Собака умирает во сне: значение сна, самое полное толкование сновидения

По мнению многих специалистов, сновидения являются подсказками, посланными человеческим разумом. Люди, увлекающиеся парапсихологией, уверяют, что сны позволяют нам очутиться на время в параллельном мире и отыскать в нем решение всех проблем. К чему снится умирающая собака во сне? Опираясь на сведения из различных сонников, мы попробуем ответить на этот вопрос.

Что означает данный сон

Животные, приснившиеся во сне, обычно считаются защитниками или проводниками в потусторонние миры. Повышенный интерес всегда вызывают сновидения, в которых они уходят из жизни. Расшифровать сновидение, в котором собака умирает во сне (сонники свидетельствуют о данном факте), бывает достаточно сложно. Для того чтобы правильно растолковать данный сон, следует учесть множество важных деталей:

  • Ощущения сновидца.
  • Принадлежала ему данная собака или нет?
  • Причину смерти животного.
  • Убил пса сновидец или посторонний человек?
  • Размер и окрас собаки.

Псы, являющиеся верными и дружелюбными животными, во все времена ассоциировались с близкими людьми и устоявшимися отношениями. Поэтому такой сон (умерла собака) нередко сигнализирует о том, что прочные связи могут внезапно оборваться.

сонник собака умирает во сне

Приснился собственный пес

Любимый питомец, которого уже нет на этом свете, свидетельствует о том, что давней дружбе ничего не угрожает. Увидеть во сне собаку, умирающую в своей будке, - к предательству близких людей. Пес, из раны которого льется кровь, символизирует скверный поступок родственника.

Щенок, подвергшийся нападению собак или волков, предвещает бюрократические тяжбы, которые лучше будет решить мирным путем. Пес, умерший в постели сновидца, - к разводу и разделу имущества. Держать на руках четвероногого любимца, значит, человек, которому сновидец полностью доверяет, может стать инициатором ссоры.

Представительнице прекрасного пола увидеть во сне умирающую собаку хорошо - отношения с бывшим возлюбленным могут возобновиться. Если девушка не повторит прежних ошибок и примет молодого человека таким, какой он есть, их отношения будут развиваться хорошо.

сон умерла собака

Мужчине умирающая или умершая собака нередко снится перед предательством. Ему стоит обратить пристальное внимание на поведение своей второй половинки и друзей, существует вероятность измены дамы сердца или прерывания дружеских отношений.

Причина и обстоятельства смерти животного

Наткнуться на мертвого пса, лежащего на дороге, значит, придется встретиться лицом к лицу с хамами. Собака умирает во сне в квартире спящего человека - к появлению на ее пороге грабителей.

собака умирает толкование сна

Тащить на поводке труп животного, значит, не стоит пытаться выйти из тупика, все усилия будут напрасны. Видеть во сне разложившийся труп собаки - к раскрытию страшной правды.

Если собака умирает во сне по вине сновидца, это видение символизирует возможность проявления с его стороны жестокости по отношению к домочадцам. Сбить незнакомого пса на автомобиле - к угасанию близких отношений.

Застрелить любимого питомца, которого на самом деле уже нет в живых, значит, брезжит перспектива, нарушив семейные устои, укрепить свое положение в обществе. Если представительнице прекрасного пола приснилось, что она направляется в магазин и становится свидетелем кончины пса - данный сон сигнализирует о том, что сновидице следует воздержаться от крупных покупок.

Размер и окрас животного

Увиденный в сновидении умерший пес внушительных размеров нередко указывает на крупные проблемы, решить которые может помочь человек с большими возможностями. Маленькая собака сигнализирует о наличии беспорядка в жизни сновидца. Животное бойцовской породы предвещает встречу с сильным врагом, беспородная дворняга означает мелкие неприятности. Красивая собака крупных размеров предвещает соперника, наделенного властью.

Собаки черного цвета являются предвестниками негативных событий, рыжего - указывают на усталость и желание разобраться в себе. Белая собака умирает - толкование сна обещает материальные проблемы.

к чему снится умирающая собака во сне

Действия спящего человека

  • Наблюдать, как кто-то лишает жизни собаку, - в реальной жизни сновидец невольно может доставить своему другу неприятности.
  • Убить пса самому - в будущем, идя на поводу у своей ярости, человек, пребывающий в царстве Морфея, может совершить непростительные ошибки. Если собака умирает во сне по причине удушения - слова виновника ее смерти станут поводом для осуждения других людей.
  • Попытки реанимировать собаку свидетельствуют о том, что сновидец в скором времени наяву предложит другому человеку свою помощь; участие в ее погребении указывает на разочарование.
  • Согласно старинной примете, бить во сне старого или больного пса палкой означает выгонять недуг из себя. Пристрелить собаку - нарушение семейных традиций приведет к ссоре.
  • Объявить о кончине собаки - к болезни.

Ощущения сновидца

При толковании подобного сна очень важно проанализировать собственные ощущения и эмоции.

  • Испытать чувство радости при виде давно ушедшего из жизни четвероногого питомца - к встрече с друзьями детства.
  • Испугаться лая умершей собаки - враги не простили сновидцу нанесенных обид и могут мстить различными способами.
  • Чувство тревоги во сне свидетельствует о том, что спящий человек сильно привязан к друзьям и родственникам.
  • Оплакивать во сне умершее животное - к приятным дружеским посиделкам.
    увидеть во сне умирающую собаку

Толкование сна по лунному календарю и дням недели

При расшифровке подобного сна некоторые люди сопоставляют толкования сонников и сведения из лунного календаря.

Если мертвая собака снится при растущей луне, то это означает, что в жизни сновидца наступает переломный момент, влекущий перемены в жизни. Чтобы без потерь выйти из складывающейся ситуации, ему следует избавиться от ненужных знакомств и вещей.

Умирающая собака, приснившаяся на убывающую луну, предвещает прилив новых сил. Как будто вместе с мертвым псом спящего человека покидает все прошлое, а на смену ему приходит новая жизненная энергия. Среди эзотериков бытует мнение, что подобный сон в состоянии поменять карму человека.

собака во сне умирает

Согласно толкованиям определенных сонников, значение данного сновидения напрямую связано с днями недели. Собака умирает во сне:

  • В понедельник - к приятной неожиданности.
  • Во вторник - к напрасным стараниям.
  • В среду - к избавлению от продолжительной болезни.
  • В четверг - к неприятностям.
  • В пятницу - к прибыли в скором времени.
  • В субботу - не за горами новая любовь.
  • В воскресенье - к нелепым тратам.

Если же верить предсказаниям древних островитян с острова Фиджи, умирающая собака во сне принимает удар на себя и спасает человека от тяжелой участи. В средневековые времена подобный сон считался предвестником войн и нестабильной политической обстановки.

Следует знать, что не всем предсказаниям, зашифрованным в сновидениях, суждено сбыться. Иногда собака умирает во сне, предвещая перемену погодных условий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.