Елена Гребенюк - оперная певица

В отличие от эстрадных исполнителей, об оперных певцах широкой общественности почти ничего не известно. Несправедливо забыто множество оперных певцов, обладающих уникальными голосами. Елене Гребенюк, чье великолепное сопрано трогает слушателей до глубины души, удалось совместить в себе качества оперной певицы и популярной личности. Ее узнают на улице и приглашают на телевидение в качестве гостя и члена жюри музыкальных шоу.

Биография

Оперная певица Е. Гребенюк

Елена Гребенюк - уроженка солнечного Азербайджана. Оперная певица появилась на свет 31 июля 1975 года в славном городе Баку. До 14 лет Гребенюк проживала в родном Азербайджане.

А в 1989 ее семья была вынуждена переехать в Украину. В столице, Киеве, Елена Гребенюк продолжила обучение. Она хорошо усваивала программу, была прилежной ученицей, благодаря чему окончила школу с серебряной медалью.

Переехав в Киев, девочка посещала уроки вокала, так как мечтала о карьере певицы. В 1992 году Елена Гребенюк подала документы в Киевскую консерваторию имени П.И. Чайковского. Экзаменаторы отметили шикарный голос юной девушки, и она была зачислена на курс профессора К.П. Радченко.

В 1997 студентка консерватории приняла участие в Первом международном вокальном конкурсе им. Паторжинского.

Елена Гребенюк на сцене

Талантливая обладательница оперного голоса сопрано выиграла конкурс и получила титул «Золотая надежда Украины».

Карьера

В 1999 году Елена окончила консерваторию. В этом же году она заняла первое место в музыкальном конкурсе «Молодые виртуозы Украины».

Сразу после получения диплома она была принята солисткой в Киевский муниципальный академический театр оперы и балета, в котором прослужила почти тринадцать лет.

Вместе с этим, Елена Гребенюк продолжила обучение в аспирантуре под руководством профессора А.Ю. Мокренко. В 2005 году он предложил талантливой студентке должность его ассистента.

На протяжении четырех лет (с 2001 по 2005) Елена стажировалась в Национальном академическом театре оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко.

С 2004 по 2012 год года Елена Гребенюк регулярно сотрудничала с Симферопольским камерным театром.

Достижения

Елена Гребенюк

В 2005 году Елена Гребенюк выпустила собственный диск под названием Le Forze del Destino. В июне 2006 эта работа была признана лучшей и удостоена гран-при конкурса "Евровидео", который проходил в Албании.

В 2007 году героиню данной статьи пригласили в проект "Фабрика звезд", где она преподавала вокал молодым исполнителям.

В 2011 оперная певица Елена Гребенюк защищала честь страны на Международном вокальном фестивале "Мэрцишор", который проходил в Молдове. Она выступила, как всегда, превосходно, но победить ей не удалось.

В тот же году Елену снова пригласили на телевидение, но теперь уже в качестве тренера команды. Работа в "Шоу №1" на канале "Интер" не только стала новым опытом для оперной певицы, но и подарила Елене всенародную любовь.

Немногих оперных певцов народ знает в лицо. Фото Елены Гребенюк заполонили интернет, ее стали узнавать на улицах и даже просить автографы.

В октябре 2012 года Гребенюк пригласили на Новый канал в качестве судьи проекта "Шоумастгоуон".

Сегодня Елена воспитывает 10-летнюю дочь Анастасию, выступает на сцене и с радостью делится своим мастерством с молодыми исполнителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
а я помню как Елена Гребенюк приезжала в Сумы под видом солистки Национальной Оперы , которой она никогда не являлась, и позорилась на сцене в обтягивающих атласных БРЮЧНЫХ костюмчиках в отрывках из бродвейских мюзиклов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.