Как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались? Путь к мечте

Мечты - не просто идеи, о которых подумали и тут же забыли. Их нужно боготворить и подпитывать энергией, иначе даже самые заветные желания со временем погаснут и перестанут казаться невероятными. В этой статье мы расскажем, как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались, а также рассмотрим техники аффирмаций, визуализаций и проекции своих идей.

Девушка лежит на траве

Выберите мечты

Это может показаться вам глупым, но как исполнить мечту, если ее у вас нет? Однако многие люди борются с этим, ведь заманчиво выбрать идеальную грезу, и эта потребность в совершенстве может вскоре парализовать вас.

Помните, что это не однократная сделка. У вас будет много мечтаний, и нет причин, по которым вы не будете в состоянии реализовать большинство, если не все из них. Просто выбирайте первую понравившуюся грезу по душе и принимайте решение исполнять ее прямо сейчас.

Будьте преданны

Путь к мечте иногда бывает тернист и непредсказуем, но вы всегда должны оставаться верны ей. Лучше всего двигаться в ее направлении и стараться оберегать от завистников и диванных критиков.

Океан вещей и грез

Но будьте готовы столкнуться на этом пути с людьми, которые всячески начнут отговаривать вас. Каждый человек живет по своим личным канонам, поэтому ваши грезы могут показаться им странными, банальными или, наоборот, невыполнимыми. Но в этом мире нет ничего невозможного. Помните, что крайне мало людей рождаются в золотых пеленках с невероятно большим выбором жизненных путей. Другие же начинают с малого, медленно двигаясь, чтобы воплотить мечту в жизнь.

Например, вы всю жизнь грезили стать актером, но все ваши друзья и родственники говорят, насколько сложно это сделать. Кто-то приводит в пример специализированные училища, куда некоторые люди пытаются поступить на протяжении 5-10 лет. Другие говорят, что без знакомства этого не сделать. Но правда такова, что если вы действительно желаете стать актером, то будете каждый день работать над собой, преодолевая лень и страхи, становиться публичным лицом и связывать свои грезы с работой и хобби. Если вы хотите понять, как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались, то воспользуйтесь этим советом.

Мужчина и часы вокруг

Используйте свое время с пользой

О чем мечтает каждый человек? О крепком здоровье, богатстве или новой квартире? В большинстве случаев все мечты легко реализуемы, если приложить максимум усилий. Конечно, если у вас в голове появляются такие мысли, как “хочу, чтобы я полетел на Луну” или “желаю уметь телепортироваться”, то воплотить их в жизни будет почти невозможно. В остальных случаях все зависит лишь от вас.

Так как правильно мечтать, чтоб мечты сбывались? Как приблизить этот момент? Помимо техники визуализаций и аффирмаций важно еще развивать в себе дисциплину и самоконтроль, чтобы добиться реализации всех грез. А для этого нужно использовать свободные часы мудро и с пользой.

Если вы инвестируете даже небольшое количество времени для достижения вашей мечты, в течение долгого пути вклад окупится. Не позволяйте, казалось бы, срочным вещам, таким как домашние дела и проверка электронной почты, отвлекать вас от самого важного. Снизьте ненужный стресс в жизни. Убедитесь, что вы сосредоточены на важных задачах в первую очередь - тех, которые помогут вашим мечтам сбываться.

Учимся визуализировать

Техника визуализации может показаться сложной на первый взгляд, но это абсолютно не так. Единственное, что от вас потребуется - практиковать как можно чаще, не лениться и не искать различных оправданий.

Зачем нужна такая техника? Так вы программируете свой мозг, превращая мечту в серьезную достижимую цель. Например, мало просто хотеть машину. Вы должны знать все о ней - цвет кузова, материал салона, марку и год выпуска.

Девочка идет по пустыни

Если вы хотите того, чего нет на картинке, то нужно научиться это представлять. Давайте подробнее узнаем, как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались.

  • Шаг 1. Обучение и практика. Закройте глаза и визуально вспомните, как выглядит входная дверь вашего дома. Получилось? Изображение входной двери должно было возникнуть перед вами. Конечно, вы не буквально видели его, но получили визуальное чувство формы, цвета и запоминающихся деталей. Возможно, вам даже не нужно было закрывать глаза. Но эта практика позволяет получить доступ к вашему разуму. Чем дольше вы работаете над визуализацией, тем яснее становятся предметы. Помните, чем сильнее образность, тем больше сред вы генерируете внутри своего разума. Это позволяет получать даже то, что позволить себе не сможете в данный момент.
  • Шаг 2. Переход к действию. Сядьте как можно удобнее. Пусть ничто из окружающего не нарушает вашу визуализацию. Представьте то, о чем вы мечтаете. Погрузитесь полностью в грезы. Попробуйте материализовать мечту в своем разуме, мысленно потрогать ее. На эту практику могут уйти недели, ведь с каждым днем вы можете все яснее представлять то, что так искренне желаете. Детализируйте свою мечту.

