Как оригинально сделать предложение: необычные идеи, красивые поступки, интересные сценарии, особенные слова в стихах и прозе

Вас мучает вопрос о том, как оригинально сделать предложение? Все идеи, которые возникают в голове, кажутся банальными? Тогда данная статья подскажет вам, как сделать это не по шаблону. А если вы — смелая девушка, которая не знает, как сделать оригинальное предложение жениться парню, то ниже даются несколько дельных советов. Постараемся также уберечь вас от досадных ошибок в этом деле.

Парень делает предложение

Какие ассоциации в голове у вас возникают при мысли о предложении руки и сердца? Романтический ужин в фешенебельном ресторане? 101 роза и бархатная коробочка с заветным колечком? Красивая музыка и свечи, хорошее заведение, фейерверк? Все это, конечно, запомнится. Это красиво и статусно, но уже достаточно скучно. Не знаете, как сделать предложение выйти замуж девушке оригинально? Тогда следующие советы для вас.

Следуйте плану

Чтобы сделать оригинальное предложение руки и сердца девушке, нужно тщательно проанализировать ее интересы, увлечения, хобби. Продумайте все и составьте план действий. Напишите сценарий. Подумайте, кого вам привлечь к этому делу, ведь, скорее всего, вам понадобятся помощники.

Итак, анализируем характер избранницы. Ваша невеста - яркая леди и любит быть в центре внимания? Тогда ей понравится предложение во время концерта ее любимой группы. Придется договориться с администрацией, чтобы в перерыве между композициями вас пустили на сцену. Поверьте, такое ваша будущая жена не забудет никогда и будет с гордостью рассказывать историю вашим общим внукам и правнукам.

Предложение руки и сердца

Для девушки, которая любит внимание

Какие еще варианты публичных мест можно придумать? Спортсменку и болельщицу можно пригласить на стадион. Договориться, чтобы во время игры на табло вместо счета высветилось заветное «Выходи за меня».

Если у нее молодой и дружный коллектив и адекватное начальство, то предложение можно сделать на работе. Договоритесь с ее коллегами и совместно организуйте праздник для любимой. Девушка ощутит легкую зависть незамужних сотрудниц, и ей будет приятно чувствовать себя особенной. Перед тем как решаться на такой способ, узнайте, поддержат ли вас коллеги невесты. Вы должны знать все об атмосфере в ее рабочем коллективе. Возможно, некоторые ее подруги подскажут вам, как оригинально сделать предложение руки. Девушки делятся между собой мечтами. Это ваш шанс исполнить одно из желаний любимой.

Мужчина целует любимую

Если леди воспитана в лучших традициях

Присмотритесь к ее отношениям с родителями и сестрами и братьями. Возможно, она бы хотела, чтобы в момент предложения руки и сердца они были рядом? Тогда организуйте званый ужин и по старой доброй традиции попросите руки у ее отца. Хорошо воспитанная девушка это обязательно оценит.

К этому событию нужно заранее подготовиться. Начните с собственного внешнего вида. Он должен быть безукоризненным. Наденьте классический костюм, подберите стильный галстук, туфли. Купите два букета цветов: для невесты и для будущей тещи. Потенциальному тестю купите бутылку коньяка или хорошего вина.

Мужчина просит руки женщины

Если встреча происходит дома у девушки, то ни в коем случае не опаздывайте. Заранее подготовьте речь. Помните, вы не просто предлагаете леди, которую давно знаете, руку и сердце. Вы спрашиваете разрешения у ее родителей, просите их благословения. Жених должен перечислить те качества, которыми покорила его невеста. Вы должны быть готовы к тому, что у вас будут расспрашивать о планах на будущее. Отцу важно отдать дочь в надежные руки.

Какие слова может произнести будущий муж? Вот пример: «Милая Варя (имя невесты)! Я благодарен небу за тот день, когда мы с тобой познакомились! Ты стала для меня лучиком света днем и путеводной звездой ночью. Ты добрая, умная, красивая, терпеливая. Я не встречал таких интеллигентных девушек в наше время. За такое потрясающее воспитание я благодарю твоих родителей. Я знаю, что ты станешь лучшей мамой для наших детей и воспитаешь их так же. Я хочу, чтобы ты стала моей женой, потому что моя жизнь без тебя больше не имеет значения!»

Как позвать замуж экстремалку?

