Инженерное дело, ВоВ: графика, персонажи, сюжет, игра, гайды и прокачка

Инженеры также могут создавать ракеты, наносящие противнику определенное количество ударов, средство передвижения Небесный Голем, роботов, которые чинят необходимое, устройство для телепорта. Без инженеров в игре не было бы так весело.

Необходимые ингредиенты

В ВоВ 3.3.5 гайд "Инженерное дело" включает в себя обеспечение всем необходимым для работы. Инженерам понадобятся грубый камень, слитки металла, в том числе медный, бронзовый, сталь, мифрил, оскверненное железо, многие другие. Кроме этого нужны кожа, ткань, частицы земли и огня, вода.

Рекомендуется запасаться материалами как можно больше, поскольку необходимость в них будет возрастать по уровню вашего мастерства. Инженерное дело и Горное очень хорошо сочетаются друг с другом, хорошо развивать их вместе.

Если вы хотите очень быстро прокачать свой навык, добывайте монетки и покупайте на аукционе себе ингредиенты.

Сюжет

Если вкратце рассказывать, то сюжет таков. Саргерас был титаном, который хотел уничтожить на Азероте все, что можно. У него были подручные демоны, они составляли Пылающий Легион. Орки были миролюбивым народом, но из-за демонов стали варварами и начали войну. В дальнейшем они превратились в Орду. Титан смог подчинить себе Медиву, а волшебник обратился к Гул'дану, орку-чернокнижнику. Они вдвоем открыли портал в Азерот, через который Орда вторглась на земли, начала атаку на Штормград и захватила его.

Рыцарь, которого звали Андуин Лотар, объединил под своим началом войска и отправился к Лордерону. Он нашел союзников среди других народов, именно тогда был создан Альянс. Ордой командовал Оргрим Молот Рока. Гул'дан предал своих союзников и решил искать артефакты. Орда решила отступать. Оргрим и Андуин сражались, и последний погиб, но сподвижник его - Туралион - смог одолеть Орду и уничтожить портал.

Разгромленные останки Орды перешли под начало Нер’зула, шамана орков. Так как он захотел открывать другие порталы, то ему нужно было некоторые необходимые вещи. Он знал, что на Азероте есть артефакты, остался один портал на Дренор, через который он переправил орков. В Альянсе узнали об этом и начали атаку на Дренор. Шаман открыл порталы, их было слишком много, в результате Дренор раскололся, теперь это место зовется Запределье.

Орки были взяты в плен, но Тралл стал шаманом, освободил их и объединил. Они ушли на Калимдор. На защиту королевства выступил Артас Менетила, однако Нер’зул смог его заманить на свою сторону. Тралл призвал Орду выступить вместе с Альянсом против Легиона.

В Черной горе дракон Нефариан устраивал эксперименты, используя кровь других драконов. Он решил, что все земли, находящиеся рядом, должны принадлежать ему. К нему присоединились те, кто сбежал из Орды, произошла битва с дворфами за обладание горой. Дракон был убит, но он создал чудовищ, которых смог выпустить. Хаккар, Бог Крови, был призван в мир благодаря своим служителям, Альянс и Орда снова объединились, чтобы не допустить катастрофы.

вов 3 3 5 инженерное дело гайд

Ярмарка Новолуния

В ВоВ инженерное дело вы можете прокачать на Ярмарке Новолуния, выполнив квест, который называется "Кстати о танках". Для этого найдите Ринлинга, который говорит вам, что несколько танков сломались.

Посетители очень любят сражаться на танках, но эти предметы ломаются. Вот карта для их поиска. Возьмите отвертку!

Карта поиска танков

Когда вы почините танки, то получите опыт, жетоны, некоторое количество предметов, а также 5 очков инженерного дела. Можно делать такое ежемесячно.

Советы

При изучении в ВоВ инженерного дела гайд необходим, но стоит понимать, что оптимальность вероятностная. Поэтому создавайте все, что только можете. Есть множество рецептов или реагентов, которые в гайд могут не входить. Не забывайте просматривать списки рецептов и оставлять себе вещи, которые понадобятся в дальнейшем. Лучше пусть будут лишние, чем второпях делать.

Опытные игроки говорят о том, что в Зангартопи нужно найти Мака Дайвера и отдать ему 20 деталей парового насоса. После чего он отдаст вам чертежи конденсатора выхлопа. Детали валяются на дне высохшего озера и в Мертвой трясине. Когда вы получите пылесос, то таскайте его с собой, и у вас не будет недостатка в реагентах. Он извлекает газ из газового облака. В Нордсколе и Запределье можно найти облака с кристаллизированными огнем, водой и землей.

Инженерная мастерская

Если вы являетесь членом Альянса, то вам понадобится в той же самой Зангартопи Телредер - найдите там Мелюзгу.

