Соединение Луна-Плутон — описание, особенности и интересные факты

Уроженец с этим аспектом, скорее всего, имел мощную связь со своей матерью или с фигурой, олицетворяющей материнское начало. Будь то любовь или ненависть, так или иначе, мать была динамичной силой в формировании эмоционального ландшафта этого человека. Эта личность может обладать способностью интуитивно ощущать неприятности, драмы, хаос, различные темные проявления или попросту отрицательную энергию. Возможно, это было обусловлено психологическими проблемами в раннем детстве.

Луна и Плутон.

Аспект Луны и Плутона в гороскопе

Любой астролог знает, что любое взаимодействие этих двух темных планет не может пройти без последствий. Как правило, если в гороскопе человека наблюдается квадрат или соединение Луны с Плутоном - их ждет очень трудный год, вполне возможно, что не обойдется без депрессий и разочарований. Но гораздо сложнее ситуация обстоит у тех, у кого обе эти планеты соединяются в натальной карте.

Характер

Несмотря на предостережения и негативные интерпретации этого аспекта, у соединения прогрессивной Луны с натальным Плутоном есть склонность к проницательности, а также способность психологически анализировать окружающих людей. В то время как им может показаться чрезвычайно пугающим, чтобы позволить другим войти в свой внутренний мир, у них есть сверхъестественная способность понимать страхи, которые стоят за поведением других людей. Доверие этого человека заработать чрезвычайно трудно, но если вам это все-таки удастся, то вы получите его на всю жизнь. Если же вы задумаете предать избранника Луны и Плутона - будьте осторожны, прощения и милости вам не видать!

Избранник Луны и Плутона может взорваться из-за переизбытка негативных эмоций. Он предпочитает рвать старые связи и резко выплескивать накопившийся негатив, избавившись от него как можно быстрее, чтобы он не отравлял его существования.

Сексуальность

Иногда в их характере присутствует определенный сексуальный обертон. Глаза могут быть особенно знойными, томными и страстными. Их интригующая, а иногда и загадочная аура обладает естественной заманчивостью. Эти люди могут быть прекрасными любовниками, когда они достаточно доверяют вам на интимном уровне и уверены в том, что вы любите их больше, чем кого-либо. С их глубоким пониманием человеческой эмоциональности и скрытой сексуальной энергией они обладают способностью "размораживать" половую активность своих партнеров. При правильном функционировании транзитный Плутон в соединении с Луной удачно влияет на личную и сексуальную жизнь.

Связь с матерью

Некоторых детей мать контролировала или даже подавляла, или, возможно, вела себя с ними как бессильная, вечно огорченная особа, требующая постоянной поддержки. Мать, возможно, была глубоко подозрительной к другим и всегда наблюдала за своим ребенком или детьми. Для некоторых наиболее мрачным выражением Луны является присоединившийся Плутон, и часто такое сочетание говорит об инцесте или сексуальном насилии. Такой человек мог иметь долгую (и очень часто - добровольную) сексуальную связь с собственной родительницей, последствия которой никогда не проходят бесследно для психики. В таком случае Луна женщины в соединении с Плутоном мужчины образует очень интенсивную любовную связь, основанную на взаимном сексуальном влечении. И звездам вовсе не важно, что речь идет о матери и сыне.

Черная Луна в соединении с Плутоном иногда трактуется как кровосмесительная связь матери и сына.

Впрочем, столь болезненные страсти в большей степени характерны для Черной Луны в соединении с Плутоном. Человек может страдать от последствий этой связи на протяжении всей жизни, ведь если в шкафу есть скелеты, то демоны периодически стучатся в дверь.

Эмоциональность

Если в прошлом у человека были эмоциональные проблемы, у него может наблюдаться тенденция видеть вещи в черно-белом свете и прибегать к эмоциональному давлению.

Для некоторых страх может настолько сильно контролировать эмоциональную жизнь, что они пытаются скрыть его, что может вызвать еще большие проблемы, поскольку, как известно, плотина рано или поздно прорвется. Скрытность может быть механизмом преодоления эмоциональных проблем. Сложность соединения Луна-Плутон заключается в том, что людям с таким соединением планет очень важно понять свои собственные эмоции и быть с ними в гармонии. Иногда их эмоции выходят из-под контроля, и в такие моменты они способны наделать множество глупостей. В крайних случаях нерешенные проблемы могут привести к тому, что человек будет выглядеть одержимым. Их тяжело вывести на чистоту, и порой они кажутся чрезмерно сентиментальными.

Сильные стороны

Люди с соединением Луна-Плутон обладают какой-то мрачной привлекательностью, темным магнетизмом. Их жизненной целью может стать познание бытия во всех его аспектах - как самых светлых, так и самых темных. Обладатели соединения Луна-Плутон в натальной карте не боятся ходить во тьме - в ней они чувствуют себя, как дома.

Известные обладатели

Есть несколько известных людей, в чьей натальной карте присутствует это опасное и загадочное соединение двух планет. В основном это люди искусства, вся жизнь которых была отмечена печатью мрачности и обреченности.

Эдгар Аллан По

Типичный пример соединения Луна-Плутон в Рыбах, да еще и в 5 доме (согласно исправленной натальной карте). Известен своими готическими романами и первыми в истории красочными описаниями страхов. Его мать умерла рано, и его ранняя жизнь была крайне хаотичной. Страдал выраженным Эдиповым комплексом, наркоманией и алкоголизмом.

