Междоузлие - это что такое в биологии? Роль и функции

Растения - сложные многоклеточные организмы. Как у городов есть дорожные системы, у них есть сеть "путей". Вместо автомобилей, поездов и грузовиков есть вода, еда и полезные ископаемые. И точно так же, как с дорогами, есть как односторонние, так и двухсторонние "улицы": пути, чтобы нести воду и минералы из почвы, и пути, чтобы нести пищу из листьев. Есть такая часть растения, которая особенно важна для транспортировки - стебель. Что такое междоузлие в биологии и какова его роль?

междоузлие это в биологии

Важная часть ствола

Ствол растения является одним из двух структурных частей сосудистого растения (растение, которое имеет ткани для перемещения воды и питательных веществ); вторым является корень. Ствол - часть над землей, которая обеспечивает поддержку листьев и почек. Он похож на главную магистраль растения, и это жизненно важно для его жизни. Узлы - это места на стебле, где растут листья и почки (выходы или пересечения), а междоузлия - это области между узлами.

Люди часто путают стебли и побеги, но побеги - это просто новые растения. Эти ростки могут включать как стебли, так и листья. Все, что недавно выросло и торчит из земли, считается побегом. Стебли имеют несколько рабочих мест. Они обеспечивают поддержку листьям, цветам и плодам растений. Они помогают растениям достигать света; транспортируют воду и полезные вещества. А также помогают хранить питательные вещества и производят новую растительную ткань.

междоузлие в биологии

Каковы функции узла и междоузлий в растениях?

Узлы - это точка прикрепления листа к основному стволу. Длина стебля (расстояние) между двумя узлами - это междоузлие. Боковая ветвь обычно возникает на узле. Междоузлия - это части стебля, которые также выполняют свои функции, среди которых - добавление высоты растениям. Высокое и карликовое растение могут иметь одинаковое число листьев, но только разные междольные длины. Это удлинение обычно вызвано гормоном гиббереллином.

междоузлие это

Узлы - это точки на стебле, где появляются почки, листья и ветки. Они являются важными элементами растения, где происходят процессы транспортировки, структурная поддержка и биологические процессы. Междоузлия - это участки стебля между узлами. Если узлы являются важнейшими «органами» растения; междоузлия являются кровеносными сосудами, несущие воду, гормоны и пищу от узла к узлу. Междоузлие - это пространство между узлами или, иначе говоря, расстояние между новыми стеблями растения. Чем больше длина междоузлий, тем шире и выше растение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.