Маленькие актрисы: фото, список звезд, творчество и биография

Маленькие актрисы зачастую на красных дорожках появляются на высоченных каблуках, поэтому многие поклонники даже не догадываются, что их любимицы являются истинными дюймовочками в жизни. Миниатюрные женщины всегда кажутся беззащитными и слабыми, но знаменитости доказывают совсем обратный факт.

Николь Ричи

Маленькая актриса, которая успевает также совмещать в себе профессии дизайнера, продюсера и певицы, имеет рост всего 157 см. Весит Николь 42 кг. Миниатюрная девушка смогла покорить шоу-бизнес.

Николь Ричи является крестницей Майкла Джексона. Очень длительное время актриса комплексовала из-за своих пропорций тела. Она изнуряла себя бесконечными диетами, потому что считала, что каждые добавленные 100 г сильно видно из-за маленького роста.

Сейчас женщина проще смотрит на ситуацию. Она воспитывает своих детей и поняла, что прежде всего это занятие ее прерогатива. Маленькая актриса начала активно заниматься спортом и вести правильное питание.

Кайли Миноуг

Обладательница роста в 152 см совсем не переживает по этому поводу. Кайли всегда считала такие параметры своей гордостью. Ведь, по ее мнению, женщина должна казаться беззащитной и слабой. А с таким ростом и весом в 49 кг по-другому и быть не может.

самые маленькие актрисы

Маленькая актриса имеет орден Британии, который в свое время вручил сам принц Чарльз. Девушка успевает записывать новые песни, сниматься в клипах и полноценных фильмах.

Кайли имеет безупречный вкус. Многие журналисты отмечают, что ее стиль больше относится к "Парижскому городскому". Она любит носить вещи спокойных тонов и свободного покроя.

Наталья Варлей

Одна из самых маленьких актрис имеет рост всего 150 см. Девушка окончила цирковое училище и даже успела поработать по специальности. Затем она была замечена советскими режиссерами и успешно продолжила карьеру в сфере кино.

Ее самой известной работой является "Кавказская пленница". Зрители до сих пор вспоминают ее зажигательный танец на большом камне и песню про медведей. Маленькая актриса родилась в 1947 году. У нее достаточно интересные предки, и в крови смешаны различные национальности.

маленькие русские актрисы

Девочка с раннего возраста проявляла интерес к творчеству. Она писала стихи, рисовала и имела отличный слух. Поэтому после переезда семьи в Москву Наталью отдали в музыкальную школу. Затем она самостоятельно записалась в цирковую студию.

Зрители, несмотря на множество ее работ в кино, все же ассоциируют ее с Ниной, которая была "комсомолкой, студенткой и просто красавицей". Но имеются еще несколько работ, которые заслуживают внимания:

  • "12 стульев";
  • "Вий";
  • "Волшебник Изумрудного города";
  • "Волкодав из рода серых псов".

Маленькая русская актриса также записывала песни и стала ведущей многих телепередач. Личная жизнь актрисы не совсем складывалась. Она была три раза замужем, и все браки закончились разводом. Актриса воспитала двух успешных сыновей. В 2017 году она отметила свой юбилей - ей исполнилось 70 лет.

Ирина Пегова

Заслуженная артистка Российской Федерации родилась в 1978 году. Ее отец был знаменитым тренером, он всегда приучал Ирину к спорту. Российская актриса маленького роста в детстве занималась легкой атлетикой, фигурным катанием, конным спортом.

Также у Ирины наблюдался отличный слух, и она окончила музыкальную школу по классу скрипки. В старших классах девочка мечтала петь и участвовала в различных конкурсах.

маленькие русские актрисы

Девушка поступила затем в театральное училище, хотя родители были категорически против. Так и началась ее актерская карьера.

Ирина Пегова имеет небольшой рост - всего 155 см. Но такие параметры и стали ключевыми для режиссеров, которые брали ее на роли в свои фильмы. Зрители помнят работу актрисы по картинам:

  • "Варенька";
  • "Пассажирка";
  • "Ванька Грозный";
  • "Спас под березами".

Но все же Ирина отмечает, что ей больше нравится играть на сцене в театре. Там она чувствует полную свободу. Актриса снялась в шоу "Танцы со звездами" в паре с Козловским, где заняла первое место.

Марина Александрова

Известная российская актриса на мероприятиях появляется только на высоких каблуках, поэтому многие не догадываются, что ее рост всего лишь 160 см. Такие цифры ей однажды очень пригодились для игры в фильме. Она исполнила роль императрицы Екатерины II, которая также была небольшого роста.

Российская актриса родилась в 1982 году в Венгрии. Когда девочке исполнилось 4 года, семья переехала в Россию. Так, детство актриса провела в Ленинграде. Марина училась в школе с углубленным изучением математики. Родители пророчили ей будущее экономиста или переводчика.

маленькие актрисы список

Но после 9-го класса Марина почувствовала в себе стремление стать актрисой, и она после окончания школы уехала поступать в Москву. Девушка училась в Щукинском училище. Еще будучи студенткой, актриса начала сниматься в кино. Ее первой работой стал фильм "Северное сияние".

Затем была работа в театре. Параллельно с ней Марина снималась в кино:

  • "Срочно! Ищу мужа";
  • "Бесприданница";
  • "Екатерина";
  • "Рожденная звездой";
  • "Шакал" и др.

Сейчас актриса трудится над новыми проектами и удачно с ними совмещает личную жизнь. Ее муж - известный режиссер Андрей Болтенко - очень счастлив в браке с Мариной. Пара воспитывает двоих детей.

Анастасия Заворотнюк

Актриса родилась в 1971 году. Девочка появилась на свет в творческой семье и с первых дней ощущала все прелести богемной жизни. Анастасия часто бывала на репетициях в театрах и на различных творческих мероприятиях. В детстве активно занималась танцами, и ей пророчили карьеру балерины.

Но Анастасия на удивление всем поступила в педагогический вуз на исторический факультет. Она проучилась там всего год и поняла, что актерство все-таки ее призвание.

российские актрисы маленького роста

Девушка поступила в школу-студию и после ее окончания начала работать в группе Олега Табакова. Она первое время очень комплексовала по поводу своего невысокого роста - 164 см. Но со временем поняла, что талант в этой профессии превыше всего. Любовь миллионов зрителей к ней пришла после съемок в комедийном сериале "Моя прекрасная няня". Она идеально справилась с ролью няни Вики, и по сей день эта героиня преследует ее везде.

С 2007 года Анастасия ведет разные передачи на ТВ:

  • "Ледниковый период";
  • "Танцы со звездами";
  • "Две звезды".

Личная жизнь актрисы складывается непросто. У нее был официальный брак с известным бизнесменом, который продлился 10 лет. В нем появилось двое детей. Затем были отношения с Сергеем Жигуновым - партнером по сериалу.

В 2008 году фанаты актрисы узнали об отношениях Анастасии со знаменитым фигуристом Петром Чернышовым.

Список маленьких актрис можно продолжать еще очень долго. Но напрашивается один вывод - какие бы параметры тела ни имел человек, его карьера будет зависеть только от стремления, уверенности и таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.