Самые популярные немецкие рэп-исполнители

Рэп - одно из самых популярных в наши дни направлений в музыке. Первоначально этот жанр родился среди афроамериканцев, и рэп был особенно популярен среди чернокожих. Его исполняли в основном на улицах, вкладывая в строчки свои мысли и переживания, а также устраивали баттлы - поединки так называемых рэперов.

Постепенно рэп распространился по всему миру и полюбился многим ценителям этого жанра. В наше время читают везде: в США, в России и даже в Азии. Талантливые исполнители найдутся и в Германии: о лучших немецких рэп-исполнителях и пойдет речь в этой статье.

Bushido - немецкий рэп-исполнитель

Bushido - рэпер из Берлина

Немецкий рэп-исполнитель Bushido (другой псевдоним - Sonny Black) преподносит слушателям гангста-рэп и владеет собственным звукозаписывающим лейблом. За все годы активности Bushido успел продать около 1,8 миллиона альбомов.

Настоящее имя рэпера - Анис Мохаммед Юсуф Ферчичи, родился он 28 сентября 1978 года в столице Германии - Берлине. Его мать была немкой, а отец - тунисцем. У исполнителя была трудная жизнь: сначала из семьи ушел его отец, затем - второй муж матери. Будучи четырнадцатилетним подростком, парень вовсю торговал кокаином, за что был осужден и по предложению судьи проходил практику маляра. Занимаясь граффити, Анис познакомился со своим будущим партнером (его имя Fler), который также является одним из лучших немецких рэп-исполнителей. В 2010 году снят автобиографический фильм о жизни и творчестве Bushido.

Bushido имеет множество проблем с законом. Его тексты, по мнению общества, пропитаны гомофобией, расизмом, женоненавистничеством и плохо влияют на подрастающее поколение, подавая не самый лучший пример. Один из его альбомов в 2015 году был запрещен к прослушиванию лицами, не достигшими 18 лет, а некоторые из клипов исполнителя были запрещены на многих музыкальных каналах.

Fler - один из популярных немецких рэперов

Fler

В список немецких рэп-исполнителей входит Патрик Лозенски (Патрик Деккер при рождении), известный под псевдонимом Fler. Патрик родился в неблагополучной семье 3 апреля 1982 года и рос в Западном Берлине. В пятнадцать лет рэпер начал лечение в психиатрической больнице из-за того, что часто страдал нервными срывами. После попал в детский приют, вскоре познакомился с Bushido - своим будущим партнером по лейблу.

Заниматься рэпом Патрик хотел в основном потому, что это было заманчивым способом заработать деньги, в которых парень очень нуждался. И в итоге он подписал контракт с самым известным лейблом в 2003 году. Его песня Aggroberlina поднялась на 59-е место в списке хитов всей Германии.

В целом творчество рэпера - это тяжелые биты и песни, в которых рассказывается о роскошной жизни, крутых автомобилях и прочем. Исполнителя часто обвиняли в чрезмерном насилии в текстах, гомофобии и неонацизме. Fler также имел проблемы с законом, а в 2013 году был осужден и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

K.I.Z. - новое звучание в немецком рэпе

K.I.Z.

K.I.Z. - команда немецких рэп-исполнителей, состоящая из четырех парней: DJ Craft (который, к сожалению, покинул группу в 2018), Maxim, Nico и Tarek. Начали свою активность исполнители в 2000 году и продолжают до сих пор. Как считают K.I.Z., они создали новый жанр музыки - немецкий рэп с отголосками техно и панка. Их творчество состоит в основном из рэп-баттлов, провокационные строчки которых пропитаны черным юмором, сексизмом и глубокой иронией.

Мнений относительно того, как расшифровывается название группы (K.I.Z.), несколько. Среди них есть и такие значения, как "военные преступники в исправительных учреждениях", "современные каннибалы", "калеки в питомнике" и другие.

Sido (Пауль Хартмут Вюрдиг)

Sido

Пауль Хартмут Вюрдиг или Sido - один из лучших немецких рэп-исполнителей. Свой краткий никнейм Пауль образовал с помощью начальных букв фразы Super-intelligentes Drogenopfer, которая с немецкого переводится как "очень интеллигентная жертва-наркоман".

Sido родился в Берлине 30 ноября 1980 года и рос вместе со своей матерью и младшей сестрой. Будучи маленьким мальчиком, пересек границу и оказался в лагере для беженцев, но вскоре снова вернулся в Берлин. Был отстранен от занятий в школе за увлечение наркотиками. Все детство Пауль провел в бедных районах, которые были населены в основном иммигрантами.

Свою музыкальную карьеру начал в 1997 году. Сначала он выступал в маске, потому что боялся показывать свое истинное лицо, но вскоре снял ее и использовал только как фишку. На одном из своих концертов рэпер был замечен будущими основателями одного из наиболее известных лейблов Германии и вскоре подписал с ними контракт.

Известен рэпер своими агрессивными, крайне непристойными и провокационными текстами, как и все остальные немецкие рэп-исполнители в этом списке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.