Как заново влюбить в себя девушку - эффективные способы и рекомендации

Что делать в том случае, если ваша бывшая превратилась в вашу вечную, а чувства, тлеющие в вашем сердце, никак не хотят угасать? Психологи говорят: нет смысла продолжать дальнейшие мучения, пришло время завоеваний и подвигов. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, можно ли заново влюбить в себя девушку. Возможность есть всегда, говорят специалисты по отношениям, главное - знать, что делать. Ряд практических советов ждет вас ниже!

Первый шаг

Прежде чем вы начнете активные действия и атаку на личную жизнь бывшей возлюбленной, определитесь с собственными эмоциями. Может быть, вам не дает покоя чувство мести? Вы хотите просто влюбить ее в себя для того, чтобы бросить и посмотреть на ее страдания? А может быть, вам просто не хватает физической близости с ней? Если вы уверены, что это настоящая любовь, смело бросайтесь в бой! Главное, что стоит при этом знать: вам необходимо хладнокровие и неторопливость. Спешка в таком деле категорически запрещена.

Какой парень привлекает девушек?

Чтобы ответить на вопрос о том, как снова влюбить в себя бывшую девушку, предлагаем поговорить о том, какие парни привлекают представительниц прекрасного пола. Главные качества, которыми должен обладать молодой человек, - это независимость, внутренняя сила и мужественность.

Как заново влюбить в себя девушку и заставить ее думать о себе

Рядом с таким человеком девушка понимает, что будет защищена от всех жизненных невзгод. Знать следует и то, что девушка видит в мужчине не только опору, поддержку и добытчика. Нередко она воспринимает его как носителя лучших генов для собственного ребенка. Если вы не соответствуете данному описанию, вполне вероятно, что девушка просто не захочет находиться рядом с вами, даже если вы начнете использовать все перечисленные ниже методы. Что делать в таком случае? Изменить себя: начать брать на себя ответственность, совершенствоваться.

Шанс есть!

Когда ваши отношения только начинали развиваться, девушка видела в вас черты, соответствующие ее идеалу, человека, чьи гены и особенности характера ее устраивали. Однако отношения динамичны, они меняются, как, впрочем, и сами возлюбленные. В процессе развития девушка могла обогнать вас, вы либо просто не успели за ней, либо решили, что комфорт и удобство превыше приобретения новых навыков и способностей. Как результат – отсутствие чувств с ее стороны. Что и как правильно сделать, чтобы заново влюбить в себя девушку в такой ситуации? В первую очередь перестать на нее обижаться. Виноваты только вы, ведь это вы решили, что можно оставить все как есть. Можно ли вернуть интерес девушки? Психологи отвечают: нет ничего невозможного. Стоит лишь определить конкретные причины, которые привели к потере чувств. Немаловажно и избавиться от тех черт поведения, которые отталкивали вашу вторую половинку от вас.

как влюбить бывшую девушку

Как влюбить ее заново?

Самой распространенной фразой, после которой девушка уходит, психологи называют «ушли чувства». В этом случае все потуги выправить ситуацию будут натыкаться на один конкретный аргумент – любви нет. Не стоит рассчитывать на перемены, пока девушка повторяет эту фразу словно мантру. Ее не переклинит в один прекрасный момент и не потянет в обратную сторону. Что делать в такой ситуации? Влюблять ее заново.

Психологи изучают чувство любви очень давно, однако до сих пор не было проведено никаких исследований, которые могут со стопроцентной точностью ответить на вопрос – почему любовь возникает и по какой причине она проходит. Вообще, влюбленность появляется в результате двух причин: новизны и инстинктивной тяги ради здорового потомства. Дело в том, что человек – существо достаточно любопытное, его всегда привлекает и притягивает к себе как магнит все неизведанное. Каждый новый объект, который он встречает на своем пути, кажется ему поистине уникальным. А если «выстреливает» вторая причина, глубинные структуры мозга решают, что этот партнер генетически подходит вам, появляются чувства. Оба эти ресурса, говорят психологи, даются просто так, а иногда даже против человеческой воли, порой чувство влюбленности крайне сложно контролировать. Уже потом, когда люди начинают рационально оценивать сложившуюся ситуацию, они подводят какие-то романтические основания под свои чувства. Когда встает вопрос о том, как влюбить в себя бывшую девушку, эти два мощных ресурса перестают работать. Дело в том, что эффект новизны уже ушел, ведь девушка знает вас вдоль и поперек. Конечно, инстинктивная часть остается, но со временем она тоже сходит на нет.

