5 самых скандальных американских артистов кино из числа мужчин

Несмотря на гламур, изысканность и внешнее спокойствие, по морю под названием Голливуд нередко проносятся шторма, в одночасье смывающие карьеру кого-нибудь из артистов в омут опалы. В большинстве случаев, в этом повинны сами актеры, своим поведением в социуме, высказываниями на публике или невнятной игрой в той или иной картине отвергающие от себя режиссеров и зрителей. Давайте рассмотрим, кого из американских артистов-мужчин смыла волна народного, режиссерского и продюсерского негодования за последнее время.

Мел Гибсон

Артист кино, а также по совместительству режиссер, продюсер и мастер написания отличных сценариев - Мел Гибсон - неспроста надолго ушел в тень. И 10 лет мы не видели от него новых работ, хотя прежние все как один были бестселлерами и неизменно отбивали свой бюджет с лихвой. Но в одночасье самые знаменитые киностудии отвернулись от него, а создавать шедевры «на задворках империи» он не решился, посчитав что это ниже его достоинства.

Мел Гибсон

Чем же так провинился американский артист Мел Гибсон? Конечно, не в том, что он нередко был задержан и оштрафован за вождение автомобиля в пьяном виде. Кто из голливудских звезд этим не балуется? Но в последний раз, когда полицейские вытянули его из-за руля пьяного и с бутылкой текилы, он принялся нелестно отзываться о евреях, сказав, мол, что они являются причинами всех войн на Земле. Слова его тут же стали достоянием общественности, которая его резко осудила, после чего все великие студии заявили ему, что антисемит им не нужен.

Довершил разгром скандал после его интервью одной из известных испанских газет, в котором он нелестно (мягко сказано) отозвался о гомосексуалистах. Мнение общественности по этому поводу разделилось, но киностудии враз и однозначно заявили: «Гомофоб нам тоже не нужен!»

Правда, по прошествии 10 лет он все же вышел из опалы, сняв свой грандиозный проект «По соображениям совести» и взяв «Золотой Глобус» и «Оскара» за лучшую режиссуру, из чего можно заключить, что русская пословица была права: «Талант не пропьешь». Причем, даже за рулем автомобиля…

Хэйден Кристенсен

Хэйден Кристенсен

Это еще один неудачник из числа американских артистов кино – мужчин. Правда, он канадец по происхождению, но это не делает его не американцем, а также не звездой (в прошлом) Голливуда.

Звезда – не звезда, а свою «Золотую малину» он получил. И, как говорят фанаты Вселенной «Звездных войн» - заслуженно. Все они были злы на него из-за того, что он испортил такую обалденную роль и личность, как Дарт Вейдер, он же – Энекен Скайуокер. И изгадил не тем, что его герой вынужден был по сценарию занять сторону темных сил, а тем, что создал на экране образ какого-то нытика, вечно чем-то недовольного и плаксивого. Хотя, не удивимся, если и склонность к темной силе, в конце концов, тоже приписали ему.

Чем-то его судьба сродни судьбе британца Дэниела Рэдклифа. Тот тоже был невнятен и плаксив. За что и прохлаждается теперь на вторых ролях. Хотя он-то на всю свою жизнь уже деньжат еще в детстве заработал…

Джон Траволта

Джон Траволта

Принято считать, что студии начали отворачиваться от него после того, как на одной из очередных церемоний вручения кинопремии «Оскар» он неверно выговорил имя одного из номинантов. Это вряд ли было сделано специально, но отторжение вызвало и у публики. Добавила масла в огонь и скандальная информация о его склонности к гомосексуализму. Только вот непонятно: в то время как одних гомосексуалистов волна Голливуда поднимает вверх, вторых она почему-то выбрасывает на берег.

Жесткие словечки, насмешки и прочие высказывания также не приносят почитания публики. А довершило разгром знаменитого американского артиста заявление его бывшего массажиста, сделанное им в 2017 году на волне сексуальных разоблачений, спровоцированных голливудским режиссером Вайнштейном. Тот, якобы, некогда был объектом гомосексуальных домогательств со стороны Траволты. И это, как мы понимаем, поставило на карьере 64-летнего актера жирную и безоговорочную точку.

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Несмотря на то что некогда, а если быть точнее – в 1996 году, актер был удостоен высшей актерской награды – премии «Оскар» в номинации «за лучшую мужскую роль», начиная с 2007 года он регулярно за все ту же «мужскую роль», только теперь – худшую, получает лишь «Золотые малины». С чем это связано?

Есть в этом и заслуга режиссеров, но, по большей части, все считают, что на волне своего банкротства (разорили его, в основном, бракоразводные тяжбы) он стал каким-то «серым». В конце концов, известные студии перестали сотрудничать с ним. То ли боясь, что его банкротство каким-то образом перейдет и на них, то ли по иным причинам. Хотя, что тут говорить, 6 премий «Золотая малина» сделали свое черное дело.

И хотя зрители все так же хотят видеть актера в роли исполнителя главных ролей в фильмах, знаменитые режиссеры с этим кардинально не согласны. И приходится некогда знаменитому американскому артисту кино принимать участие в сомнительных проектах, которые тянут его известность все ниже ко дну.

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер

Еще один рекордсмен по числу премий «Золотой малины». У зрителей да и у деятелей киноиндустрии сложилось впечатление, что хоть и принадлежит сам американский артист к когорте продюсеров и сценаристов, где-то в процессе свой актерской карьеры Адам забыл, что актер на экране должен не только кидать третьесортные шутки и наивно улыбаться, но еще и играть. А потому однотипное поведение Сэндлера в каждой картине в какой-то момент просто разочаровало и зрителей, и сотрудников киностудий.

Как говорится, человек сам творец своей судьбы. А если творить ее криво и не заботясь о последствиях, судьба от этого будет только в проигрыше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.