Самая высокая модель планеты, кто она, что о ней известно

Девушки с невысоким ростом часто хотят казаться повыше, так как в современном мире считаются эталоном красоты высокие и стройные девушки. Естественно у всех разные вкусы, кому-то нравятся высокие, кому-то не очень, но с природой не поспоришь, рост изменить нельзя. Средний рост девушек составляет приблизительно 160 см, но есть параметры, которые выходят далеко за эти рамки, например, на планете есть девушка с ростом 202 см. Эту даму знают под псевдонимам Ева Амазон. Она носит титул самой высокой модели в мире.

эрика с прохожими

Биография

Настоящее имя модели Эрика Эрвин. Она родилась 23 февраля 1979 года в Соединенных Штатах Америки в городе Калифорния. С детства девушку отличал от своих одногодок высокий рост и нескладная фигура. Эрика Эрвин не любит вспоминать подростковый возраст, в то время она была жутко непропорциональная, длинная и плоская, она невыгодно выделялась на фоне других девушек. На выпускной вечер ее никто не пригласил, что сильно ударило по самооценке подростка.

К 2011 году Ева Амазон выросла в самую высокую профессиональную модель мира, что было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Она с детства хотела стать моделью, а свой рост она сумела использовать как свою визитную карточку. Свой высокий рост модель объясняет генами, вся ее родня достаточно высокая.

Карьера

Благодаря высокому росту, самую высокую модель прозвали Бейбзилла, что означает маленькая Годзилла. Одежду и обувь для нее шьют только на заказ, так как у Бейбзиллы 45-й размер ноги.

У девушки не только высокий рост, но округлые шикарные формы. Большинство мужчин чувствуют себя неловко рядом с такой высокой моделью. Но есть все же смельчаки, которые дарят Еве свое внимание, присылают ей письма, посвящают стихи.

Самая высокая модель планеты не обделена работой, она снимается в фильмах, принимает участие в модных фотосъемках, выступает на показах самых знаменитых дизайнеров. Был у нее очень интересный проект - оригинальная фотосъемка, в которой она снималась вместе с самой низкой профессиональной фотомоделью, рост которой составляет 162 сантиметра.

Эту фотосессию сделали специально для австралийского журнала Zoo Weekly. Фото вышли оригинальными и экзотическими. Именно после этого проекта Эрику заметили и начали приглашать сниматься в фильмах.

На данный момент самая высокая модель уже не так активно снимается в кино, так как в основном ей предлагают не самые завидные роли страшил и монстров. Роль профессиональной модели тоже осталась немного позади, так как возраст уже не модельный. Но девушка совершенно не унывает, она занимается фитнесом и аэробикой, а это, по словам Эрики, ее любимое занятие.

Личная жизнь

Ева Амазон утверждает, что личная жизнь у нее сложилась очень хорошо. Изначально девушка долго была одна и никак не могла подобрать себе достойного мужчину. Но сейчас она все-таки встретила свою идеальную половинку, ее избранника зовут Деннис Харгроув (Dennis Hargrove). У него такой же рост как у Евы, он старше девушки в два раза.

Другие самые высокие девушки планеты

Все привыкли, что самые высокие девушки - модели. Но есть и обычные девушки, параметры которых способны поразить даже тех, кто привык работать с высокими моделями. Вот некоторые из них:

  • Самая высокая девушка Китая. К сожалению, ее уже нет в живых, она умерла в 40 лет от опухоли гипофиза. Звали ее Яо Дэфэнь, ее рост достигал 236 сантиметров. С рождения она была очень высокой и в 15 лет была выше двух метров. Яо увлекалась баскетболом и некоторое время работала в цирке.
    Yao Defen
  • Девушка с самым высоким ростом из Таиланда. Ее зовут Мали Дуангди, а рост составляет 208 сантиметров. У девушки постоянные проблемы со здоровьем, потому как она не прекращает расти. Над бедной Мали постоянно издевались в школе, к тому же за последнее время у нее сильно упало зрение, и она практически ослепла.
    девушка из Таиланда
  • В Германии тоже живет очень высокая девушка. Ее зовут Каролина Вельц, эта красавица выросла аж в 206 сантиметров, из которых только ноги занимают 130 сантиметров. Всю одежду девушке приходится шить на заказ, так как в магазинах нет подходящих размеров.
    девушка из Германии
  • Еще одна высокая девушка живет в Бразилии. Элисани да Крус Сильва имеет рост 206 сантиметров. Девушка росла крайне быстро и в 14 лет была выше всех своих сверстников, ее рост перевалил за два метра. Девушка имеет красивую модельную внешность. Но, как оказалось, ее рост - не причуда природы, а болезнь. У девушки нашли опухоль в гипофизе, из-за которой она постоянно росла. К счастью, опухоль обнаружили вовремя и девушку прооперировали, сейчас она здорова и ее жизни больше ничего не грозит. На сегодняшний день она счастливая замужняя девушка, которая мечтает о детях. К слову, рост ее избранника составляет всего 163 сантиметра.
девушка из Бразилии

Вот такие они, высокие и красивые девушки, которые добились успеха в разных сферах жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.