Как стать интересной для мужа: советы и рекомендации психолога

Над развитием и поддержанием супружеских отношений необходимо работать всю жизнь. Иначе довольно быстро возникнет ситуация, когда один из пары станет не интересен другому. И чаще всего в роли отверженного оказывается женщина, как это ни грустно слышать. В какой-то момент времени жена сосредотачивается на детях, ведении хозяйства, тогда как муж отходит на второй план. И он все больше отдаляется от жены – отдыхает отдельно от нее, заводит новых приятелей, и все меньше интересуется супругой.

Как снова стать интересной мужу? Женщины обращаются за советами к психологу, и почти у каждого специалиста схожий список советов и рекомендаций.

как стать интересной для мужа

Идеальная жена

Отсутствие близости между супругами не всегда означает, что жена стала безразлична мужу. Возможно, это банальное разочарование от того, что он неправильно угадал характер невесты еще на стадии ухаживаний, не смог определить ее мечты и увлечения. И со временем все отклонения от идеала стали явными.

На самом деле каждый мужчина держит в голове образ идеальной жены. Для каждого он свой, однако большинство мужей видят будущую спутницу жизни некой «домашней феей», нежной, всепрощающей и очень доброй. Реальные женщины редко вписываются в эту картину.

как стать интересной для мужа советы психолога

Но есть определенные критерии, по которым мужчина оценивает девушку и определяет ее пригодность к длительным отношениям, это:

  1. Красота и женственность. Как стать интересной и желанной для мужа? Нужно быть красивой, грациозной или хотя бы просто привлекательной.
  2. Хозяйственность. Этот пункт не зря стоит на втором месте, сразу после красоты. Идеальная жена должна быть хозяйкой в доме, что означает порядок в комнатах, много вкусной и разнообразной пищи и хорошо отглаженные рубашки.
  3. Самостоятельность. Данный критерий не всегда работает положительно: большинству мужчин нравится, когда супруга имеет свой доход, интересы и круг подруг, другие же – авторитарны, и видят в качестве спутницы жизни тихую и послушную девушку.
  4. Приятный характер. Очень индивидуальный критерий: одним по нраву скромность и добрый нрав, другие любят, когда девушка с чудинкой и веселая, ну а кого-то привлекает способность виртуозно торговаться на рынке.
  5. Единство целей. Куда бы ни двигался супруг, жена должна способствовать этому продвижению. И опять все индивидуально: одни копят на три квартиры и дачу, другие – на путешествия и развлечения.
  6. Внимание. Муж всегда должен быть на первом месте, даже если есть дети.

Как стать интересной для мужа? Следует пробежаться по всем критериям оценки идеальной супруги и найти свое несоответствие. Мужчине очень сложно желать женщину, если в доме грязно, а его вторая половинка всегда ворчит.

Но данная схема работает не всегда. Часто бывает так, что супруга является идеальной во всех смыслах женой. Но муж ею совершенно не интересуется – ни в сексуальном плане, ни как личностью, ни как самым близким и дорогим человеком. В итоге женщина чувствует себя несчастной, брошенной и ненужной, и нуее появляются мысли: «Что делать? Мужу стала не интересна! Может быть, у него есть любовница?»

Все это не способствует поднятию самооценки, и жена сама загоняет себя в депрессию, из которой порой сложно выбраться. Так как стать интересной для мужа? Советы психолога помогут предпринять нужные шаги для того, чтобы мужчина вновь начал интересоваться супругой.

как стать интересной и желанной для мужа

Смена гардероба

О важности привлекательного внешнего вида мы уже говорили. И первое, на что нужно обратить внимание – это гардероб. Муж чаще всего видит, как жена в чем-то нарядном уходит на работу, а по возвращении превращается в домашнего монстра в старом застиранном халате. Поэтому меняем вещи для дома – выкидываем все рваное, старое и застиранное барахло и покупаем симпатичные и более сексуальные наряды. К примеру, короткие халатики, секси-шортики с футболками, и обязательно - красивые ночные сорочки.

Повседневный гардероб и вещи для работы и отдыха также лучше сменить. Подобрать что-то новое, по фигуре, но в соответствии с возрастом и положением. Супруг такие явные перемены заметит и непременно оценит.

стало не интересно жить с мужем

Улучшение внешности

Следующей шаг, ведущий к тому, как стать интересной женщиной для мужа, – это улучшение внешности. Новая модная стрижка, обновленный цвет волос, правильный макияж, ухоженные ногти сделают женщину более привлекательной и желанной. Помимо того, что она будет выглядеть так в глазах мужа, она и сама будет ощущать себя намного лучше, и это отразится на ней. Глаза будут блестеть ярче, появится улыбка, горделивая походка и прочие признаки уверенной в себе женщины.

Если же хватает средств на радикальные меры, то нужно стремиться к тому, чтобы быть ухоженной. Долой пучки на голове и неровно подстриженные ногти! По дому стоит передвигаться в красивых вещах, с аккуратной прической на голове и всегда выглядеть опрятно – даже стоя у плиты или отмывая полы.

