Орден Псиджиков из The Elder Scrolls — кто они?

Не все Тамриэльские организации могут похвастаться тем уровнем скрытности и таинственности, которым обладают члены Ордена Псиджиков. Долгое время они считались пропавшими без вести, а их внезапное возвращение принесло с собой лишь тревогу и многочисленные вопросы, нуждающиеся в ответах. Где они были последние 350 лет? Что их привело обратно? Почему вместе с ними пропал целый остров, который по-прежнему остается не найденным?

И, пожалуй, самый главный вопрос, волнующий многих, — что общего имеют Орден Псиджиков и загадочная организация, угрожающая Высоким Эльфам? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить во время прохождения новой главы "Древних Свитков: Онлайн" под названием Summerset. Именно в "Саммерсет" у игроков появляется возможность не просто ознакомиться с Орденом поближе, но и стать одним из его последователей. Напомним, что в "Скайриме" Орден Псиджиков был лишь частью лора, а вступить в него как в обычную организацию было невозможно.

Что известно из ранней истории?

Орден Псиджиков из The Elder Scrolls

По словам древних и мистических исследователей, Псиджики были первопроходцами в исследовании секретов мистицизма или "Старых Путей". Благодаря данному направлению, Орден смог обучиться уникальным знаниям и силами. Поговаривали даже, что его последователи получили способность манипулировать временем.

На протяжении нескольких столетий Псиджики занимались своими исследованиями, выбрав при этом полную изоляцию от остального мира. Они остались на родном острове Артеюм, расположенном на юге от провинции Саммерсет. Тот факт, что Орден Псиджиков не желает рассказывать о своих открытиях за пределами острова — далеко не секрет. Даже немногочисленные последователи, встречающиеся на территории Тамриэля, предпочитали держать свои знания в секрете.

Однако далеко не все члены Ордена разделяли подобное стремление к уединенности. Одним из несогласных был Ванус Галлерион - могущественный маг, веривший в то, что Псиджики должны делиться секретами своих знаний и способностей с другими. Галлерион оставил ряды Ордена и стал основателем Гильдии Магов, организации, чей главный принцип заключался в разделении и пропагандировании тайн волшебства.

Исчезнувший остров

Квесты для Ордена Псиджиков

350 лет назад родина Ордена Псиджиков - Артеюм - пропала без вести. Вместе с целым островом исчезли и сами Псиджики, а также все результаты их длительных экспериментов. По какой причине это произошло, неизвестно. Даже внезапное возвращение Ордена так и не смогло пролить свет на тайну их исчезновения.

Они вернулись в Тамриэль после того, как был принят Королевский Указ, позволяющий странникам свободно пересекать границы Саммерсета. При этом местоположение Артеюма, родного острова, что пропал вместе с Псиджиками, так и остается загадкой.

Философия Ордена

Последователи Ордена всегда следовали философии Старого Пути. Так называют процесс медитаций и обучения, который помогает пробудить внутри ученика способность подчинения и контроля за силами природы. Псиджики занимаются исследованиями таких явлений, как божественное сотворение мира, изменчивость Ситиса, а также концепция Целого Мира. Одна из главных целей Ордена — предотвращение попадания власти в руки злых людей. Именно поэтому совет Ордена не раз оказывал влияние на политическую ситуацию внутри Тамриэля.

Сейчас присоединиться к Ордену могут представители любых рас, что довольно необычно, так как вступать в него раньше могли только Альтмеры.

Скайрим: Орден Псиджиков

Квесты Ордена Псиджиков

Для того чтобы разблокировать ветку умений, доступную для всех членов Ордена, необходимо пройти первое задание "Указ Королевы". Напомним, что доступ ко вступлению в ряды Псиджиков, а следовательно и ко всем прилагающимся квестам, появляется только у обладателей дополнения Summerset для The Elder Scrolls Online.

Отправляемся на Артеюм — там, в башне Цепора, встретимся с лормастером по имени Целарус. Вступление в Орден Псиджиков сопровождается получением уникальной ветки умений. Экипируем любую новую способность и начинаем ее развитие. Для продвижения вверх по рангу внутри Ордена игроки должны будут проходить специальные квесты.

Основные способности из ветки умений Псиджиков

Как вступить в Орден Псиджиков?

Последователям Ордена откроется доступ к совершенно новым уникальным способностям. Ниже приведем пример основных навыков, которые доступны для изучения всем Псиджикам:

  1. Управление временем — позволяет заморозить ход времени в определенном месте. Все враги, попавшие в такую зону, теряют свою скорость и постепенно замораживаются на месте.
  2. Медитация — способность восстанавливает уровень здоровья, выносливости и магии. На медитацию необходимо время, поэтому использовать ее лучше после битвы, когда поблизости нет никаких раздражителей.
  3. Отмена — данная способность превращает любого Псиджика в настоящего повелителя времени. Вместе со способностью можно вернуться в прошлое (на несколько секунд назад) и восполнить потраченное здоровье, ману или стамину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.