Парижская техника увеличения губ: особенности, описание и рекомендации

Современная косметология и пластическая хирургия позволяют изменять внешность до неузнаваемости. Лидирующие позиции занимает коррекция формы носа. За ней следует изменение объема и контура губ. Принципиально поменять форму, например, изменить высоту красной каймы, способно только хирургическое вмешательство. Со всем остальным отлично справляется контурная пластика. Косметологи с успехом пользуются различными техниками увеличения губ филлерами. Об этом и многом другом речь пойдет в статье.

Техники увеличения губ

Увеличение губ

Первые попытки коррекции внешности с помощью введения в кожу различных препаратов, начались около 70 лет назад. К сожалению, они не всегда заканчивались успешно и были небезопасны для здоровья.

Современная косметология использует для контурной пластики две группы препаратов:

  1. Синтетические. Чаще всего их основой является силикон, многими странами и специалистами эти препараты признаны небезопасными.
  2. Биодеградируемые. В составе может быть аутожир, коллаген, донорская ткань, гиалуроновая кислота. У всех есть свои преимущества и недостатки. Последние 20 лет предпочтение отдается филлерам на основе гиалуроновой кислоты. Они признаны наиболее безопасными и удобными в применении. Эффект от использования может продержаться до 15 месяцев. После этого гиалуроновая кислота без вреда покидает организм. Это позволяет провести новую коррекцию другим способом, в том случае, если предпочтения женщины изменились.

Стареть губы начинают быстро, после 25 лет. Свое влияние на этот процесс оказывает мимика, активность жевательной мускулатуры, а также дегенеративные процессы в тканях. Снижается активность сальных желез, губы становятся более сухими. Появляются вертикальные морщинки.

Объем тканей с возрастом уменьшается. Поэтому даже те женщины, которые имеют пышные от природы губы, со временем заметят негативные изменения. Успешно борются с подобной трансформацией филлеры. Различные техники увеличения губ позволяют не только изменить форму, но и визуально омолодить их.

Техники увеличения губ

Основные техники увеличения губ

Вводить препарат в кожу можно несколькими способами. Опытный косметолог владеет всеми. Основные техники увеличения губ гиалуроновой кислотой:

  1. Линейная. Применяется для подчеркивания лука Купидона и контура. Для процедуры необходим минимальный объем препарата.
  2. «Мона Лиза». Технику применяют в том случае, когда пациентка желает приподнять уголки губ.
  3. Веерная для объема. Препарат вводят не извлекая иглы, разворачивая ее под острым углом. То есть линии, наподобие веера, начинают расходиться из одной точки.
  4. Веерная техника для уголков. Используется в тех случаях, когда необходимо создать опору для сопротивления гравитационному птозу.
  5. Объемно-линейная. Используется для создания пухлых губ. Препарат вводится в довольно больших объемах.
  6. Капельная. Подходит для лифтинга верхней губы. Увеличивает объем в центральное ее части.
  7. Парижская техника увеличения губ. Инъекции проводятся вертикально. Благодаря этому филлер попадает в центральную часть. Губы получаются по-детски припухшими, без лишней вульгарности.
  8. Сетка. Филлер вводят под прямым углом, по расположенным близко друг к другу линиям. Эта техника позволяет сделать губы более упругими и полными.

Парижская техника

Большинство легендарных косметических марок были созданы во Франции. Эта страна олицетворяет красоту, изысканный стиль и роскошь. Не удивительно, что самая распространенная техника увеличения губ родом из этой великолепной страны.

Метод был разработан парижскими косметологами. Они первыми начали вводить минимальные дозы препарата в верхнюю губу, что позволяло ее немного выворачивать наружу. Процедура не сделает из пациентки женщину-вамп. Губы приобретут более невинную О-образную форму и будут полностью лишены вульгарности.

