Значение имен Расим, Расима

Имена Расим и Расима - арабского происхождения, однако толкований у них несколько. Чаще всего встречается значение этих имен как «традиция» или «обычай». Есть источники, в которых говорится, что слово, образующее имя, переводится как «художник». Есть и переводы женского имени Расима, означающие «та, которая украшает» или «шагающая быстро».

Детство Расима

Уже с детства Расима привлекают точные науки, ведь он дружен с логикой и не по годам рассудителен. Он очень стремится к знаниям, духовному и физическому развитию. Расим часто выступает миротворцем в компании сверстников, не позволяя состояться драке или ссоре. Расим также отличается смелостью, которая иногда оборачивается безрассудством. Он – из тех детей, за которыми нужен присмотр и разумный контроль. Часто в мусульманских семьях мальчиков называют именем Расим. Значение имени в исламе не отличается от его значения в других религиях и культурах.

имя расим значение

Иногда, достигнув успехов в карьере, Расим обнаруживает в себе такие черты, как властность, жажда командовать. Ему очень важно с детства постичь основы морали и этики, чтобы не давать этим чертам навредить себе или окружающим. Хорошо, если родители Расима будут объяснять ему на примерах сказок или легенд, как жажда власти может ослеплять людей. В этом отношении хорошо проявляется значение имени Расим как «традиция» или «обычай». К традиционным укладам он с детства относится с почтением.

Имя Расим: значение имени и судьба мужчины

Мужчина, названный именем Расим, отличается усердием и трудолюбием – сложно представить его сидящим без дела. Часто даже во время отдыха он раздумывает над очередной сложной задачей. Расим в течение жизни может несколько раз менять профессию или взгляды на мир – ему свойственны поиски себя, и он желает найти единственно верный путь. При этом, поставив себе цель, он настолько уверенно к ней идет, что никакие препятствия его не могут остановить. Расим вполне органично себя ощущает в состоянии борьбы. Из него может выйти отличный спортсмен, политик, владелец крупного бизнеса.

расим значение имени в исламе

Очень важным для него в жизни является материальное благосостояние: он стремится к финансовому успеху и выбирает сферу, в которой могут быть реализованы его самые смелые мечты. В погоне за заработком ему очень важно не потерять себя, не замыкаться только на работе: хобби, друзья, семья помогут ему справиться с полосами неудач. Если у Расима нет поддержки в трудных ситуациях, он может попасть во власть депрессии и равнодушия к жизни.

Расим довольно общителен, и поэтому у него много друзей. Приятели на деле чувствуют его доброту и готовность помочь. И только самые близкие люди знают Расима настоящего: с матерью, супругой и детьми он обычно мягок, достаточно чувствителен. При этом ему нужна покладистая, мягкая жена: ему необходимо ощущать свое главенство в доме, и он не потерпит рядом женщину с феминистическими взглядами. Расиму очень важно не стать деспотом по отношению к супруге и помнить, что у нее тоже есть желания и потребности. Тогда его дом станет полной чашей счастья и благополучия.

Расима: значение имени, характер и судьба

Женщина с именем Расима загадочна и привлекательна. С детства она спокойна, немногословна, редко проявляет свои чувства и прекрасно себя чувствует в одиночестве. Значение имени Расима для женщины означает стойкость, спокойствие, уверенность и женскую мудрость. К друзьям и родным девушка добра и внимательна, ей нравится баловать их сюрпризами, угощать любимыми блюдами. Она бескорыстна и бесхитростна, часто помогает другим в беде.

значение имени расима

Семья и карьера в жизни Расимы

Иногда Расима может стать слишком независимой, в этом случае ей нелегко будет найти себе спутника жизни. Становится покорной только тогда, когда встретит и полюбит сильного и уверенного в себе мужчину. Слабохарактерных и ветреных мужчин она обходит стороной. Сделав однажды выбор, она остается верна ему до конца. Вообще, семья для нее имеет большое значение.

Имени Расима присущи такие качества, как целеустремленность, смелость, логическое мышление. Поэтому она вполне может сделать головокружительную карьеру, как и мужчина с именем Расим. Ей так же нравится комфортная жизнь, и, если она не выходит замуж юной девушкой, согласившись на роль домохозяйки, она с головой уходит в работу, обеспечивая себя всеми желаемыми материальными благами. Расиме важно при этом не забывать о моральных нормах и постараться не развить в себе такие качества, как эгоизм и гордыня.

расима значение имени характер и судьба

Конечно, как и большинство современных женщин, Расима вполне может совмещать карьеру с замужеством и материнством. Главное, что ей нужно сделать – научиться доверять себе и построить свою жизнь так, чтобы осуществить свои мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.