По поводу игры геймеры говорят, что профессия довольно полезная, поскольку можно устроить починку где угодно, сделать безделушки. Также отмечается, что питомцы продаются довольно хорошо. Главное, это часто просматривать аукцион и разобраться, кто что хочет купить.

По поводу графики геймеры не пришли к однозначному мнению. Одним нравятся изменения, другие говорят, что в некоторых местах изменять не надо было.

Как начать

Чтобы качать в ВоВ инженерное дело, подойдите к любому стражнику в вашем городе и спросите, где находится учитель, чтобы обучиться у него инженерному делу. Сначала вы будете учеником, но время от времени нужно подходить к учителям и изучать у них другие рецепты. Стоит учесть, что при достижении определенного уровня вам понадобится больше ингредиентов.

Самые важные персонажи в ВоВ - это учителя, которые позволят вам изучать рецепты.

вов прокачка инженерного дела

Из грубого камня вам нужно сделать взрывчатое вещество, а из медного слитка - медные винты. Опытные игроки советуют никуда их не девать и никуда не продавать, поскольку они вам дальше очень сильно пригодятся.

Как только ваш навык станет равен 50, вы можете получить уровень подмастерья. Вот теперь вам и пригодятся медные винты, которые вы никуда не дели. Из них и взрывчатого вещества вы собираете бомбу.

Из необработанного камня делаете низкосортное взрывчатое вещество, также не рекомендуется избавляться от него, желательно сделать его побольше. А вот из бронзовых слитков можете сделать несколько ящиков часовых механизмов. Секрет состоит в том, что если их использовать, то каждый предмет даст вам плюс один к прокачке.

Умелец-искусник

Дойдя до 125 уровня, вы идете в Нордскол и становитесь умельцем. После вы делаете бронзовые механизмы, а также тяжелое взрывчатое вещество. Точно так же не надо это продавать, и желательно сделать побольше. Вам пригодятся кожа и шерсть, из которых вы делаете каркас. Из стального слитка надо сделать шлицевой гироинструмент. Следует знать, что рецепт получится желтым, поэтому навык вы получите, а может, и не получите. Но вам эта вещь очень сильно пригодится, поэтому рекомендуется ее все-таки создать. Из твердого камня вы делаете твердое взрывчатое вещество, которого также рекомендуется сохранить хотя бы немного.

вов инженерное дело гайд

Когда в ВоВ прокачка инженерного дела дойдет до 205 уровня, вы станете мастеровым, после чего у вас откроются 2 специализации. Вы можете стать инженером либо у гномов, либо у гоблинов. Чем же это отличается? Специальность гоблинов - техника. Она немножко нестабильная, может взорваться, используется чаще всего в ПВП. Гномы создают надежную технику. В принципе, можно выбрать любую. Если вам не понравится, то идете в Танарис и сбрасываете эту специализацию у книги, для этого вам понадобится 150 золотых. Но следует знать, что доступные при этом рецепты пропадут. Поэтому рекомендуется изучать этот список этих рецептов, - посмотреть и обдумать, что же вам больше нравятся.

Далее вы создаете из твердого взрывчатого вещества нестабильное пусковое устройство, которое также рекомендуется никуда не девать и создать побольше. То же самое касается и мифриловой обшивки.

На 280 уровне вы идете в одно из двух мест: либо это Шаттрат, либо же это Полуостров Адского пламени. Там находится тренер, который позволит вам стать мастером инженерии. На этом уровне вы можете уже использовать ториевые слитки, из которых вы делаете трубу. Из оскверненного железа вы производите винты. Далее, можно делать взрывчатое вещество стихий, для которого нужны частицы огня и земли, оно вам понадобится, не надо его продавать. Из оскверненного железа вы производите обшивку, но в дальнейшем нужно будет таких штук 15, поэтому рекомендуется производить до тех пор, пока навык не будет серым.

Великий мастер

На 350 уровне идете в Даларан или Ревущий фьорд, подойдет Борейская Тундра. Там вы находите учителя и становитесь великим мастером. Теперь вы можете создавать из слитков кобальта. Из него вы делаете пригоршню болтов, которые также вам в дальнейшем пригодятся. Из кристаллизованной воды вы делаете неустойчивый детонатор, сохраните его. Так же следует поступить и с конденсатором, который делается из кристаллизованной земли.

Катаклизм

В Катаклизме вы становитесь прославленным мастером на 425 уровне. Теперь вы можете работать с обсидианом. Из неустойчивой земли и элементия вы делаете ящик с инструментами, который не рекомендуется ни продавать, ни выкидывать. Вы можете отправиться в Сумеречное нагорье и обменять на этот ящик шестеренки - они являются аналогами ювелирных камней. Если у вас 84 уровень персонажа, то увидите НПС , которые продают рецепты. Также вам понадобится сделать некоторые квесты. Если же у вас патч 4.1, то рецепты покупаются в столицах вашей фракции.

