Итальянка Дебора Каприольо - актриса не одной роли

За 21 год в итальянском кино Дебора Каприольо так и не сумела выйти на мировой уровень, но миллионы зрителей помнят ее по роли в эротическом фильме «Паприка». Сейчас уже немолодая женщина остается «светской львицей» и телевизионной «звездой» у себя на родине.

На службе у режиссеров

В кино Дебора Каприольо когда-то была хорошо известна за ее умение точно следовать заданию режиссера на съемочной площадке. Работала без лишней самодеятельности в воссоздании образа персонажей. С самого начала карьеры в кадре у нее задание режиссера оставалось в абсолютном приоритете.

В действительности это качество является редким в актерской среде, особенно если речь идет о «прекрасной половине человечества». Гораздо чаще девушки и женщины в той или иной роли стараются добавить в образ персонажа немного от себя. Одаренная актриса Дебора Каприольо всегда была исключением, вероятно, поэтому ей так и не удалось на экране добиться большего.

Дебора Каприольо

В отличие от многих своих коллег, итальянка не «культивировала» в кадре собственную индивидуальность и осталась на уровне экспериментального кино и фильмов для узкой зрительской аудитории. Хотя по оценкам ее коллег и режиссеров, могла бы претендовать на большее в карьере.

Разноплановая актриса Каприольо

Для зрителей Дебора Каприольо лучше всего знакома по эротической ленте легендарного режиссера Тинто Брасса. Обыватель без полного знакомства с ее творчеством в кинематографе мог бы предположить, что она актриса одной роли. Но такое поверхностное представление об итальянке является полностью неверным, в действительности речь идет о разноплановой актрисе в готовности играть сложные роли. Дебора Каприольо, фильмы, которой укладываются в перечень из 22 позиций, могла в кадре легко исполнить любую героиню без «привязки» к амплуа.

Ей доверяли играть в самых разных жанрах. Но смелая актриса ради образа, который от нее требует режиссер, готова была пойти на обнажение в кадре, поэтому самые яркие работы у нее оказались именно в эротике. Не хуже она смотрелась и в комедии.

Актриса Дебора Каприольо

Кроме того, итальянка появлялась на экране в исторических и драматических лентах со сложным сюжетом.

Биография и карьера

В 1968 году будущая актриса Дебора Каприольо появилась на свет в небольшом итальянском городке недалеко от Венеции. Сейчас трудно судить, как она пришла к решению стать актрисой, но первое появление на экране у девушки состоится уже в 20 лет. И с того времени она останется в кинематографе. Будет относительно стабильно сниматься у хороших режиссеров, даже получит некую популярность.

В качестве доказательства одаренности и мастерства актрисы еще стоит упомянуть помимо съемок и о ее карьере в театре. Уже с «увесистым» послужным списком в поздние годы взрослая женщина променяет кинематограф на сцену. И там, в составе театрального коллектива, успешно «срывает» овации зрителей.

Сейчас Дебора уже давно нигде не снимается (речь идет о кино), последнее появление на экране у нее состоялось в 2009 году.

Улыбка Каприольо

Но ей пока еще приходится работать в кадре, Каприольо сейчас известна в качестве «звезды» на телеэкране из некоторых популярных телевизионных проектов в Италии. На данный момент бывшей красотке из эротических фильмов исполнилось 50 лет.

Послужной список Деборы

Сейчас у итальянской актрисы по имени Дебора Каприольо фильмография уже давно не пополняется, женщина давно не строит планов о «вершинах» кинематографа. Полный перечень ее ролей на экране:

1. "Крупные охотники" (1988).

2. "Маска демона" (1989).

3. "Паганини" (1989).

4. "Паприка" (1989).

5. "Сен-Тропе, Сен-Тропе" (1992).

6. "Подглядывая за Мариной" (1992).

7. "С закрытыми глазами" (1994).

8. "Прощай и возвращайся" (1995).

9. Storia d'amore con i crampi (1995).

10. "Римский отель" (1996).

11. "Самсон и Далила" (1996).

12. "Пятнадцатый апостол" (1996).

13. Non lasciamoci più (1999).

14. Non lasciamoci più 2 (2001).

15. Un maresciallo in gondola (2001).

16. "Двойная жизнь" (2004).

17. "Учительница, попробуйте еще раз" (2005).

18. Ricomincio da me (2005).

19. "Преступления"(2007).

20. "Преступления" (2007).

21. "Заселяя замки Венарии-Реале"(2007).

22. Cesaroni (2009).

Но даже без по-настоящему крупных ролей она вписала свое имя в нескольких лентах, которые будут пересматривать и будущие поколения. При всей ограниченности жанра эротики два фильма с ее участием – "Подглядывая за Мариной" и "Паприка" многие критики считают классикой в мировом кинематографе. Также стоит отметить комедийную ленту "Сен-Тропе, Сен-Тропе".

Дебора в кадре

Безусловно, итальянке точно будет, чем похвастать перед зрителями из будущих поколений. Но и сейчас карьера Деборы еще не завершилась, возможно, актриса еще появится в кино и порадует многих поклонников новыми работами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.