Как снять гель-лак без фольги: пошаговая инструкция, советы и фото

Каждой девушке хочется быть красивой и ухоженной. Наряду с уходом за лицом, кожей обязательно следует следить за состоянием ногтей. Для того чтобы сэкономить время и средства? можно использовать прочное покрытие, которое называется шеллак. Оно занимает место между лаком и гелем. Снять с ногтя его не так уж и просто.

На ногтях шеллак держится долго – около месяца. Перед удалением нужно ознакомиться со всеми правилами, которые помогут провести процедуру максимально быстро и результативно. В статье будет рассмотрен способ снятия гель-лака без фольги.

как снять гель лак дома без фольги

Виды и особенности

Производители шеллака делают для него прочную основу. Для того чтобы увеличить его прочность и долговечность, используются специальные средства. Благодаря этому гель-лак способен продержаться на ногтях около трех недель, иногда дольше. Снимают шеллак по той причине, что ногтевая пластина отрастает. Из-за этого маникюр выглядит некрасиво.

Чем же отличается шеллак от лака? Они не похожи друг на друга как по составу, так и по способу нанесения на ногти. При работе с материалом нужно иметь определенные навыки и специальные приспособления. При нанесении все движения должны быть аккуратными и плавными. Только при соблюдении всех правил можно добиться получения красивого маникюра. Для того чтобы гель-лак застыл, можно использовать ультрафиолетовую лампу.

На сегодняшний момент шеллак считается одним из самых прочных покрытий. В ассортименте есть большое количество цветовых решений. Благодаря этому можно создавать идеально красивый маникюр и педикюр. Нередко девушки используют шеллак, если не хотят наращивать ногти.

Технология создания гель-лака позволяет сделать его максимально экологичным. В его составе нет вредных веществ, которые могут навредить ногтевой пластине. Поэтому многие девушки отдают ему предпочтение.

Снятие гель-лака

Удаление покрытия

После того как ногти немного отрастают, нужно делать новый маникюр. Фольга отлично справляется с ликвидацией старого слоя гель-лака. Однако что же делать, если ее под рукой нет?

Следует взять специальную жидкость, которая будет растворять гель. В ней должен быть определенный процент ацетона. Без него защитная пленка, которая покрывает ноготь, удалена не будет. Для получения лучшего эффекта нужно использовать специальную пилочку. Благодаря ей можно без труда снять верхний слой с ногтей. После этого можно обработать пластину выше указанной жидкостью. Тогда она будет лучше воздействовать на шеллак и быстрее удалит его. Область возле ногтей нужно обработать жирным кремом или покрыть маслом. Это важный нюанс, если речь идет о том, как дома снять гель-лак без фольги. Благодаря такому действию кожа будет защищена от вредного воздействия. Далее нужно каждый ноготь опустить в жидкость для снятия покрытия. Для облегчения процедуры налить ее нужно в какую-то емкость. Держать пальчики в таком положении нужно хотя бы 5 минут. После этого можно взять деревянную палочку. Шеллак снимется без труда.

можно ли снять гель лак без фольги

Как снять шеллак без ацетона?

Многие девушки задаются вопросом о том, как снять гель-лак без фольги и ацетона. На самом деле это вещество сильно вредит ногтевой пластине, разрушая ее. Поэтому нужно пытаться чем-то его заменить. С другой же стороны, те средства, которые не имеют в составе ацетона, неэффективны при снятии шеллака. Такой состав сможет только размягчить слой и сделать его менее блестящим.

Поэтому нужно обратить внимание на ремувер. Это средство, которое специально разработано для снятия шеллака. Оно продается в специализированных магазинах. Жидкость не имеет неприятного запаха. В ее состав входят полезные элементы, которые не только не будут разрушать ногтевую пластину, но и укрепят ее.

Задумываясь о том, можно ли снять гель-лак без фольги, нужно обратить внимание на изопропиловый спирт. Это средство стоит недорого и продается в любом хозяйственном магазине. Спирт отлично разрушает шеллак и помогает его быстро снять. Однако применять его нужно с осторожностью. Из-за сильной концентрации кожа вокруг ногтевой пластины может пострадать. Держать такой спирт больше 25 минут на ногтях строго запрещено.

