Вокзалы Флоренции. Как добраться в самый красивый город Италии?

Во Флоренцию каждый год приезжают сотни тысяч туристов, ведь исторический центр города был объявлен Всемирным Наследием ЮНЕСКО. Во Флоренции расположены многочисленные музеи, знаменитая художественная Галерея Уффици, памятники архитектуры эпохи Возрождения. Благодаря художественному и архитектурному наследию, Флоренцию считают одним из самых красивых городов в мире.

Каждый день вокзалы Флоренции встречают и провожают гостей города из разных уголков мира.

Перелет во Флоренцию

Аэропорт Флоренции (Перетола) имени Америго Веспуччи занимает второе место по размерам после аэропорта Пизы в Тосканском регионе. Он находится в 4 километрах от центра Флоренции на территории площадью около 115 гектаров.

Из города в аэропорт каждые полчаса курсируют автобусы с центрального железнодорожного вокзала, также строится трамвайная линия, которая будет соединять центр и воздушные ворота Флоренции.

Аэропорт Флоренции

Из Флоренции вылетают рейсы в крупные города Европы, но прямого рейса Москва-Флоренция, к сожалению, нет. Можно выбрать рейс с пересадкой в Цюрихе, Париже, Франкфурте-на-Майне или Фьюмичино.

Железнодорожный вокзал

Вокзал "Санта-Мария-Новелла" – это главная станция города с ежегодным пассажиропотоком в 59 миллионов человек. Здание спроектировано Джованни Мичелуччи и расположено на площади Piazza della Stazione, недалеко от шедевра архитектуры эпохи Возрождения Fortezza da Basso, перед одноименной базиликой, от которой и произошло название вокзала.

С жд вокзала Флоренции идут поезда по междугородним направлениям и по международным маршрутам: в Австрию, Францию, Германию и Швейцарию.

Поезда Intercity соединяют Флоренцию с другими городами Италии. В день с вокзала отправляются около 90 составов, а цена на билет начинается от 7.90 евро, в зависимости от пункта назначения.

Железнодорожный вокзал

Ночные поезда Intercity позволяют путешественникам немного сэкономить, не жертвуя комфортом и качеством. Для совершения поездок ночными рейсами выдается специальный билет, а в поезде нужно предъявить документ, который удостоверяет личность.

Во всех международных поездах есть следующие услуги:

  • Ресторанное обслуживание и бар с возможностью приема пищи на месте.
  • Многоязычные информационные мониторы, на которых указаны: маршруты поезда, туристические достопримечательности и расписание.
  • Источники питания для зарядки телефонов.
  • Услуга перевозки велосипедов.

Скоростные поезда

FRECCIAROSSA – поезда с максимальной скоростью 300 километров в час. Они соединяют вокзал Флоренции с крупными городами Италии: Римом, Миланом, Венецией.

FRECCIARGENTO – могут ездить как по высокоскоростной линии, так и по обычной. Максимальная скорость состава – 250 километров в час. Из Флоренции ежедневно выходят рейсы в Рим и некоторые города Северной и Южной Италии.

FRECCIABIANCA – обычные пассажирские поезда, обеспечивающие маршруты в небольшие города Италии.

Вокзал Флоренции

Еще один вокзал Флоренции - Campo di Marte - используется пассажирами из ближайшей сельской местности.

Автовокзал Флоренции

Центральный автовокзал SITA находится рядом с железнодорожным вокзалом. С вокзала осуществляются рейсы во многие города Италии. На станции находится информационное табло, где указаны:

  • Номер рейса.
  • Начальный пункт назначения.
  • Конечный пункт назначения.
  • Название компании перевозчика.
  • Наличие свободных мест.
  • Время прибытия, отбытия и предполагаемой задержки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.