'Крокодилы, бегемоты и зеленый попугай': отдых в Австралии

Загадочная и далекая островная страна может стать для вас реальной уже завтра, если горящие туры в Австралию заставят вас взять отпуск, упаковать чемодан, и на пару недель перенестись в мир вашей давней мечты.

Разумеется, планируя посетить эту страну, вы должны подготовиться теоретически к визиту, для того, чтобы отдых в Австралии не стал для вас только созерцанием прекрасного океанического побережья. Ведь Австралия – это не только золотые пляжи, бирюзовые волны, знойное солнце, это множество памятников истории, архитектуры, ботанические и зоологические сады, природные заповедники, национальные парки с их уникальной флорой и фауной.

Итак, планируя отдых в Австралии, имейте в виду, что каждый уважающий себя турист обязан попытаться разгадать самостоятельно тайну Ауерс-рок, или Улуру. Это самый большой в мире каменный монолит, находящийся в Центральной Австралии. Его размеры поражают воображение: длина – 3,6 км, ширина – 2 км, а высота – 348 метров. Это австралийское чудо может менять свой цвет на восходе или закате, и выглядит разным при различном освещении. Улуру упоминается в легендах местных племен аборигенов, как гора, которую строили предки современных людей.

Известное во всем мире как сокровище  экологии и культуры, национальный парк Какаду находится на востоке от Дарвина и представляет собой уникальный комплекс природных и культурных ценностей. Этот парк занимает площадь в 19 тыс. кВ. км, и полноценный отдых в Австралии невозможен без посещения этой заповедной зоны, в которой находится более 50 видов млекопитающих, 123 вида рептилий, более 10 тыс. видов насекомых, 280 видов разных пртиц, 77 видов рыб. В мире нет ни одного национального парка, равного парку Какаду по масштабам.

Остров Кенгуру – это еще одно место, которое вы сможете узнать поближе, если горящие путевки в Австралию будут услужливо  предложены вам турагентом на ваш рассеянный вопрос о том, куда бы полететь отдохнуть. Этот удивительный остров потрясает своей дикой природой, буйством растений, уникальным животным миром. Ведь некоторые из живущих на этом острове растений и животных, не встречаются больше нигде в мире! Здесь туристы могут совершить конную прогулку, могут заняться дайвингом или рыбалкой.

Отдых в Австралии вам обеспечит знакомство с 12 скалами Апостолов, которые можно увидеть с побережья штата Виктория. Побережье двенадцати Апостолов имеет возраст порядка 10-20 миллионов лет: именно тогда, по мнению ученых, начали образовываться на дне океана известняковые отложения. Время, волны и ветер сделали свое дело, и известняк приобрел свои удивительные очертания.

Австралия у многих ассоциируется с Большим Барьерным рифом, ведь его размеры (Великобритания и Ирландия вместе взятые) внушают уважение и поражают своим масштабом. Барьерный Риф представляет собой объединение тысячи островов, которые служат домом для обитателей океана. Недаром Большой Коралловый Риф значится в Списке всемирного наследия.

Поездка на остров Тасмания запомнится любителям нетронутой фауны и флоры, ведь здесь в обители тропических лесов и альпийской природы обитает множество редких, занесенных в Красную Книгу, животных, птиц  и насекомых. Великолепие озер, чистота рек, гора-парк Крэдл, ледяные прозрачные водопады – все это Тасмания.

Рукотворное чудо – Сиднейский Оперный Театр – явяляется, пожалуй, самым известным памятником архитектуры и символом Австралии. Экскурсии по Оперному Театру дадут возможность оценить масштабность этого сооружения из тысячи комнат, в которых располагается Австралийская опера, Сиднейский Симфонический оркестр, Австралийский балет, Сиднейская танцевальная труппа и Сиднейская театральная труппа.

Туристы с удовольствием путешествуют по знаменитому Сиднейскому мосту, посещают золотой берег, а также становятся гостями гостеприимных районов виноделия Австралии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.