как снять гель лак без фольги и ацетона

Чем можно заменить ацетон и ремувер?

Если девушка задумалась о том, как снять гель-лак без фольги, ацетона и ремувера, то ей на помощь придет медицинский спирт. Это средство использовать постоянно не следует, иначе может возникнуть ожог. Перед процедурой следует спирт разбавить водой. Соотношение 1 к 1. Если дома не оказалось и спирта, но есть водка, можно использовать ее. При этом разбавлять не стоит, так как в алкогольном напитке меньший градус.

Еще один метод заключается в использовании бесцветного лака. Им нужно покрыть ногтевую пластину. Слой должен быть максимально толстым. До того как покрытие высохнет, нужно взять влажную салфетку и протереть каждый ноготь. Такой метод работает в 70 % случаев.

как снять гель лак без фольги

Как снять сложное покрытие?

При сложном покрытии ногтей важно понимать то, чем заменить фольгу и как снять гель-лак без фольги. В таком случае потребуется использование особых приспособлений. Рассмотрим наиболее доступный вариант. Он не только поможет избавиться от маникюра, но и сохранит здоровье ногтей.

Для процедуры понадобиться взять спонжи, апельсиновые палочки и жидкость, которая способна растворить шеллак. В первую очередь нужно обезжирить руки. Если нет средства, которое может сделать это, то стоит воспользоваться мылом. После этого нужно взять спонж и нанести на него жидкость для снятия шеллака. Приспособление должно иметь вид кармашка. После того как спонжи пропитаются средством, нужно надеть их на ногти. Кармашек следует крепко застегнуть. По истечении 10 минут спонж нужно снять. Шеллак будет отслаиваться, поэтому снять его будет легко. Мягкие части, которые остались на ногтевой пластине, можно убрать при помощи апельсиновой палочки.

Такая процедура приносит минимальный отрицательный эффект. Благодаря методу шеллак можно снять без вреда для ногтей. Таким образом не пострадает ни ногтевая пластина, ни кожа вокруг нее. Поэтому такой метод пользуется спросом.

снятие гель лака без фольги

Интересная новинка

Как снять гель-лак без фольги? Недавно на рынке появилось интересное приспособление - специальные зажимы. Их можно приобрести в специализированном магазине за 300 рублей. В одном наборе – 10 штук.

Есть два вида зажимов: прищепки и колпачки. Первый вариант необходимо использовать для того, чтобы закрепить ватный спонж на ногтях. Такие прищепки не ограничены в использовании, их можно применять несколько раз. Занимают место мало, выглядят симпатично.

Что касается колпачков, то они используются несколько иначе. В них есть резервуар. В него нужно залить жидкость. Это может быть ремувер или же ацетон. Далее нужно надеть их на пальцы. Процедура длится не более 15 минут. Колпачки нужно аккуратно снять. Лак за это время размякнет и начнет отслаиваться. В чем преимущество? В отличие от ватного диска, в который жидкость впитывается, благодаря колпачку средство напрямую контактирует с гель-лаком. После его снятия нужно прополоскать колпачки и залить в них масло для кутикулы. Ногти снова нужно продержать в приспособлении около 10 минут. Такой подход поможет укрепить пластину.

Советы девушкам

Каждая девушка, которая пользуется шеллаком, раз в жизни, но задумывалась о том, как снять гель-лак без фольги. Для того чтобы процедура прошла максимально успешно, нужно придерживаться всех рекомендаций. Обрабатывать ногти лучше сначала на одной руке, потом лишь на второй. Можно использовать ватные диски. Они будут экономить жидкость для снятия шеллака, а также благодаря им приносится меньше вреда коже вокруг ногтя.

В статье описаны отличные методы по удалению шеллака без фольги. Они качественные и действуют относительно быстро. Важно придерживаться все правил.

как снять гель лак без фольги чем заменить фольгу

Итоги

В статье описаны методы, как снять гель-лак без фольги. Все они являются действенными и приносят отличный эффект. При использовании некоторых приспособлений нужно быть максимально аккуратным, чтобы не навредить ногтевой пластине и коже вокруг нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.