Ваша невеста любит экстрим? Тогда делайте ей предложение в момент, когда у нее в крови будет всплеск адреналина. Зовите ее полетать на воздушном шаре. Там, в небе, подарите заветное колечко и произнесите ту самую долгожданную фразу. Кроме полетов также подойдет дайвинг. Предложение можно сделать под водой. Это еще один из способов, как оригинально сделать предложение руки и сердца.

Средневековая прогулка на лошадях

Девушка любит активный отдых и романтику? Берите напрокат лошадей и поезжайте с ней в романтическое место, где уже будут ждать приятные атрибуты: шампанское, фрукты и все, на что у вас хватит фантазии.

Девушка с тонкой натурой оценит такое признание и обязательно ответит взаимностью. Совет: возьмите коробку побольше и заселите ее яркими тропическими бабочками. В эту коробку положите маленькую коробочку с кольцом. В момент, когда невеста откроет большую коробку, из нее вылетят пестрые бабочки.

В такой чудесный момент вы можете сделать девушке предложение в стихах, которые написаны на картинке ниже.

Предложение в стихах

Мечты сбываются высоко над землей

Чтобы воплотить в жизнь следующую идею, придется постараться. Предложение вы будете делать на горном подъемнике, а внизу должна быть выложена фраза: «Выходи за меня». Осуществить эту задумку будет непросто. Но если у вас получится, то ваша будущая жена будет помнить и ценить это всю жизнь.

Для креативных особ

Квест «В погоне за обручальным кольцом» уже стал классикой жанра. Однако это все равно интересно, и большинство представительниц прекрасного пола в восторге от такой задумки.

Как позвать замуж любительницу театрального искусства?

Ваша девушка заядлая театралка? Купите билет в оперу. Нарядно оденьтесь. Создайте вокруг этого похода особую атмосферу. Намекните на то, что этот вечер станет волшебным. Договоритесь с администрацией и в антракте, на сцене, попросите у нее стать вашей женой перед всем залом. Это нужно делать в самом начале перерыва, пока зрители не покинули помещение.

Вы можете сказать особенные слова любимой театралке: «Милая! Наша жизнь — это театр. Судьба предлагает нам много дорог и возможность создать собственный сюжет. Я хочу, чтобы мы с тобой пошли по одной из них вместе. Я не обещаю тебе, что это будет сплошная романтика. Здесь может быть экшн, и мелодрама, и даже детектив. Но так даже интереснее. Стань моей женой, чтобы сделать сюжет моей жизни ярче. Тебя страшно не хватает в моей судьбе!»

Фильм о вашей любви

Снимите с друзьями небольшой ролик о том, как сильно вы ее любите. Вставьте туда совместные фото, расскажите о самом потаенном. О том, что помните знаковые моменты в отношениях, о милых мелочах, о том, почему вы любите избранницу. Поведайте ей, что она станет лучшей мамой для ваших детей и бабушкой для внуков. Такие сокровенные вещи следует смотреть в домашней обстановке. Ваша будущая жена растрогается от такого признания. Просите ее руки и даже не сомневайтесь, что она согласится. Теперь вы знаете, как оригинально сделать предложение девушке дома.

Предложение замуж в домашней обстановке

Жилище в лепестках роз

Думаете, как еще оригинально сделать предложение дома? Такой сюрприз вы можете сделать любимой, если живете под одной крышей. Здесь вам придется закупить множество атрибутики. В цветочных магазинах, как правило, продают целые пакеты с лепестками роз. Приобретите несколько таких. К тому же вам понадобятся свечи. Их должно быть по-настоящему много. Выбирайте белые с толстой основой. Они смотрятся особенно шикарно.

Пока девушки нет дома, вы должны все подготовить. Рассыпьте лепестки от порога квартиры до вашей спальни или гостиной. Здесь и будет происходить все самое интересное. Эту комнату украсьте свечами.

Тщательно подойдите к вопросу музыкального сопровождения. Естественно, вы знаете предпочтения любимой. Выберете спокойную и романтичную композицию о любви, одного из ее любимых исполнителей. А возможно, у вас есть песня, которая стала знаковой для вас?

На столик поставьте ее любимое шампанское или вино и два бокала. Нелишними будут конфеты и фрукты. Если вы планировали перекусить, то можно заказать красиво оформленный сет суши. Когда девушка позвонит в дверь или начнет открывать ее ключом, вы должны ожидать ее с букетом. Дарите цветы и ведите в комнату. Тут можете произнести речь о том, как вы ее любите и что хотите связать ваши жизни узами брака. Откройте коробку с кольцом и наденьте его на палец возлюбленной.

