Узнайте, как научиться свистеть

Громкий и пронзительный свист помогает во многих ситуациях. Но не все умеют это делать, не каждый знает, как научиться свистеть. Во-первых, нужно обязательно запастись терпением, ведь здесь потребуется не один день, для того чтобы обучиться этому искусству.

Перед тем как начать тренироваться, обязательно промойте руки, так как они вам пригодятся для того, чтобы извлечь звук свиста. Вернее не вся рука, а два пальца, которые кладут в рот, для того чтобы получился громкий звук, похожий на крик, который издает испуганная птица.

Давайте вместе узнаем, как научиться свистеть, используя пальцы. Первое, что нужно сделать – это приучить себя прикрывать зубы губами. Их нужно постараться подвернуть внутрь рта. Теперь включаем в работу наших помощников – указательный и большой палец. С их помощью следует зафиксировать правильное положение губ. Пальцы во рту обязательно должны находиться по центру, положение их может быть абсолютно разным, как вам удобнее. Поместите их в рот так, чтобы внутри оказались только первые фаланги. Согните в U-образную форму указательный и большой палец. Крепко прижмите ими губу, при этом первые фаланги должны быть направлены вовнутрь.

После этого постарайтесь отодвинуть язык подальше от зубов, плотно прижав его к нижнему небу. Сделайте вдох, а на выдохе направьте поток воздуха по скошенной плоскости. Если вы будете все делать так, как написано, то вы услышите свист. Научившись издавать этот звук, переходите к следующей задаче – нужно уметь управлять потоком воздуха. Повторяйте упражнение по несколько раз в день, чтобы получился настоящий свист. Постепенно вы научитесь контролировать поток воздуха.

Чем сильнее будет выдох, тем громче будет звук. Делая выдох, обязательно пошевелите в разные стороны кончиком языка. То положение, в котором звук получается более чистый, и есть правильное.

А теперь давайте узнаем, как научиться свистеть без пальцев. Если вы уже овладели техникой с помощью пальцев, то без них научиться свистеть вы сможете быстро и легко. Их роль здесь выполняют мышцы губ и челюстей. С их помощью мы будем прижимать губы к зубам.

Выдвигаем вперед нижнюю челюсть, при этом потянутся мышцы рта и натянутся его уголки. Нижняя губа должна быть плотно прижата к зубам. А язык нужно так плотно прижать, чтобы его кончик коснулся нижнего неба.

Свист и в первом, и во втором случае звучит одинаково. Вы сами должны найти правильное положение языка, почувствовать, какая сила выдоха сопровождает лучший звук.

Конечно, с первого раза у вас не получится издавать хороший звук. Но тренировки помогут вам найти ответ на вопрос, как правильно свистеть. Вы сами сможете подобрать для себя правильное положение языка и губ, зубов и пальцев. Просто во время тренировок нужно акцентировать свое внимание на том моменте, когда именно получается лучший звук, в каком положении. Если вы будете стремиться к получению результата, не будете лениться, то уже очень скоро у вас будут получаться различные звуки. И наконец, вы найдете решение для вопроса, как научиться свистеть – ваш слух прорежет пронзительный звук, который вы сможете издать самостоятельно. Теперь каждый будет завидовать тому, как прекрасно вы владеете техникой свиста.

Теперь вы легко сможете насвистывать свои любимые мелодии. Заниматься лучше всего перед зеркалом, таким образом вы сможете запомнить, когда именно, в каком положении вы издали наиболее громкий и пронзительный звук. Когда вы только начинаете учиться, лучше не делать слишком большие выдохи, маленького объема воздуха на начальном этапе обучения будет вполне достаточно. Теперь вы точно знаете, как научиться громко свистеть. Дети будут просто в восторге от вашего исполнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.