Значения Нептуна: Нептун в Водолее, Нептун у женщин и мужчин

Нептун в Водолее является планетой секретов и иллюзий. Его влияние выражается в фантазиях. Нептун отображает воображение и людское стремление к мистике. Эту планету называет чародейской.

Как часто фантазия увлекает вас в свой загадочный мир? Возможно, в вас кто-либо может увидеть завораживающие таланты, такие как гипноз. Возможно, этот дар есть у тех, кто родился под влиянием планеты Нептун в Водолее! Вы сострадаете больным? Вас занимают оккультные науки и мистические действа?

Если на все выше заданные вопросы ответ оказался положительным, значит, планета Нептун проявляет весьма значительное воздействие на вашу жизнедеятельность.

Нептун Земля

Общая информация о значениях Нептуна

Наименование планеты Нептун происходит от имени древнеримского бога, управляющего морями и океанами, речками и ручьями, а кроме того, абсолютно всем, что скрывается в морских недрах. В астрологии Нептун является планетой идеализма и духовности. Его область воздействия - подсознание, воспоминания, проницательность и ясновидение.

Положительное воздействие планеты Нептуна в Водолее выражается в загадочности, фантазии, грезах и прозрениях. Негативное воздействие проявляется в стремлении к обману, аферам, предательству и лжи. Нептун благодетельствует обширной области людских профессий. К ним относятся: киноискусство, работа в драматическом театре, хореография. А также профессии, связанные с клиниками, психиатрическими больницами.

Значения Нептуна в знаке Водолей у женщин

Женщина Нептун

Положение данной планеты в вашей карте при появлении на свет показывает, что вам предназначено, насколько вы можете владеть талантом ясновидения и притягательностью. Нептун в Водолее у женщины дарит глубину осмысления, креативные и сверхчувствительные способности. Многочисленные астрологи заявляют, что Нептун объединяет людей с высшим разумом (Богом). В том случае, если данная планета занимает в гороскопе человека весьма значительное положение, то, возможно, проявится сильный интерес к магии, парапсихологии и науке о снах.

Нептун в Водолее способен внушить человеку социальную справедливость, а также эталоны поведения. Астрологи именуют эту планету в знаке Водолея планетой совести.

Такая девушка старается углубить собственные знания в сферах философии и мистики. Она имеет достаточно обширный внутренний мир и превосходную фантазию. С подобным набором качеств девушка способна быть превосходным педагогом.

Нептун в этом состоянии одаряет даму способностью формировать прекрасные мечтания и существовать в согласии с ними. Однако, нужно заметить то, что возмущение и обреченность девушки заметно сдерживают ее способности. Из этой информации можно сделать вывод, что понадобятся настойчивость, усердие и значительное влияние свободы. При этом планета создает людей, подчиненных собственным нервным мыслям.

Такое положение Нептуна повышает воодушевление, проницательность. Содействует вниманию к культовым, общефилософским вопросам, к поступкам и миссионерской работе. Также дарует невероятное воображение. Зачастую в таком состоянии проявляются таланты к предвидению, гаданию и пророческим снам.

Экзальтация Нептуна в Водолее

Нептун астероиды

По поводу экзальтации Нептуна известно мало информации. По этому поводу ведутся многочисленные споры между лучшими астрологами. И большинство из них придерживается точки зрения, которая определяет экзальтацию Нептуна во Льве, а уже Плутона в Водолее. Но также существует точка зрения о том, что возможна экзальтация Нептуна в знаке Рак.

Значения планеты Нептун у мужчин в знаке Водолей

Мужчина Нептун

В том случае, если Нептун в Водолее у мужчины находится в падении, индивид никак не может разделять воображение и действительность. Люди способны находить спасение от актуальных проблем в наркотиках, спиртном либо в преступной деятельности. Нептун оказывает весьма значительное воздействие на мужчин. Он внушает интерес к спиритуализму. Внушение, первый раз появившееся в обширной врачебной психологической практике, было развито благодаря планете Нептун.

Другие интересные особенности Нептуна в знаках зодиака

Нептун, управляющий Рыбами, способен подчеркнуть духовные и творческие черты людей. Нептун, проявившийся в Козероге, дает дисциплину, практичность и конкретность. Стрелец с управляющей планетой Нептун способен оказывать побуждающее воздействие и дарует воодушевление и вдохновение. Неистовый Скорпион в сочетании с планетой Нептун проявляется в глубоких и сильных чувствах людей. Нептун в Деве дарует духовность, практичность и невероятные самоотдачу и самопожертвование. Лев, сочетаясь с Нептуном, обладает смелостью, талантом руководства, щедростью, честолюбием и необычайным величием. Рак в сочетании с планетой Нептун увеличивает эмоциональность человека, дарует сильные проявления интуиции, духовности и идеализма. Близнецы с Нептуном улучшают воображение. Нептун в Тельце дает осознание ценностей в жизни. Такие люди становятся художниками, музыкантами и выбирают творческие профессии.

Водолей арт

Отличительные черты планеты Нептун от других планет

Чем же отличается от остальных планет Нептун в Водолее? Планеты в знаках зодиака имеют совершенно разнообразные особенности. Каждая из них по-своему влияет на людей, родившихся под тем или иным знаком. Нептун - единственная планета, отвечающая за паранормальные способности людей. Только она может даровать им либо большую мистическую силу, либо самую лучшую интуицию. Почти с той же разницей проявляется плохое влияние этой планеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.