Мужчина на колене

Сюрприз сразу после пробуждения

Вы давно живете гражданским браком, но девушка не ожидает от вас на данный момент решительных действий? А вы не знаете, как сделать оригинальное предложение замуж без пафоса? Лучший вариант в таком случае - сделать это неожиданно.

Принесите ей завтрак в постель. Пусть он будет состоять из чашечки кофе и любимых сладостей. Подберите красивую чайную пару. На блюдце положите колечко, а сверху, как обычно, поставьте чашку. Когда она возьмет напиток и увидит кольцо, то ее удивлению не будет предела. Попросите у любимой ее руки. Скажите, что вы любите ее такой, слегка заспанной и милой, в пижаме. Хотите встречать с ней каждое утро до конца жизни. После того как она даст свой ответ, подарите ей букет цветов.

Если вы хорошо готовите, то колечко можно засунуть в какое-то блюдо, например в сырник, или спрятать его в эклере. Только будьте рядом, когда любимая будет есть. Велик риск, что девушка может подавиться украшением.

Вечеринка для двоих

Ваша невеста - яркая девушка-огонь, которая любит дискотеки и шумные вечеринки? Вы разделяете ее страсть? Считаете, что она раскрашивает вашу жизнь яркими красками? Покажите ей это. Арендуйте пати-бус. Это новомодный вид транспорта, в котором молодые и не очень люди могут по-настоящему оторваться.

Целый автобус, из которого вынули кресла для пассажиров и установили там танцпол и клубную подсветку. Пати-бус может быть «нафарширован» по-разному. Как правило, там есть бар, диджейский пульт, хорошая музыкальная установка, место для танцев, стол и диванчик для отдыха. Ехать по городу и активно развлекаться — это необычные ощущения. Окна в пати-бусе плотно закрыты. Вы окажетесь в атмосфере уединения. Это создаст иллюзию того, что жизнь - праздник, а весь остальной мир подождет.

В таком необычном месте будет скучно просто преподнести кольцо и стать на одно колено. Подойдите к этому вопросу креативно. Вы можете взять огромную, красиво задекорированную подарочную коробку и наполнить ее воздушными шарами с гелием. В нее же поместите маленькую коробочку с кольцом. Когда девушка откроет свой подарок, то шары поднимутся вверх. Это выглядит очень мило и нравится романтичным леди.

Если вам захочется разделить праздник по случаю помолвки с друзьями или родными, то вы можете «подобрать» их на автобусе на следующей остановке. Места в пати-бусе хватит для компании из 5-10 человек.

Портрет любимой

Ваша любимая - скромная красавица, которая не любит шумных сборищ и громкой музыки? Она любит наслаждаться красивыми видами и творчеством талантливых художников? Поведите ее в вашем городе в то место, где собираются люди искусства.

Вы можете заказать художнику портрет любимой по фото. Кроме того, на картине он изобразит надпись: «Стань моей женой!» Это произведение будет стоять и ждать вас среди других картин. Ведите будущую жену гулять и наслаждаться искусством и хорошей погодой. Сделайте так, чтобы она обратила внимание на картину и обомлела. В этот момент становитесь на одно колено. Доставайте заранее спрятанный у художника огромный букет и кольцо. Вопросительно и проникновенно смотрите в ее глаза. Очень надеемся, что она скажет: «Да!»

Второй вариант. Предложите девушке заказать ее портрет уличному художнику сразу на месте. Договоритесь с ним заранее, что он должен дополнить свое произведение надписью: «Выходи за меня» Дальше действуйте по тому же сценарию: колено, цветы, бархатная коробочка с кольцом.

«Уж замуж невтерпеж…»

Мы разобрались, как сделать оригинальное предложение выйти замуж девушке. А что, если дама сама хочет предложить мужчине сочетаться узами брака? Это достаточно рисковая идея. Давайте начнем с того, что разберем, чего категорически не стоит делать девушкам:

  1. Заниматься шантажом. Говорить: «Если мы не поженимся в ближайшем будущем, то я уйду». Вы можете по глупости потерять любимого и будете жалеть об этом всю жизнь. Мужчины не любят, когда на них давят.
  2. Рассказывать о мнимой беременности.
  3. Ходить расстроенной, давить на жалость. Рассказывать, что все вокруг давно переженились. И что собственный статус очень удручает.
  4. Постоянно говорить о свадьбе в принципе. Всем своим видом показывать, как хочется замуж.

Выясняем, готов ли мужчина

Перед тем как рассматривать оригинальные способы сделать предложение, нужно понять, как ваш мужчина смотрит на саму идею брака. Заведите издалека непринужденный разговор о детях, семье, о планах на будущее.