Популярность данной техники объясняется тем, что она позволяется добиться максимально естественного внешнего вида. Женщина не рискует стать обладательницей "утиного рта" после окончания процедуры. Ее губы будут выглядеть также, как у молодой Брижит Бардо или Мишель Мерсье.

Французская техника увеличения губ

Французская техника увеличения губ, кроме естественного вида, имеет еще ряд преимуществ:

  • процедура не занимает много времени;
  • чаще всего обкалывается только верхняя губа, что обеспечивает минимальное вмешательство;
  • невысокая цена;
  • небольшое количество препарата в тканях не вызывает дискомфортных ощущений у пациентки.

Минимальные дозы филлера, попадая в ткани, заполняют свободное пространство. Препарат не растягивает и не травмирует кожу губ. Техника заслужила доверие пациентов и косметологов.

Особенности проведения процедуры

Изменение формы губ не требует какой-либо определенной подготовки. Есть несколько требований, которые должны быть учтены пациенткой:

  • травмы или воспаления на коже в области губ являются препятствием для введения филлера;
  • за неделю до процедуры необходимо отменить прием антибиотиков;
  • показатели свертываемости крови должны быть в норме;
  • в том случае, если пациентка принимает антикоагулянты, она должна прекратить это делать за сутки до процедуры;
  • в день введения филлера исключить прием алкоголя и не курить.

В начале процедуры врач еще раз уточняет у пациентки некоторые нюансы увеличения губ. Техника введения выбирается специалистом в зависимости от того, какой результат ожидает получить женщина. Затем кожа очищается и обрабатывается антисептическим средством. На губы наносится анестезирующий гель.

Обезболивание позволяет свести к минимуму негативные ощущения. Но многое зависит от болевого порога пациента. Филлер вводится под кожу небольшими дозами, через каждые 2-3 мм. Обычно для процедуры хватает одного шприца, объемом 1 мл.

увеличение губ

Уход после процедуры

Любая техника увеличения губ дает мгновенный видимый эффект. Но окончательный результат можно будет оценить только после того, как спадет отек, примерно через две-три недели. Обычно в это время пациент должен прийти на повторный осмотр. Врач оценивает результат и принимает решение о необходимости коррекции.

В некоторых случаях потребуется дополнительное введение гиалуроновой кислоты. Например, если не удалось исправить асимметрию или пациент считает, что объема недостаточно.

Реабилитационный период может занять около двух недель. В это время необходимо тщательно следить за губами и выполнять следующие рекомендации:

  • первые 24 часа не использовать косметику;
  • в течение нескольких дней отказаться от посещения тренажерного зала. Желательно минимизировать все физические нагрузки;
  • запрещено спать на животе;
  • в течение 72 часов после процедуры не употреблять спиртное и не курить;
  • первые сутки после введения препарата не употреблять горячие блюда и напитки;
  • в течение недели не посещать сауну и солярий;
  • использовать гигиеническую помаду для губ. Хорошо заживляет ранки мазь Бепантен;
  • первые три дня рекомендуется пить как можно больше чистой воды;
  • отказаться от поцелуев хотя бы в первые дни после инъекции. Это может привести к неравномерному распределению препарата.
Техника увеличения губ

Противопоказания

Контурная пластика является одной из наиболее безопасных процедур. Несмотря на это, есть ряд противопоказаний, которые могут стать препятствием для выполнения увеличения губ (и техника тут роли не играет). Инъекции филлерами противопоказаны в таких случаях:

  • беременные и кормящие должны воздержаться от инъекций красоты;
  • заболевания эндокринной и иммунной системы являются абсолютным противопоказанием для введения гиалуроновой кислоты;
  • обострение герпеса и любого другого вирусного заболевания, - это серьезная преграда для использования филлера;
  • непереносимость гиалуроновой кислоты;
  • аутоиммунные заболевания;
  • артрит;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия и психические расстройства;
  • обострение хронических заболеваний;
  • предрасположенность к образованию коллоидных рубцов.

