Внедорожник "Митсубиси": модельный ряд, характеристики, фото

История автомобильного концерна Mitsubishi начинается в 1917 году. Компании пришлось столкнуться с трудностями, в том числе и с разделением на несколько дочерних фирм в 1945 году.

Mitsubishi Motors на сегодняшний день является одной из крупных и всемирно известных автомобильных компаний, выпускающей в год 1,6 миллиона автомобилей, реализующихся на территории 32 стран мира. Модельный ряд представлен миникарами, внедорожниками, грузовиками, специальной техникой и легковыми машинами.

На территории стран СНГ пользуются спросом внедорожники "Митсубиси" с пробегом. Модели, представленные ниже, заслужили любовь многих автовладельцев, предпочитающих японский автопром.

Mitsubishi Pajero

Флагманом модельного ряда внедорожников "Митсубиси" на протяжении тридцати лет является Mitsubishi Pajero. Четвертое поколение автомобиля было выпущено в 2006 году, столкнувшись с волной критики: эксперты не могли решить - новая это модель или рестайлинг предыдущей генерации? Поколения во многом схожи, однако разница все же имеется и заключается в дизайне передней и задней частей кузова. В модельной линейке компании Pajero считается самым крупным внедорожником.

Проведенный в 2012 году рестайлинг внедорожника "Митсубиси-Паджеро" затронул дизайн кузова, оптику, колесные арки и настройки подвески.

Гамма двигателей Mitsubishi Pajero представлена пятью силовыми агрегатами: бензиновыми V6 объемом от 3 до 3,8 литра и мощностью от 178 до 250 лошадиных сил и дизельными V4 3.2 Di-D с варьирующейся от 160 до 200 лошадиных сил мощностью.

внедорожник митсубиси паджеро

Mitsubishi Pajero Mini

На протяжении 14 лет - с 1998 по 2002 гг. - одним из внедорожников "Митсубиси" в модельном ряду был Pajero Mini - компактный автомобиль, причиной снятия с производства которого стали высокая стоимость и отсутствие спроса. Модель, впрочем, была удачной: сочетание компактных габаритов и привлекательного дизайна обеспечило ей популярность. Технические характеристики мини-джипа:

  • Высокая проходимость благодаря рамной конструкции.
  • Гамма двигателей включала турбированные варианты объемом 0,7 литра.
  • Предлагались комплектации внедорожника "Митсубиси" с полным или задним приводом на выбор.
  • Компактные габариты облегчают управление джипом в городской черте.

Двигатель мощностью 52 лошадиные силы компенсируется неприхотливостью и комфортабельностью автомобиля. На вторичном рынке внедорожник "Митсубиси" с пробегом можно приобрести за 500-600 тысяч рублей.

внедорожники митсубиси

Mitsubishi Pajero Sport

Внедорожник "Митсубиси-Паджеро-Спорт" для автомобильного концерна стал моделью с классической конструкцией кузова и необходимой технической составляющей в базовой комплектации. Рестайлинговая версия предлагается со следующими особенностями:

  • Гамма двигателей представлена одним 2,4-литровым агрегатом мощностью 181 лошадиная сила.
  • Автоматическая трансмиссия без индивидуальных настроек.
  • В базовой комплектации доступен только задний привод.
  • Широкого выбора технологий в модельном ряду не предоставляется.

Новый внедорожник модельного ряда "Митсубиси" может похвастать только привлекательным дизайном - технические характеристики, к сожалению, оставляют желать лучшего. Минимальная стоимость автомобиля составляет 1,5 миллиона рублей.

внедорожник митсубиси с пробегом

Mitsubishi Montero

Новый внедорожник "Митсубиси" на российском рынке так и не появился: японский концерн предоставил официальным дилерам близнеца модели Montero - внедорожник Pajero в базовой комплектации. Под именем Montero автомобиль продавался на американском рынке. Модель рамного внедорожника на сегодняшний день предлагается только на вторичном рынке по минимальной цене 600 тысяч рублей.

Джипу не удалось завоевать американский рынок, однако в России он пользуется определенным спросом. Несмотря на доступную стоимость, во внедорожник придется вложить немалую сумму за время эксплуатации.

Mitsubishi Outlander

Внедорожник "Митсубиси-Аутлэндер" занимал лидирующие позиции на российском авторынке в течение прошлого десятилетия. Японский автоконцерн предлагал сразу две модели - в кузове XL и классический Outlander. Конструкция кроссовера не была рамной. Рестайлинговая версия внедорожника обладает следующими характеристиками:

  • Дизайн автомобиля приобрел динамичные черты.
  • Гамма двигателей представлена тремя агрегатами объемом 2, 2,4 и 3 литра мощностью 230 лошадиных сил.
  • Внедорожники оснащаются автоматическими трансмиссиями - стандартной АКПП или вариатором CVT.
  • Передним приводом оснащается базовая комплектация автомобиля.