Как заново влюбить в себя девушку: способы

Вообще, в длительных отношениях угасание любви происходит, если возлюбленные систематически нарушают следующие правила:

  • оправдание ожиданий;
  • баланс значимости;
  • удовлетворение потребностей;
  • поддержание интереса.

Что же делать в такой ситуации? Как влюбить в себя бывшую девушку? Способы есть, о них мы и поговорим прямо сейчас!

Возвращаем чувства новизны

Может показаться, что этот шаг является один из самых простых. Однако психологи отмечают: это просто лишь на словах, реализовать данный способ на практике достаточно проблематично. Ведь нужно не только пообещать измениться, а сделать это на самом деле. Перемены нужны как внешние, так и внутренние. Для первого впечатления понадобится сменить собственный стиль, однако надолго этим внимание девушки не удержишь. В том случае, если молодой человек остается таким же, как был прежде, если он также общается и действует, отношения не сложатся.

Как влюбить в себя заново экс-подругу? Привнести в свою жизнь новые вещи! Делайте то, что вы не делали прежде, но не через силу, не стоит ломать себя. Только так вы сможете стать интересным, кстати, не только для бывшей партнерши, но и для других барышень. Как понять, что цель достигнута? Ваши близкие и друзья перестанут вас узнавать, а образ жизни будет существенно отличаться от диванного существования.

Как правильно сделать, чтобы заново влюбить в себя девушку

Активность

Психологи уверяют: пускать процесс возвращения любимой на самотек не стоит, однако и думать об операции «Возвращение» круглые сутки напролет также не нужно. Из-за этого вы можете потерять свою работу, провалить сессию, ухудшить состояние здоровья. Обязательно исполняйте все поручения, данные вам, готовьтесь к семинарам и сессии, начните ходить в спортзал, занимайтесь домашними делами. Так вы сможете отвлечься от глупых поступков, перестанете звонить ей каждые пять минут и умолять ее вернуться.

Эксклюзивные ресурсы

Для того чтобы заставить бывшую возлюбленную думать о себе, вам придется научиться давать девушке интересное общение. Вы должны выделяться среди остальных претендентов на ее сердце. Какие шаги необходимо сделать на этом пути? Те же, что и в предыдущих пунктах. Вам следует добавить в свою жизнь новизну, стать интереснее. Работайте над собой, живите полной жизнью – и вы будете счастливы. С бывшей или же без нее.

Ближе-дальше

Как влюбить в себя девушку и заставить думать ее о себе? Психологи рекомендуют применять такую технику, как «ближе-дальше». Сначала вам следует уделять ей внимание, потом пропадать. Дело в том, что люди устроены так, что в том случае, если появляется вероятность потерять то, к чему они успели привыкнуть, они начинают это ценить. Результатом станет то, что девушка сама будет инициировать общение.

Конечно, многие молодые люди могут использовать такой метод, как эмоциональный всплеск. Мы рекомендуем от него отказаться, ведь эффект от него будет длиться непродолжительное время, к тому же он не всегда может быть положительным. Высока и вероятность адаптации, привыкания. Спустя несколько сюрпризов девушка просто привыкнет к ним, и однажды просто никак не отреагирует. А вот что работает просто безукоризненно, так это общие интересы, чем их больше, тем больше появляется поводов для общения, и тем чаще девушка будет о вас думать. Главное, чтобы вы интересовались тем, что ей по душе, искренне, а не через силу.

Как заново влюбить в себя бывшую девушку

Уверенность в себе

Перестаньте страдать и мучиться, не вздумайте показывать экс-возлюбленной свое депрессивное состояние и упадочнические настроения. Жалкий вид еще ни разу не поспособствовал восстановлению отношений с любимым человеком. Психологи говорят: ни одна девушка не захочет находиться с парнем, который обижен на весь мир, постоянно ноет и запустил себя. Именно поэтому мы рекомендуем взять себя в руки, привести себя в порядок, показать окружающим свою уверенность в себе. Так до вашей бывшей обязательно дойдет информация о том, что вы не только живы и здоровы, но и полны сил для новых открытий и свершений. А что может задеть сильнее, чем осознание того, что бывшему без тебя ничуть не хуже, чем с тобой?