Красивое нижнее белье

Как стать интересной для мужа? Прежде всего, нужно привлекать его в сексуальном плане, а этого довольно легко добиться, если приобрести пару новых комплектов нижнего белья. Во-первых, привлекательные округлости в кружевной пене заинтересуют супруга гораздо больше знакомого обнаженного тела. Во-вторых, так можно сделать сексуальную жизнь более яркой и разнообразной. В третьих, красивое нижнее белье показывает, что жена заинтересована в муже как в любовнике, и это ему льстит. Он чувствует себя желанным, интересным и отвечает аналогичными эмоциями.

Нельзя забывать и о повседневном нижнем белье. Оно также должно быть красивым, пусть и строгим, без лишних украшений. Жена часто раздевается перед мужем, и не нужно смущать его старыми «бабушкиными» трусиками и застиранным лифчиком не в цвет.

как стать интересной женщиной для мужа

Саморазвитие

Часто возникает вопрос о том, что делать, если стало не интересно жить с мужем. Обычно это происходит на фоне ровной семейной жизни, которая на 99% состоит из быта. И в какой-то момент жена ощущает себя запертой в «дне сурка», только с каждым новым прожитым годом добавляются морщинки. При этом супруга часто все устраивает, и только женщина ощущает эмоциональную пустоту.

Здесь помогает саморазвитие, а именно:

  • профессиональный рост на работе, курсы, смена должности на более трудную и интересную;
  • новые хобби и увлечения – лыжи, походы, игры, фитнес, рукоделие, группы по интересам в городе и в Сети и т. д;
  • новый круг друзей и возобновление общения со старыми друзьями.

В поиске нового не стоит бросать мужа на диване – берите его с собой, и у вас будут общие интересы. Также стоит заняться организацией общей социальной жизни и совместного досуга, то есть чаще видеться с родственниками, друзьями, выбираться из дома на культурные мероприятия.

Как стать интересной личностью для мужа? Необходимо действовать по тому же сценарию, но только не тащить насильно супруга с собой. И если он увидит, что его вторая половинка чем-то увлечена настолько, что у нее горят глаза и она счастлива, то, скорее всего, проявит интерес. И, возможно, захочет разделить эмоции.

Самый же распространенный совет от психологов звучит так: «Хочешь стать интересной личностью для мужа? Стань интересной для себя и других, и он сам обратит на это внимание!»

как снова стать интересной мужу

Поддержка

Следующий этап того, как стать интересной для мужа, заключается в том, что везде и всюду он должен ощущать поддержку, заботу и любовь своей второй половинки. Это обозначает, что мужа нужно слушать и хвалить его успехи, не ругать за промахи и неудачи. Только не нужно переходить границ и превращаться в заботливую мамочку – необходимо так подбирать слова, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не ребенком, которого утешают.

О сексуальных отношениях

Хорошие супружеские отношения предполагают наличие сексуальных контактов. И здесь женщины совершают распространенные ошибки, из-за чего страдает интимная близость:

  1. Не интересуются сексом.
  2. Ждут интима как святой мужской обязанности.
  3. Не проявляют инициативы.
  4. Требуют слишком многого от партнера.

Интимная близость – это обоюдное удовольствие. Не обязанность, не долг, и отдавать его не нужно. Нужно только пытаться сделать партнера счастливым, показать ему свою заинтересованность в регулярных контактах, и при этом не ждать, что он будет обладать способностями суперлюбовника. И в интимной сфере настанет гармония.

как стать интересной личностью для мужа

Что раздражает мужчину

Как стать интересной для мужа? Если все предыдущие советы слабо помогли, то, возможно, дело в том, что супруг испытывает раздражение в отношении своей второй половинки. Чаще всего происходит это по следующим причинам:

  1. Жена навязывает свое мнение: как одеваться, с кем встречаться, как проводить досуг и т. д.
  2. Супруга часто критикует – по поводу и без. Постоянная оценка всех действий в негативном ключе убивает на корню нежные чувства.
  3. Жена перебивает в разговоре с друзьями, не дает закончить мысль, додумывает что-то за мужа.
  4. Супруга ждет, что мужчина прочитает ее мысли и угадает, чего она от него хочет.
  5. Жена кричит, разговор всегда на повышенных тонах.

Все эти признаки указывают на сварливую, плохую супругу, которая не считает мужа полноценной личностью. И он платит ей ровно тем же.

Что нужно делать обязательно в отношениях

Для того чтобы вызывать у мужа интерес, необходимо делать следующее:

  1. Прикасаться к мужчине – ободряюще, нежно или с сексуальным подтекстом.
  2. Быть признательной – за помощь по дому, подарки, мелочи, вроде приготовленного завтрака и т. д.
  3. Дарить комплименты. Их любят не только женщины, но и все мужчины. Мужу так же важно слышать, что он самый красивый, сильный и мужественный на всем белом свете.
  4. Освоить массаж. По приятным ощущениям эта процедура на втором месте после полноценной интимной близости. Чем больше мужчина наслаждается тактильными ощущениями, тем интенсивнее у него вырабатываются гормоны счастья в присутствии жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.