Сила утверждений и положительных мыслей

Что же такое аффирмации? Как они могут помочь в материализации желаний? Положительные высказывания, которые описывают желаемую ситуацию или цель и часто повторяются, чтобы произвести хорошее впечатление на подсознание человека. Частое воспроизведение мотивирует аффирмации, вдохновляет и программирует разум, чтобы действовать в соответствии с повторяющимися словами.

Этот процесс заставляет подсознание стремиться и работать от лица человека. Большинство людей привыкли повторять в своем разуме отрицательные слова и высказывания по поводу ситуаций и событий в их жизни, и, следовательно, проецировать нежелательные моменты. Аффирмации работают в обоих направлениях - они способны либо уничтожить что-то, либо построить.

Нельзя повторять такие фразы, как “Я не могу этого сделать”, “Я слишком ленив”, “Мне не хватает внутренней силы”, “Я собираюсь потерпеть неудачу”. Напротив, путь к мечте лежит через позитивные мысли, которые не так уж и просто сформировать в своем сознании.

Мальчик сидит около океана

Техника аффирмаций

Если вы все еще хотите узнать, как мечтать, чтобы сбывалось все, то попробуйте практиковать данную методику:

  1. Найдите максимально комфортное место, где никто и ничто не будет вас отвлекать.
  2. Сядьте или лягте, а затем закройте глаза.
  3. Повторяйте у себя в голове такие фразы, как “Я достиг своей мечты”, “Я смог осуществить все свои желания”, “Мои грезы реальны”, “Я уверенный в себе человек”, “Я смог реализовать самую заветную мечту”.

Полезная информация

Очень важно говорить о себе не в третьем ключе и не в будущем времени, а в настоящем. Представьте, что где-то в разуме есть ваше второе “Я”, которое уже добилось всего, о чем только мечтало и продолжает это делать. Говорите о себе так, словно вы уже имеете все, что пожелали когда-то давно.

Пусть мечты сбываются, но вы должны помочь им в этом. Повторяйте аффирмации постоянно, каждый день. Искренне верьте в то, что вы говорите и не давайте негативным мыслям поглотить себя. Если начнете произносить аффирмации, при этом будете уверены, что это все пустые слова, то они не начнут действовать в вашу пользу.

Создайте альбом грез

Вот еще один совет, который подскажет, как научиться мечтать и реализовывать их в жизни - создайте альбом грез. Если вы смотрели фильм “Секрет” (или “Тайна”) от Дрю Хэриота, созданный на основе книги Ронды Берн, то наверняка пытались практиковать советы, произнесенные в экранизации.

Альбом грез позволяет создать проекцию вашей идеальной жизни, благодаря чему каждый человек сможет добиться всего, чего пожелает. Работает данная техника так же, как и визуализация грез.

Девушка с бабочками

Для начала возьмите небольшую папку и добавляйте туда вырезки из журналов, фотографии и картинки, которые связаны каким-либо образом с вашей мечтой. Желательно, чтобы вы четко знали, чего хотите. Например, дом - заветная мечта, но положить в альбом фотографию первого попавшегося жилища будет недостаточно. Вы должны представлять, сколько в нем будет этажей, каков цвет фасада, размер окон и даже интерьер внутри комнат! Скрупулезно подбирайте изображения мебели, строительных материалов и образцов дома, добавляйте их в альбом и не забывайте периодически просматривать его.

Отпустите страхи

Этот шаг не одноразовый. Вероятно, вам придется проходить через это снова и снова, но не каждый человек готов бороться с самим собой. Основной страх - потеря стабильности. Ведь гораздо проще сказать: “У меня нет времени, чтобы следовать за мечтой, мне нужно зарабатывать деньги!” Конечно, есть. Так что пора действовать! А для этого нужно научиться вставать пораньше, заниматься самообразованием, искать новые хобби, которые могут обеспечивать вам и стабильность, и реализацию всех грез.

Все дело в вашем настрое и желании работать над своей жизнью. Некоторым людям намного проще оставить все грезы и погрузиться в мирские заботы. Но чем дальше они от своей мечты, тем меньше шансов того, что такие личности смогут добиться чего-то.

Мальчик супергерой с плащом

В заключение

Не забывайте о своей мечте. Думайте о ней постоянно, каждый день, оберегайте от злых языков. Если вы действительно чего-то хотите, то это обязательно исполнится. Но помимо грез вы должны еще прилагать все усилия для их реализации - необходимо заниматься самообразованием, избавляться от лени, искать перспективы, получать новый опыт. Тогда вы сможете получить абсолютно все. Следуйте нашим советам, и пусть мечты сбываются!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.