Уровни 500-600

На 500 уровне вы становитесь дзен-мастером и можете работать с призрачным железом. Из него вы делаете болты, их надо сохранять. Они понадобятся вам, чтобы производить дракончиков, набор механика.

Инженерное дело

Ну а с 580 уровнем будет немного проблемно. Зависит от того, сколько у вас времени и терпения. Если хотите прокачать побыстрее, то вам нужно создать термическую наковальню. Точное число предметов примерно 22, но может быть 25. Создав это количество, вы прибавите к навыку 15 очков. Однако этот способ затратен, поскольку понадобится много слитков призрачного железа. Лучше всего найти дух гармонии, потому что он позволяет делать очень редкие рецепты. Каждый такой рецепт дает плюс 5 к навыку. Чтобы создать дух гармонии, нужно 10 частиц гармонии. Их можно получить, убивая НПС 90 уровня. Советуют сделать либо прицел судьбы, либо противотуманные очки.

На 595 уровне лучше всего делать дух гармонии и вышеозначенные предметы.

Дренор

Когда вы делаете какие-то квесты на стартовой локации, вам дадут свиток. Он поможет вам прокачать в ВоВ инженерное дело, а также вы получите план строительства гарнизона. Если вы играете за Альянс, то вам понадобится Пробуждение теней, то есть убить Нерзула. Этот квест дает вам Пророк Велен. После чего нужно будет открыть сундук - Дар дренеев. Когда вы его откроете, получите передатчик, у вас будут еще цепочки квестов, связанные с этим передатчиком.

Вам понадобится пройти в Долину Призрачной Луны, найти Очкарика и отдать ему передатчик. Следующий квест называется "Тащи-хватай". Проходит в том же месте, дает его Очкарик. Когда вы успешно закончите этот квест, вам дадут чертежи гарнизона, а также вы получите знания инженерного дела.

Если вы играете за Орду, вам нужно будет сделать квест "Награда камнерогов". Находится в Хребте Ледяного огня. Вы получите бомбарду, после чего делаете еще некоторые квесты и получаете инженерное дело.

Если "Награда камнерогов" не открывается, то отправляйтесь в Ледяные скалы, в гарнизон, спросите, кто может отремонтировать оружие. В том же самом месте вы найдете большую пушку ледяного огня.

Затем гарнизон нужно будет улучшать на втором уровне, после чего у вас автоматом появится чертеж для вашей профессии. Если же профессии у вас нет, но вы построили для нее здание, то купите свиток, благодаря которому выучите разные рецепты. Даже если у вас уровень профессии всего лишь один, вы можете, согласно рецептам, делать предметы и прокачивать вашу профессию.

Следует помнить, что при убийстве разных НПС вы можете получить фрагменты для профессии. Надо объединить реагенты и фрагменты, тогда вы получаете разные интересные предметы.

Инженерная мастерская на первом уровне позволит вам изготавливать предметы, зная инженерное дело. На втором уровне ваши соратники также могут работать в мастерской, что дает бонус. Также вы можете брать не один заказ, а сразу три. На третьем уровне можете брать 20 заказов. Также вам понадобится Уолтер, который даст вам доступ к банку.

Если у вас нет профессии инженера, то НПС сделают для вас предметы по рецептам. Чтобы получить руду дополнительно, можете построить шахту Зашедшей Луны. На первом уровне сделайте механобойную ракету, на втором - реактивный разветвитель, на третьем Крошшер, но улучшать эпики вы не сможете.

Важно знать, что части механизмов вы можете изготавливать в день только некоторое количество штук, поэтому качаться придется недели 3, а возможно, и месяц.

Полезные вещицы

Прокачивая в ВоВ 3.3.5 инженерное дело, можно сделать разные забавные штучки. Наверное, самыми прикольными вещами являются роботы, среди них - Blingtron 5000. Он стоит 100 частей механизмов.

Blingtron 5000

Чем же он хорош? От него один раз в день можно получить запечатанный подарок. Дерется с с другими роботами, но призов никаких вы не получите.

На третьем уровне инженерной мастерской можете создавать механических зверюшек, например вепря морозного ветра, механического остроклюя, и так далее. Наиболее полезным является собиратель трофеев, который соберет за вас весь лут.

Кроме оружия, можно делать фейерверки, в том числе те, которые рисуют в небе эмблемы либо Альянса, либо Орды. Защитные очки также очень полезны. Так, например, механизмы ночного видения дают плюс к выносливости, ловкости либо интеллекту, и вы можете смотреть очень далеко.

Также можно делать прицелы, которые прикрепляются к оружию дальнего боя. Данное устройство может увеличить показатель атаки на определенное количество времени.

Легион

В дополнении "Легион у инженеров" задания стали более интересными. Так, ввели горн аннигиляции, где можно уничтожить предметы, которые больше не нужны, а продать их не представляется возможным. Если таковой предмет уничтожить, получается аннигилят, он улучшает уровень какого-то предмета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.