи. Потому этот праздник так любим многими людьми.

Самое приятное – это канун новогодней ночи. Все готовятся, наряжают елку, закупают продукты и подарки, нарезают салаты и ждут, когда раздастся заветный бой курантов.

В этот день все собираются семьями. Часто именно на Новый год можно увидеться с теми друзьями и родными, которые живут в других городах, потому что это торжество — повод встретиться, рассказать друг другу, как проходит их жизнь, и просто весело провести вместе время.

В этот праздник сбываются самые заветные мечты. Дед Мороз вместе со своей верной спутницей-внучкой Снегурочкой помогают им осуществиться, и это настоящая радость для всех детей и взрослых.

сочинение мой любимый праздник новый год

Сочинение «Самые любимые праздники»

Из самых лучших праздников можно выделить два – Новый год и, конечно же, день рождения. Они отличаются друг от друга, но те эмоции, которые приходится переживать в эти дни, просто неописуемы и бесценны.

Новогодние праздники – это целый ряд приятных моментов и сюрпризов. Иногда кажется, что сама зимушка устраивает некое волшебство и превращает этот мир в настоящую сказку. Каким-то необычайным образом исполняются желания, а друзья и родные дарят подарки, о которых мы мечтали целый год.

Помимо самого праздника, еще одним приятным моментом являются каникулы. Как раз в этот период по телевизору показывают много праздничных фильмов и передач. Можно целый день лежать и смотреть любимые каналы. А также можно собраться с одноклассниками и друзьями и сходить на речку, покататься на санках или поиграть в снежки.

В день рождения тоже происходит много интересных и приятных вещей. Родители окружают теплом и вниманием, приходят друзья, а стол ломится от сладостей. В этот день можно не делать домашнее задание, гулять, принимать поздравления и беззаботно веселиться.

Эти любимые праздники – настоящая радость. Благодаря им можно немного отдохнуть и на время забыть об обязательных делах. Так приятно проводить в эти дни время с родными и близкими людьми, не думая ни о чем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
всем привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.