Минимальная стоимость обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander составляет 1 миллион рублей, что вполне оправдано богатой комплектацией автомобиля.

митсубиси внедорожники модельный

Mitsubishi ASX

Модель японского концерна ASX условно относится к категории кроссоверов и объединяет в себе лучшие характеристики седана Lancer X и внедорожника Outlander. Дизайн автомобиля повторяет седан формой оптики и радиаторной решеткой Jet Fighter.

Mitsubishi ASX сочетает прекрасные внедорожные характеристики и динамичность спортивного седана. При компактных габаритах и небольшом весе кроссовер обладает хорошей мощностью и отличными динамическими характеристиками. Высокая проходимость обеспечивается 195-миллиметровым клиренсом.

Гамма силовых агрегатов представлена восемью двигателями объемом от 1,6 до 2 литров и мощностью от 117 до 150 лошадиных сил. Минимальная стоимость внедорожника на российском рынке составляет 1 050 000 рублей.

Mitsubishi L200

Японский автоконцерн Mitsubishi осенью прошлого года продемонстрировал публике пятое поколение популярного пикапа "Тритон", известного на российском автомобильном рынке под именем L200. Обновленный внедорожник "Митсубиси" пришелся по нраву отечественным автолюбителям не только броским дизайном, но и адаптацией к суровым климатическим условиям. Mitsubishi L200 по праву считается одним из последних полноценных внедорожников с мощным двигателем, прочным каркасом, отличной проходимостью и солидной грузоподъемностью.

Гамма силовых агрегатов пополнилась дизельным четырехцилиндровым мотором объемом 2,35 литра. Двигатель оснащается турбокомпрессором и электронной системой изменения фаз газораспределения и обладает мощностью, равной 181 лошадиной силе.

митсубиси внедорожники модельный ряд

Mitsubishi Airtrek

Постоянная работа инженеров компании Mitsubishi над моделями приносит свои плоды: Airtrek, считавшийся до недавнего времени универсалом, теперь причисляется к категории внедорожников с немалым клиренсом в 195 миллиметров.

Разработчики практически полностью переработали модель, оснастив ее новым кузовом, другим размером колес и расширенной палитрой оттенков. Внедорожник Mitsubishi Airtrek теперь обладает превосходной управляемостью и динамичностью вкупе с великолепной комфортабельностью, особенно в сравнении с другими моделями марки. Несмотря на пятидверное исполнение, автомобиль достаточно компактен и отличается вместительным салоном, позволяющим транспортировать немалые грузы.

Обновленный внедорожник оснащается либо передним приводом, либо 4WD FULLTIME. Комплектуется двигателем DOHC из серии GDI с четырьмя цилиндрами и объемом 2,4 литра. Максимальная мощность турбированных моторов - 250 лошадиных сил при объеме 2 литра.

новые внедорожники митсубиси

Гибридный Mitsubishi Outlander

Пять лет назад компания Mitsubishi представила автомобильному сообществу гибридную модель внедорожника Outlander с приставкой Plug-in-Hybrid EV, сохранившую внешний вид, но получившую кардинально новые "внутренности".

Комплектуется новинка тремя силовыми агрегатами: одним бензиновым двигателем и двумя электромоторами, один из которых расположен сзади. Благодаря подобной компоновке внедорожник получил полный привод. Японский гибрид способен преодолевать до 800 километров без дозаправки и при минимальных выбросах CO2.

Силовая установка работает в трех режимах:

  • Pure. Активация только электромоторов, питаемых литий-ионной батареей.
  • Series. Роль привода генератора отводится бензиновому двигателю.
  • Parallel. Единовременная работа всех трех моторов.
внедорожник митсубиси паджеро спорт

Резюме

Японский концерн Mitsubishi радует автолюбителей широким выбором отличных кроссоверов, внедорожников и пикапов, пользующихся немалой популярностью на российских автомобильных рынках. Машинам данной марки отдается предпочтение по разным причинам, в числе которых - комфорт, высокое качество сборки, надежность, отличная проходимость, доступная стоимость и удобство эксплуатации. Разработчики компании адаптируют внедорожники специально для российского климата и дорожных условий, что является дополнительным преимуществом для отечественных автолюбителей. Отдельно стоит отметить постоянное совершенствование семейства Mitsubishi и качественное обслуживание в дилерских центрах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.