Возможные побочные эффекты

Негативные последствия инъекций можно свести к минимуму, если выбрать профессионального косметолога и надежный препарат. Специалистов, работающих на дому, следует обходить стороной. Некоторые побочные эффекты допускаются после процедуры увеличения губ. Вид техники, которая была использована, не может повлиять на частоту их развития.

После введения гиалуроновой кислоты допустимы следующие проявления:

  1. Покраснение.
  2. Болезненность.
  3. Отечность.
  4. Небольшие гематомы в тех местах, куда врач вводил иглу.

Если пациент четко соблюдает все рекомендации, большинство этих негативных проявлений исчезает через 24 часа. В редких случаях могут развиваться более серьезные осложнения:

  1. Онемение.
  2. Развитие аллергии.
  3. Постоянный сильный зуд.
  4. Увеличивающаяся отечность.
  5. Развитие аллергии.
  6. Изменение формы.
  7. Появление уплотнений и пупырышков.

В том случае, если проявилось любое из описанных осложнений, следует как можно скорее связаться со своим косметологом.

Филлеры с гиалуроновой кислотой

Лучшие филлеры для увеличения губ

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты выпускают многие фармацевтические компании. Выбор препарата зависит от задачи, которую необходимо решить. Все филлеры делятся на три типа:

  1. Низкой вязкости. Подходит для пациентов с сухой кожей лица и тем, у кого образовались первые морщины. Результат держится недолго, около трех месяцев.
  2. Средней вязкости. При помощи этих препаратов корректируется нормальная кожа с умеренно выраженными морщинами. В этом случае результат держится немного дольше, около 6 месяцев.
  3. Высокой плотности. Такими филлерами заполняется плотная кожа и глубокие морщины. Результат держится от года и дольше.

Для парижской техники увеличения губ, некоторые специалисты используют два разных по плотности препарата из одной марки. Это позволяет получить натуральный эффект. Например, плотный гель используется для контура, а препарат более низкой вязкости для придания объема.

Ведущие клиники отдают предпочтение таким препаратам:

  1. Juvederm.
  2. Restylane.
  3. Teosyal.
  4. Princess.
  5. Perlane.
  6. Surgiderm.

Все перечисленные препараты безопасны и сертифицированы в России. С их помощью можно добиться желаемого результата, а риск развития побочных эффектов минимален. Тем девушкам, которые не могут решиться на процедуру из-за страха боли, рекомендуется обратить внимание на препараты Juvederm. Филлеры из серии Ultra содержат в своем составе лидокаин. Это позволяет безболезненно вводить препарат, пациент не будет испытывать дискомфорт.

Стоимость процедуры

Стоимость процедуры по увеличению губ зависит от профессионализма специалиста и выбранного препарата. А еще от региона. Самая высокая цена была зафиксирована в Санкт-Петербурге, она составила 30 тыс. рублей.

Техника увеличения губ

В Москве можно найти специалиста, который за 12 тыс. проведет процедуру. В столице огромное количество салонов красоты, предлагающих свои услуги. Выбрать лучший довольно тяжело. Метод проб и ошибок в такой ситуации не подходит. Каждая женщина хочет получить хороший результат от процедуры увеличения губ. Техника самбука стала довольно популярной в Москве. Выполняется только в одноименной студии красоты Dr. Sambuca. Получить чувственные губы здесь можно с помощью препарата Juviderm Volift. Стоимость процедуры с использованием одного шприца, объемом 1 мл, составит 19 тыс. рублей.

В Сети можно найти объявления косметологов, которые предлагают колоть филлеры на дому. Стоимость услуг действительно привлекательная - всего 5 тыс. рублей. К сожалению, в подобных условиях часто работают специалисты с недостаточной квалификацией. А иногда и без медицинского образования. Для удешевления процедуры применяются препараты низкого качества. Так что экономить на своем здоровье и внешности очень опасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.