Земля в "Майнкрафте": самый востребованный ресурс в игре

"Майнкрафт" – известнейшая игра в жанре песочница. Несмотря на «квадратную» графику, которая смотрится достаточно нелепо – это игра с большим потенциалом. Неспроста она понравилась миллионам игрокам по всему миру. На земле в "Майнкрафте", над ней и под ней игрок способен делать что угодно. Так вышло, что в этом игровом мире существует полная свобода действий.

Рисунок по майнкрафту

Первый строительный ресурс

Когда люди спрашивают в чем смысл игры "Майнкрафт", проще всего ответить, что в строительстве. Однако это не совсем так. Смысл игры состоит в развитии творческого мышления, дизайнерского вкуса и пространственной ориентации при строительстве крупных трехмерных объектов.

Начиная игру, у персонаж нет инструментов. В инвентаре пусто, а цель отсутствует. Тут на помощь приходит первый строительный ресурс – земля "Майнкрафта". Дело в том, что в ночное время ночи игроку без оружия и брони крайне тяжело выжить. Агрессивные зомби, пауки и прочие монстры будут атаковать постоянно. Для того чтобы пережить ночь, потребуется построить первый дом. Быстрее всего это сделать именно из земляных блоков. Их всегда много, и они всегда доступны.

Пример реплейсера Майнкрафта

Копать землю в "Майнкрафте" можно даже голыми руками. Она будет складываться в инвентаре игрока по 64 блока. К счастью, это один из самых доступных ресурсов и копается он достаточно быстро. Стоит учитывать, что блоки земли плохо защищают от взрывов. Лучше всего делать стены толщиной в два блока. Это обеспечит надежную защиту первого дома игрока при игре на высоком уровне сложности.

Обустройство шахты

Блоки земли в "Майнкрафте" всегда нужно иметь с собой. Дело в том, что их не жалко. Обустраивая шахту или вход в место, где добывается руда, игроку необходимо защитить тылы. Земля идеально подходит для возведения самого простого защитного сооружения на поверхности. Даже стены в один блок толщиной уже станут непреодолимым препятствием для монстров, особенно если не делать окон. Тогда, даже если персонаж подойдет близко, взрывающееся монстры не станут атаковать.

Выход из пещеры в Майнкрафт

Земля не осыпается вниз, как песок, так что это отличный материал для создания мостов над пропастями. Иногда горная выработка выводит игрока прямо к краю громадной пропасти и, как назло, вся нужная руда находится на другой стороне. Блоки земли помогут построить простой мост и перебраться. Самое главное – не упасть.

Аварийная забутовка

В подземельях этой игры очень небезопасно. В царстве темноты можно найти не только сокровища, но и монстров. Причем иногда их настолько много, что встречу не пережить, даже будучи вооруженным и закованным в броню.

Под землей "Майнкрафт" преображается. Мало того, что из симулятора строительства и дизайна он превращается в симулятор шахтера, так еще и становится пугающим. Особенно сильно нагоняют жути звуки из модов, направленных на атмосферность игрового процесса.

В случае неожиданной встречи с толпой враждебных чудовищ, спасают все те же блоки земли! Достаточно быстро отступить в прорытый проем и закрыть проход земляными блоками. Также можно оперативно построить замкнутые баррикадные укрепления и через амбразуры убивать монстров. Будучи в укреплении, игрок не получает урона, ведь до него не могут добраться. Однако стоит быть осторожнее с криперами. Они могут взорваться при получении физического урона, а это разрушит тонкую преграду между персонажем и монстрами.

Как у гномов

Любители фэнтезийного народа гномов могут построить в "Майнкрафте" дом под землей. На самом деле, очень многие игроки так поступают на начальных этапах игры. Подземный дом - это самое простое, что можно сделать, ведь стены строить не нужно. Достаточно лишь прокопать дыру, сделать потолок и закрыть блоками земли проход. Это отличное убежище на первое время.

Также многие игроки строят настоящие подземные королевства - огромные каменные залы с колоннами, галереями, мостами и даже крепостными стенами. Дом под землей не обязательно должен быть стереотипным сооружением. В этой игре полет фантазии не ограничен.

Арт по Майнкрафту

Моды

Ни для кого не секрет, что оригинальные текстуры в игре отвратительные. Для тех, кто предпочитает приятную и реалистичную графику – придется поставить на "Майнкрафт" мод на землю и на другие объекты. Чаще всего это делается за один раз, достаточно просто установить текстурпак. Но, если нет нужных наборов текстур – пользователю нужно скачивать различные реплейсеры и устанавливать их по отдельности, просто заменяя ими оригинальные файлы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.