Дешевые гостиницы Челябинска: обзор, описание номеров, цены

Чтобы остановиться в незнакомом городе, совсем не обязательно тратить большие суммы денег на дорогие гостиницы. К услугам командировочных и путешественников доступные варианты размещения, которые представлены хостелами и небольшими семейными отелями. Дешевые гостиницы в Челябинске можно найти и в центре города и возле железнодорожного вокзала. Чтобы не ошибиться с выбором и комфортно провести время, стоит обратить внимание на описание и отзывы тех, кто уже успел оценить все плюсы и минусы отелей.

Гостиница "Визитъ"

Если вы хотите остановиться в центре города, советуем обратить внимание на дешевую гостиницу в Челябинске, которая находится по адресу: ул. Елькина, д. 76. Они приняла первых туристов в 2003 году и располагает 50 номерами для комфортного проживания.

За одно спальное место в номере, рассчитанном на 3 проживающих, придется заплатить всего 560 рублей. Кроме того, отель предлагает вкусные и недорогие завтраки прямо в здании гостиницы. Их цена 200 рублей.

Гостиница "Визитъ"

На всей территории отеля есть бесплатный Интернет, в номерах кондиционеры, кабельное телевидение и удобные кровати. В гостинице находится банкетный зал, кафе, парикмахерская, услуги ксерокса и факса. Возле отеля обустроена парковка, где приезжие могут оставить свой автомобиль под круглосуточной охраной.

Гости отмечают в своих отзывах слаженную работу персонала, вежливость администраторов и быстрое заселение. Негативные отклики касаются в основном старого лифта и не всегда чистых номеров.

Гостиница Dream House

Еще один хостел в Челябинске, который расположен в центре, относится к категории бюджетных. Он находится на ул. Тимирязева, д. 37. Стоимость проживания в 6-местном номере на одного человека составляет 390 рублей. Питание в отеле не предусмотрена даже за отдельную плату. Зато к услугам путешественников оборудованная всей необходимой техникой кухня, где можно самостоятельно приготовить несложные блюда и сэкономить на питании в кафе или ресторане.

Гостиница в Челябинске

По запросу гостей персонал выдает фен, за отдельную плату можно организовать трансфер и получить тапочки, халаты и средства гигиены. На всей территории хостела есть доступ к Интернету, такая услуга входит в стоимость проживания. Также есть возможность посетить турецкую сауну на территории отеля.

Отзывы об этой дешевой гостинице в Челябинске преимущественно положительные. Постояльцы отмечают порядок в номерах и коридорах, удобную современную мебель и чистое постельное белье.

GreenHostel

На ул. Ловина в доме 13 расположилась еще одна гостиница в Челябинске, цены за проживание в которой радуют тех, кто ищет эконом-вариант. Стоимость проживания одного человека - 390 рублей. За эти деньги предоставляется удобная кровать в 8-местном номере. Находится этот отель всего в 2 км от центра города и в 3 км от ж/д вокзала.

GreenHostel в Челябинске

Для удобства гостей оборудована кухня, есть возможность пользоваться феном, утюгом, гладильной доской. Санузлы находятся на этаже, горячая вода круглосуточно.

Из плюсов туристы отмечают удобное расположение хостела в Челябинске, приветливый персонал и чистоту в номерах. Из минусов - отсутствие возможности рассчитаться банковской картой, отель принимает только наличные.

Хостел Nice

Если вы планируете остановиться в гостинице в Челябинске рядом с жд вокзалом, то отличным вариантом станет хостел Nice. Он расположен на ул. Свободы, д. 108а, что в 300 метрах от железнодорожного вокзала.

За 780 рублей вам предоставят кровать в 8-местном номере, который оборудован всем необходимым для комфортного проживания. Судя по отзывам постояльцев, мебель здесь новая, постельное белье свежее, а в комнате идеальная чистота. Также можно бесплатно пользоваться Интернетом и парковкой.

Хостел Nice

В хостеле есть кухня с посудой и техникой, стиральная машина и запирающиеся шкафчики для личных вещей туристов. Буквально в шаговой доступности расположены продуктовые магазины, супермаркеты, кафе и закусочные.

Единственный минус, который отметили гости в своих отзывах, - это отсутствие лифта, поэтому в номера на 5-м и 6-м этажах придется подниматься пешком.

Хостел "Неразлучники"

В 700 метрах от железнодорожного вокзала и в 2 км от центра города расположилась дешевая гостиница в Челябинске с необычным названием "Неразлучники". Она находится на ул. Овчинникова, д. 17а и предоставляет туристам кровать в 14-местном номере за 370 рублей. Несмотря на то, что комната рассчитана на большое количество проживающих, она редко бывает заполнена на 100%. Как правило, в одном номере проживает одновременно 5-6 человек. Размер такой комнаты довольно большой - 40 кв. метров.

Хостел Неразлучники

В хостеле круглосуточно работает стойка регистрации, где, по мнению постояльцев, работает высококлассный и вежливый персонал. Каждый турист может бесплатно воспользоваться Интернетом, сейфом для хранения дорогих вещей и общей ванной комнатой с современной сантехникой.

Как преимущество этой дешевой гостиницы в Челябинске гости отмечают наличие отдельных номеров для некурящих и запрет на курение во всех местах общего пользования. Из недостатков говорят об отсутствии возможности расплачиваться пластиковой картой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.