Аиша Хиндс: биография актрисы

Аиша Хиндс (родилась 13 ноября 1975 года) - американская телевизионная, театральная и киноактриса. У нее были второстепенные роли в ряде телевизионных сериалов: "Щит", "Настоящая кровь", "Детройт 1-8-7" и "Под куполом". В 2016 году она сыграла Фанни Лу Хаммер в биографическом драматическом фильме "До самого конца" и была представлена как Гарриет Табмэн в театре эпохи WGN America Underground.

Будущая актриса родилась в Бруклине, Нью-Йорк. Когда инструктор по танцам из средней школы заметил, что красные туфли не могут полностью раскрыть потенциал девочки, он направил ее в Высшую школу исполнительских искусств в Нью-Йорке, где и началось ее официальное актерское обучение.

2002-2011

Она начала свою карьеру на телевидении в 2003 году - на NYPD Blue. В 2004 у нее была постоянная роль в "Щите" (Энни Прайс), а позже - в "Расследование Джордан", "Юристы Бостона", "В Филадельфии всегда солнечно", "Закон и порядок: Специальный корпус", "Звездные врата: SG-1", "Детектив Раш" и "Отчаянные домохозяйки". Хиндс исполняла регулярные роли в двух коротких сериалах от ABC: "Нашествие" с 2005 по 2006 год и "Детройт 1-8-7" (2010-2011).

Хинс в образе в лесу

Также у нее были повторяющиеся роли в сериалах "Кукольный дом", "Сестра Готорн" и "Настоящая кровь". Актриса снималась и в полнометражном кино. Вот некоторые фильмы Аишы Хиндс: "Кто вы, мистер Брукс?", "Мэдея в тюрьме", "Неуправляемый" и "Стартрек: Возмездие". В 2011 году она сыграла ведущую роль в театральной постановке The Best of Enemies, которая проводилась в театре на Джордж-стрит.

2011-2016

В 2013 году Аиша Хиндс появилась в сериале от CW - "Культ" в роли злой Розалинд Сакелик. Сразу после того, как "Культ" был отменен, Хиндс был включена в серию регулярных телесериалов CBS "Под куполом" на основе одноименной книги Стивена Кинга. После первого сезона ее взяли работать на постоянной основе.

Аиша в кабинете

В 2014 у нее были второстепенные роли в фильмах «Если я останусь" и "За пределами света». Также в том году у нее была повторяющаяся роль главного следователя Авы Уоллес в "Морская полиция: Лос-Анджелес". В 2015 Хиндс была включена в актерский состава сериала Breed.

2016-настоящее время

В 2016 году Аиша Хиндс получила положительные отзывы о своей роли активиста гражданских прав Фанни Лу Хаммер в биографическом фильме HBO "До самого конца". Позже она снималась в драматическом сериале FOX "Огнестрел".

В ансамбле эпохи WGN America Underground играла Харриет Тубман. Также она снялась в роли фельдшера Генриетты Хен Уилсон в сериале "9-1-1", где основное внимание уделялось первым социальным службам из Лос-Анджелеса, включая диспетчеров 9-1-1, полицейских, пожарных и фельдшеров. Сериал рассказывает о том, как они не только спасают жизни других людей, но и сражаются с проблемами своей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.