Новокузнецкий торгово-экономический техникум ждет вас

Экономическая активность российского общества, несмотря на сложности внешнеполитических тенденций, неуклонно развивается. Появляется все больше предпринимательских структур, обслуживанием их хозяйственной деятельности занимаются финансово-экономические и бухгалтерские службы. Количество вакансий на должность экономиста и бухгалтера на рынке труда не снижается. Получить профессиональное образование можно Новокузнецком торгово-экономическом техникуме. В городе имеется большое количество образовательных учреждений разного уровня аккредитации. Но этот техникум отличает отличная материальная база, высококвалифицированный преподавательский состав и эффективно организованный учебный процесс.

Программы обучения

В стенах Новокузнецкого торгово-экономического техникума готовят по программам младших специалистов по 10 различным направлениям:

Экономическая тематика
  • Бухгалтерский учет, а также экономическое дело (по отраслям).
  • Организация обслуживания населения в общественном питании.
  • По специальности коммерческое дело (по отраслям).
  • Экспертиза высокого качества товаров потребления, а также товароведение.
  • Технология продукции питания в обществе.
  • Техническая эксплуатация оборудования для торговых отношений.
  • Кондитерское и поварское дело.
  • Туристическое направление.
  • Земельные и имущественные отношения.
  • Гостиничное дело.

В новокузнецком торгово-экономическом техникуме специальностей три, по ним выпускают работников в следующих сферах:

  • Кондитерское дело, а также повар.
  • Контролер и кассир.
  • Официант, бармен.

Экономика и бухучет

Рост цен

Получив образование в техникуме Новокузнецкий торгово-экономическом по направлению специальности «Бухгалтерия и экономика», можно работать во всех отраслях экономики. Обучающие программы нацелены на изучения особенностей ведения хозяйственной деятельности в различных отраслях экономики. После окончания выпускник может легко работать с первичными документами по учету различных хозяйственных операций. К ним относятся не только операции, связанные с движением товарно-материальных ценностей, но и расчетные операции с дебиторами и кредиторами.

Продажи, финансы

Профессиональный преподавательско–педагогический состав техникума Новокузнецкого торгово-экономического, согласно прогрессивным методикам обучения, легко научит проведениям расчетов с бюджетом, социальными внебюджетными фондами. Знания основ налогового законодательства и ведения налогового учета могут быть полезными не только для профессиональной деятельности, но и в личной предпринимательской практике.

Значение экономического образования

Получить образование в новокузнецком торгово-экономическом техникуме можно как после 9-го, так и после 11-го класса. Получив диплом младшего специалиста за несколько лет, можно смело начинать успешную профессиональную деятельность или продолжить образование в высших учебных заведениях.

Счет денег

Выпускники Новокузнецкого торгово-экономического техникума, будучи студентами вузов, отличаются высокой подготовкой и имеют большие успехи при сдаче всех экзаменов, всегда востребованы на рынке трудовых ресурсов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.