Эдгар Аллан По.

Карл Густав Юнг

Соединение Луна-Плутон в Тельце в 4 доме. Известный психиатр/психоаналитик. Он описывал свою мать как «невероятно могущественную» и имел кошмары, связанные с ней. Некоторые биографы отмечают, что «когда-то он видел сон, в котором Плутон был скульптором».

Карл Густав Юнг.

Амелия Эрхарт

Соединение Луна-Плутон в Близнецах, 2-й дом. Первая женщина, пролетевшая в одиночку Атлантику, также известна своим таинственным исчезновением. Тайна ее смерти/исчезновения не разгадана и по сей день.

Амелия Эрхарт.

Джоди Фостер

Соединение Луна-Плутон в Деве, 9-й дом. Очень часто играет сильных женщин, находящихся в опасности, к примеру, в таких известных фильмах, как "Обвиняемый", "Комната страха" и "Молчание ягнят". Эмоциональная интенсивность характерна для ее актерского стиля. Как и многие девушки, имевшие нездоровые отношения с матерью, является лесбиянкой.

Джоди Фостер.

Соединение Луна-Плутон в Весах

Такое сочетание может подарить человеку крайне насыщенные и интенсивные отношения с близкими. Таким людям нравится формировать крепкие связи, и это, безусловно, касается и любовных отношений. Носителю Луны и Плутона в Весах необходимо чувствовать, что он может обнажить свою душу, и в таком случае он готов будет отдать все своему партнеру. Эти люди ценят ответную силу чувств со стороны партнера, но иногда это может стать проблемой!

Эти люди любят эмоциональность и интенсивность во всем, но иногда эта их черта может привести к эмоциональной истощенности, усталости и, как следствие, апатии, а порой она и вовсе пугает других людей. По этой причине такой человек часто скрывает некоторые свои эмоции, если считает, что окружающим они покажутся неуместными, что зачастую вовсе не так. Эти люди испытывают гораздо больше чувств и эмоций, чем показывают их окружающим. Потому при первом знакомстве они могут показаться спокойными и даже несколько суховатыми. Лучший совет, который им можно дать - это не сдерживать себя, ведь рано или поздно прорвет плотину!

Некоторые астрологи полагают, что обладатели соединения Луны и Плутона в Весах предпочитают встречи тет-а-тет, не слишком доверяя большим компаниям. Это касается как отношений с партнером, так и взаимоотношений с друзьями, родственниками и коллегами. Обычно у них есть только один очень близкий друг, помимо возлюбленного или возлюбленной. Они по-настоящему ценят близость двух человеческих душ и готовы открыться верным и надежным людям, которые искренне их полюбят.

Транзит

Транзитный Плутон в соединении с Луной может привести к настолько глубокому уровню чувств, что это может вас попросту сломать. Собственный поступок или стороннее событие могут вызвать воспоминания или эмоции, глубоко спрятанные в вашем подсознании. Вы даже можете одержимы своими чувствами и не сможете сосредоточиться ни на чем другом.

Мечты, видения, психические впечатления или интуитивные озарения могут оказать глубокое влияние на ваше настроение. Похоже, сейчас для вас самое подходящее время, чтобы проконсультироваться с психологом или психиатром, или даже иметь глубокую и содержательную беседу с кем-то очень близким. Взаимодействие с женщинами будет особенно интенсивным и показательным. Вы можете получить доступ к своим истинным чувствам и узнать о чьих-то подлинных чувствах к себе.

В отношениях вы можете столкнуться с контролирующими и манипулятивными формами поведения, такими как ревность, взывание к чувству вины, угрозы, запугивание, насилие или причинение вреда самому себе. Избавьте себя от таких негативных и деструктивных личностей и обстоятельств. Разобраться в себе вам помогут медитации, самоанализ, рефлексия и, возможно, какие-нибудь сложные психотехники.

Полная луна.

Соляр - соединение Луна-Плутон

Согласно представлениям большинства астрологов о взаимоотношениях матери и ребенка, Луна и Плутон в сочетании с аспектами Венеры представляют собой длину и близость отношений между родителем и ребенком, а Солнце в данном знаке рождения является еще одним признаком положительного или отрицательного характера взаимоотношений внутри семьи.

Если Солнце (лидерство), Луна (мать) или Венера (планета женственности) были в Раке, Тельце и Весах, семейная связь будет сильной, позитивной и симбиотической для вопрошающего и его матери. Но если Солнце, Луна или Плутон (планета негативности) были в Овне, Раке и Скорпионе, отношения между матерью и ребенком будут сложными, враждебными и нездоровыми, в крайних случаях, как уже говорилось ранее, в деле будет замешена кровосмесительная связь (чаще между матерью и сыном).

Астрологи обращают внимание на Плутон в знаках Весов, Тельца и Рака, и Венеру в Овне, Раке и Скорпионе, для определения дисфункциональности отдельно взятой семьи, и причина в этом случае замешана именно на матери. Опять же Лунные влияния и Плутон отображают силу основных аспектов повседневной жизни человека и необходимость реструктуризации семейных связей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.