Обратите внимание на мелочи. Парень, который видит вас в роли хозяйки своего дома, будет употреблять «Мы». Незрелый, но амбициозный мальчик, который еще не нагулялся, будет самоуверенно говорить «Я».

Мужчины созревают для брака ближе к 30 годам. Женщины значительно раньше. Но, возможно, вам некуда спешить? Мы не говорим о ситуациях, когда вам по 35 лет и вы семь лет живете по одной крышей. Вот в таких случаях женщины решают - «или пан, или пропал», ибо ждать дальше некуда. Нужно или брать быка за рога, или собирать чемоданы. Для таких леди наши следующие советы, как сделать предложение мужчине оригинально.

Ирландские корни

В Ирландии и Шотландии есть интересная традиция. 29 февраля (раз в 4 года) девушки могут позволить себе сделать предложение мужчине самостоятельно. Если парень отказался, то он должен откупиться от дамы. Мужчина дарит нерадивой невесте перчатки, материю для пошива платья или деньги.

Вы можете сказать потенциальному мужу, что имеете ирландские корни и придерживаетесь традиций. Пусть это все будет в полушутливой форме. Если мужчина видит вас своей женой, то он поступит как джентльмен. Если скажет, что это дикая глупость, то вы сможете перевести все в шутку. Но стоит задуматься, а нужны ли такие отношения…

Путь через желудок

Сделать предложение парню оригинально можно с помощью его любимого блюда. Вы можете приготовить кексы, пирожные или милые печеньки макаруны. Одно из лакомств вы должны как-то пометить.

Именно в него и поместите вожделенное колечко. Преподнесите парню лакомство и предупредите, что оно необычное. Будьте готовы к тому, что кольцо может попасть ему на зуб или он его проглотит. Если вы боитесь таких последствий, то лучше киньте колечко в бокал с шампанским. Во время ужина с шикарно накрытым столом спросите у него, хочет ли он трапезничать так каждый день.

После бурного секса

После близости в крови сильного пола гуляют гормоны удовольствия. Это значит, что все, что вы говорите, будет воспринято приветливо. Аккуратно заведите разговор о будущем. Сделайте мечтательный вид. Порассуждайте о том, на кого будут похожи ваши дети. Четко обозначьте то, что если он их хочет, то должен жениться. Правильный мужчина по достоинству оценит такую позицию.

Предложение экстремалу

Вспомните, о чем он мечтал. Возможно, это сплав по горной реке? А может, он давно мечтал о полете на воздушном шаре? Исполните его желание, даже если вы сама страшная трусиха. Прыгайте с ним с парашютом или с моста. После приземления скажите ему, что хотите радовать так его всю жизнь и всегда будете разделять его интересы, переступая через свои страхи. Мужчины любят, когда женщины идут за ними и доверяют свою жизнь.

Откровенный разговор в ювелирном магазине

Этот способ подходит тем парам, которые давно ведут разговоры о свадьбе. Случается, что процесс почему-то стопорится. Тогда девушке стоит взять все в свои руки. Привести парня в ювелирку и сказать откровенно: «Мне нравится это кольцо. Я бы хотела, чтобы ты надел его мне, когда будешь делать предложение официально».

Если вы давно живете вместе, то, возможно, вам и не стоит искать оригинальные способы сделать предложение. Спустя энное количество лет гражданского брака ухищрения уже и не нужны. Просто выведите его на серьезный разговор. Скажите, что хотите семью, детей. Что вам надоело иметь статус сожительницы. Если вашей половинке разговор не по душе, и он начнет увиливать, то смело собирайте вещи. Помните, жизнь и молодость у вас одна. Не стоит тратить их на мужчину, который вас не ценит и унижает сожительством многие годы.

К чему подготовиться женщине

Будьте готовы:

  1. Парень может отказать, и это нормально. Воспринимайте это как удачу. Значит, жизнь все сама расставила по местам. Вам больше не нужно питать иллюзии по поводу этого человека. Впереди у вас прекрасное будущее, но уже с другим прекрасным мужчиной.
  2. После его отказа вы уйдете, а он начнет распускать о вас сплетни. Его друзья будут злобно шутить на тему вашего признания.

Теперь вы знаете, как сделать оригинально предложение парню жениться. Если он согласился, то будьте готовы, что, возможно, вас когда-то этим попрекнут. При серьезной ссоре мужчина может выдать вам фразу: «Ты сама хотела за меня замуж, знала, на что шла. Теперь терпи!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.