Вызов ревности

Как влюбить бывшую девушку в себя, разжечь в ней интерес и страсть? Вызвать у нее чувство ревности! Попросите свою хорошую знакомую, коллегу или одногруппницу просто пройтись с вами там, где может появиться ваша бывшая девушка, посидите в кофейне, которую она посещает с подругами. Будет просто идеально, если ваша новая спутница будет обладать длинными ногами, выразительными чертами лица и шикарными волосами. Проснувшаяся ревность заставит вашу девушку задуматься об упущенном счастье.

Можно ли заново влюбить в себя девушку

Тотальный игнор

После того как ваша бывшая встретит вас в компании умопомрачительной красотки, попереживает и перестанет срываться, она попробует с вами связаться. В это время вы должны начать операцию под кодовым названием «Игнор». Оборвите все связи с девушкой, пусть она думает, что у вас все в порядке, вы нашли свое счастье. Такой шаг может заставить барышню, которая прежде испытывала к вам серьезные чувства, понервничать. Ревность приведет с собой чувство собственности и обновит симпатию. Конечно, не стоит игнорировать ее слишком долго, ведь вполне возможно, что из мести она найдет себе нового парня. Достаточно одной недели игнорирования. Как общаться с ней после этого? Расскажем прямо сейчас!

Приятные воспоминания

На вопрос о том, как заново влюбить в себя девушку, психологи рекомендуют быть с ней максимально мягким и дружелюбным. Однако, отмечают они, милое общение ни о чем – это, конечно, хорошо, но рано или поздно перестает помогать. Постарайтесь словно между прочим вспомнить ваше первое свидание, увлекательное путешествие, совместные занятия, которые приносили вам удовольствие и радость. Сложно представить лучший способ возобновить отношения, чем приятные общие воспоминания. Ваша бывшая девушка должна понять: у вас было не только много плохих моментов, но и множество позитивных и приятных.

как влюбить в себя заново

Общение с ее родителями

Очень часто в попытках решить вопрос, как заново влюбить в себя девушку, молодые люди совершают такой шаг, как общение с родителями возлюбленной. Эксперты говорят: чем больше вы будете общаться с ними, хвалить их дочь, тем чаще и сильнее они будут расспрашивать ее о вас. Эта система проста, но порой дает сбои. Вы должны быть предельно осторожными, чтобы не отвернуть любимую девушку от себя такими нахальными поступками.

Осознание ошибок

Если вы думаете о том, как заново влюбить в себя девушку, попробуйте исправиться. Она ушла от вас, значит, у нее были на то серьезные причины. Не допускайте повторения ситуации: проведите работу над ошибками, попробуйте составить список того, что раздражало вашу возлюбленную, и больше не наступайте на те же грабли. При первой встрече с вами девушка должна понять, что вы не тот, кем были прежде, вы готовы ради нее на многое, даже измениться.

Говоря о том, как заново влюбить в себя девушку, психологи отмечают: все приведенные выше советы хороши и достаточно действенны. Правда, необходимо помнить одну простую истину: вы никогда не заставите любить себя человека против его воли. Если в этих отношений есть смысл, они непременно вернутся, если же смысла нет, не стоит тратить свои нервы и силы. Вполне возможно, что судьба уже подготовила для вас новую встречу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите мне пожалуйста как мне ее вернуть и есть ли у меня шансы на это, дело в том что мы еще школьники и это наверно не много усложняет всю проблему,.... я не знаю что делать
Копировать ссылку
0
но у меня не получается отвлекаться я каждую секунду думаю только о ней, перечитал кучу статей пытался знакомиться с другими девушками через интернет что бы отвлечься , но все бестолку(((( это наверно в тот момент было уместно но она мне сказала что вообще меня не ревнует ни к кому а за два дня тдо расставания мы с ней виделись в школе и она мне дала четко понять что если увидит возле меня кого нибудь, то мне хана, в этот момент я понял что она действительно меня любит,
Копировать ссылку
0
здравствуйте, я встречался с девушкой два с половиной года и вот буквально 4 дня назад она стала меняться, перестала отвечать на сообщение в вк, не отвечала на звонки, не оказывала мне ни каких знаков внимания, а через два дня сказала что у нее просто прошли чувства ко мне, я попытался с ней поговорить что то ей объяснить, но она просто стояла с пофигистическим взглядом и смотрела на меня как буд то ничего не происходит, сейчас мне очень больно, я стараюсь как то отвлечься,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.