Кто такой Андрей Ухарев?

Наверное, много кто знает Андрея Ухарева, так как все смотрят телевизор, а он достаточно часто появляется на самых популярных каналах. Для тех, кто еще не знаком или мало знаком с этой известной личностью, сейчас разберем его биографию от «А» до «Я». Узнаем, как Андрей Ухарев проживал свою жизнь, с чего начинал свою карьеру и где на данный момент работает.

Биография

Биография Андрея Ухарева

Андрей Ухарев - уроженец Хабаровска. Прожил в нем он все свое детство и юность. Там же получил высшее образование в Институте Экономики и Управления Государственного Технического Университета. Но как-то не сложилось у Андрея пойти по своей специальности, он решил попробовать себя в роли ведущего. Спустя время он уже вел первые телевизионные эфиры, а потом, как всем известно, добился хороших успехов в этой сфере.

Большие подробности своей личной жизни Андрей Ухарев не считает нужным выставлять напоказ, поэтому об этом мало что известно. Даже интервью со звездой практически не найти.

Становление карьеры

Становление карьеры

Впервые Андрей Ухарев попробовал себя, как ведущего, в 1997 году на радиостанции «Восток». Там он работал за двоих: и за корреспондента, и за ведущего. Спустя время Ухарев перешел на телекомпанию «СЭТ» в Хабаровске. Сперва его работа заключалась лишь соавторстве и раз в неделю он выходил в эфир со спортивной программой «Спортивная среда». После череды удачных работ его повысили до корреспондента редакции информации.

Этого казалось мало и Андрей Ухарев решил перейти в информационное телевизионное агентство «Губерния». С 1999 по 2001 года он проработал там корреспондентом и редактором информационной программы «Новости».

За столько короткое время работы Андрей получил свою первую награду в 2000 году. Он получил вознаграждение в качестве диплома и золотого знака ИТА «Губерния». А в 2001 году он стал лауреатом всероссийского конкурса «Новости – Время местное». Там Ухарев выиграл в номинации «Лучший ведущий информационной программы». После попыток работы на каналах (Первый канал и НТВ) Андрей Ухарев проявил себя как опытный и знающий корреспондент и ведущий.

Работа на Первом канале

Первый канал

Покорил Андрей Ухарев Первый канал впервые в 2002 году. Полученные награды ранее стали отличным толчком для достижения новых вершин. Начинал он свой путь на канале в качестве редактора и корреспондента Дирекции спортивного вещания телеканала в 2002-2004 году. Так как он был не последним человеком на канале, ежегодно он принимал участие в голосованиях за лучшего футболиста России за сезон. Этим событием занимается газета «Советский спорт». 2004 год ознаменовался тем, что Ухарев стал ведущим новостей на Первом канале.

Прошло несколько лет и Андрей Ухарев снова зазвучал на телеканале, но уже в качестве ведущего в «Вечерних новостях». В 2015 году ведущий стал шеф-редактором. Пробыл на посту всего один год. Затем был приглашен в программу «Пусть говорят» в качестве ведущего в 2017 году. Последний раз Андрей зарекомендовал себя на Первом канале в качестве гостя и героя программы «Вечерние новости». В ноябре 2017 года он ушел по собственному желанию с канала.

Работа на НТВ

Работа на НТВ

На НТВ он проработал в одной программе «Сегодня» с 2006 года по 2015 год. За все это время ведущий нигде не был виден. Он вел только дневные выпуски этой программы. Для Андрея Ухарева НТВ - семья, второй дом, где ему всегда рады, поэтому уход с телеканала был нелегким. Последний эфир был проведен в конце марта 2015 года, после чего он ушел. Но, несмотря на уход, он все равно тепло продолжает общаться со своими бывшими коллегами.

Настоящее время

С конца 2017 года Андрей Ухарев начал сотрудничать с «ТНТ1». Там сейчас он ведет утренние и дневные выпуски новостей. Кроме этого, Андрей готовит репортажи не только для себя, но и также для своей коллеги Ольги Бородневой. Также вместе со своей командой они стараются работать в прямом эфире, предоставляя телезрителям максимально свежие и сенсационные новости. Спустя время работы они окончательно перестали быть привязанными к московскому рабочему времени, что дает возможность быть актуальными для разных городов России, которые находятся в разных часовых поясах.

В настоящее время он продолжает совершенствовать свою работу ведущего на канале «ТНТ1». По его заявлениям, он пока не собирается бросать телеканал, а, наоборот, полон энтузиазма и идей для дальнейшей работы. Возможно, скоро мы увидим его в новых проектах, с помощью которых он добьется еще больших высот в своей профессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.