Как потушить свиные ребрышки? Простой и вкусный ужин

Незатейливый, предельно простой способ того, как приготовить вкусный ужин мы расскажем вам сегодня. Интересует ужин для всей семьи, который не требует много времени и готовится из доступных продуктов? Потушить свиные ребрышки быстро, просто и очень вкусно. Мы выбрали для вас парочку самых аппетитных вариантов приготовления. Скорее же начнем знакомство с рецептами.

ушеные ребра с картошкой и аппетитной овощной заправкой.

Приготовление свиных ребер

Какой бы способ приготовления ребрышек вы ни выбрали, хоть жарить, хоть парить или запекать, из них всегда получаются вкусные, ароматные блюда. Грамотно приготовленные они восхитительны на вкус. Если у вас найдется лишняя минутка, не поленитесь замариновать основной компонент, чтобы он получился еще более мягким и сочным. Пропитайте их жидким маринадом, не пожалейте ароматных специй, и тогда ваши ребрышки будут самыми вкусными.

Свиные ребра универсальны. Заметьте, что они отлично сочетаются с любым гарниром: каши, картофель, овощи. Они подходят в любом виде, но лучше свиные ребрышки потушить. Тушеные они получатся максимально мягкими, сочными, раскроются во всей своей невероятной вкусовой гамме.

Так, как же потушить свиные ребрышки с картошкой, чтобы они получились вкусными, сочными, ароматными?

Свиные ребра с картофелем - вкуснятина.

Тушеные ребрышки

Как мы уже говорили, чтобы основной ингредиент получится сочным и мягким, маринад не повредит. Его можно приготовить, используя уксус или майонез. Специи подходят любые, универсальные - самое то. Это тмин, кориандр, перец. Вы также можете использовать горчицу, кетчуп или томатную пасту, а также мед, чтобы придать ребрышкам сладковатый вкус.

А как ребрышки сочетаются с черносливом! Обязательно попробуйте.

Необходимые продукты

Итак, для того чтобы потушить свиные ребрышки по вкуснейшему рецепту, вам понадобится:

  • 1 кг ребер;
  • 8-9 картофелин;
  • 2 луковицы;
  • 1 морковь;
  • 2 черешка сельдерея;
  • 2 зубчика чеснока;
  • растительное масло;
  • соль, молотый перец, лавр, специи - по вкусу.

Это блюдо имеет ряд преимуществ. Во-первых, тушить картофель с ребрами куда вкуснее, ароматнее, чем с кусочками мяса или с курицей. А во-вторых, свиные ребра куда более дешевый ингредиент.

Приступим же к раскрытию секретов того, как потушить свиные ребра.

Приготовление

Каждое свиное ребрышко необходимо разрубить напополам, тщательно промыть в теплой воде и просушить вафельным полотенцем. При мытье будьте внимательны - уберите осколки костей и удалите лишний жирок. Натрите ребрышки молотым черным перцем и подрумяньте на смазанной маслом сковороде на большом огне. Подождите, пока масло на сковороде нагреется.

Пока обжариваются ребра, некрупными кусочками нарежьте морковь. На терку хоть и удобнее, однако, нам нужны небольшие квадратики. Промойте и нарубите черешки сельдерея, пару долек чеснока и лук. Сняв ребра со сковороды, переложите их в кастрюлю или казан, в тоже масло выложите нарезанные овощи и специи и пассеруете в течение 5 минут, помешивая.

Ребрышки в аппетитной подливке.

Овощную заправку переложите к ребрам, долейте горячей воды, подсолите и добавьте любимые специи и травы. Идеально подойдут прованские, хмели-сунели. Когда водичка закипит, накройте кастрюльку крышкой, убавьте огонь на минимум. Нам надо потушить свиные ребрышки, а пока они тушатся - почистить и нарезать картофель.

Промываем и чистим картошку, нарезаем на дольки средних размеров. Выложите ее к мясу, при необходимости добавьте еще горячей воды, чтобы та полностью покрывала картофель.

Тушиться ребрышки с картошкой будут еще 30–40 минут до полной готовности. Оставьте казан на маленьком огне с приоткрытой крышкой и смело занимайтесь другими домашними делами. За пять минут до готовности добавьте соль и немного лаврового листа. Чтобы мясо отставало от ребрышек, и хорошо пропиталась соком картошка, дайте после приготовления блюду несколько минут дойти.

Есть много других способов того, как приготовить свиные ребра. Однако потушить их с картофелем - самый простой и очень вкусный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.