Почему после секса хочется в туалет: причины

Уже давно секс – это обсуждаемая всеми тема, и нет ничего зазорного искать ответы на интересующие вас вопросы в этой сфере жизни. Существует много статей на тему сексуального возбуждения и достижения оргазма. Но ответ на вопрос, почему после секса хочется в туалет, найти не так легко. Основываясь на мнении специалистов, причину установить легко, и часто она у сильного и слабого пола разнится.

Почему важно знать ответ на этот вопрос?

Если рассматривать вопрос точки зрения женщины, то представьте ее мысли и чувства, когда после головокружительного полового акта, ее партнер встает и уходит. Возможно, она чувствует себя брошенной и недостойной дополнительного внимания. Некоторые могут расценивать такой уход, как полную незаинтересованность в себе, как в личности.

Мужчина тоже видит эту ситуацию по-своему. Если девушка сразу после секса встает и идет в туалет, в его голове невольно рисуется вопрос о ее здоровье. Некоторые видят в этом нарушение работы внутренних органов и, возможно, даже угрозу заражения какой-нибудь инфекцией.

Другие мужчины видят в этом намек на его несостоятельность в постели. Он видит в уходе другую причину. После секса хочется в туалет, в его глазах - не для освобождения мочевого пузыря.

Получается, что, если человек не знает, почему после секса хочется в туалет, он может придумать проблему, которая в лучшем случае закончится неприятным разговором, а в худшем – взаимными обидными высказываниями и даже расставанием. Если вас такая вероятность не устраивает, этот вопрос будет рассмотрен детальнее.

почему сразу после секса хочется в туалет

Вид оргазма

Некоторые девушки отмечают, что испытывают желание помочиться в тот момент, когда секс еще продолжается. Большинство принимает такое желание, как обычный позыв к мочеиспусканию. Однако недавние исследования ученых подтвердили, что существует особый вид оргазма – это сквирт. Некоторые ошибочно путают его с женским вариантом эякуляции. Однако сквирт – это несколько другое проявление полового возбуждения и оргазма в частности.

Несмотря на то, что выпускаемая во время такого оргазма жидкость по своему химическому составу полностью схожа на мочу, выделяется она при определенной стимуляции, так называемой точки G. Если говорить на простом языке, то при сильном возбуждении ткань, которая находится вокруг клитора, слишком сильно увеличивается в размерах и оказывает давление на уретру. Когда во время полового акта меняется угол между мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом, а все мышцы при этом находятся в расслабленном состоянии, жидкость невольно выходит из половых органов обильной струей.

Однако, все те же ученые не могут понять, почему эта жидкость не имеет запаха. Все чаще можно встретить мнение, что выделяемая жидкость это не моча, а особая секреция, природа которой до конца не изучена.

В принципе, если в момент оргазма девушка сможет полностью расслабиться, то она никак не испортит половой акт и простыню. Наоборот, большинство мужчин всячески стараются довести свою женщину до такого типа оргазма, начиная стимуляцию точки G в самый пик удовольствия. Так что фраза «описаться от счастья» иногда имеет самое, что ни есть буквальное значение.

после секса

Мужской вопрос

Ответ на вопрос, почему после секса хочется в туалет мужчине, обуславливается физическим строением пениса. Так что дальше будет небольшой урок биологии. Итак, мочеиспускание и семяизвержение одновременно в здоровом организме проходить не могут. Эти два отдельных канала расположены в мужском половом органе параллельно.

Когда пенис находится в эрегированном состоянии, он наполняется большим количеством крови, и канал, через который выходит моча, попросту перекрывается. В то время как в спокойном состоянии такого перекрывания в здоровом пенисе не происходит.

Более того, во время половой активности мужчины происходит еще один интересный процесс, который гарантирует, что моча никак не выйдет во время секса. Называется это угнетение нервной импульсации мочевого пузыря. Если говорить проще, то неважно, половой акт происходит или мастурбация, желание опорожнить мочевой пузырь попросту не возникает. Но причем тут эта информация и ответ на вопрос, почему после секса часто хочется в туалет?

почему после секса хочется в туалет мужчине

Чувство после секса

На самом деле все предельно просто. Как говорилось выше, во время полового акта пенис находится в напряженном состоянии, как и все органы таза. Как только половой акт заканчивается, все расслабляется. Соответственно, мочевой пузырь тоже. И желание, как можно быстрее его опорожнить – это вполне нормальное с точки зрения биологии требование организма.

Более того, сходить в туалет после секса – это полезно. Многие специалисты подчеркивают, что мочеиспускание после полового акта — это неплохой способ позаботиться о безопасности своего здоровья. Некоторые утверждают, что именно благодаря походу в туалет после секса можно уберечь себя от некоторых инфекционных заболеваний. Насколько правдива эта информация, неизвестно, но в список причин, почему стоит сходить после секса в туалет, ей наверняка найдется место.

пара в ссоре

Строение женского тела

Часто вопросом, почему после секса сразу хочется в туалет, задаются и девушки. Как уже говорилось выше, в силу своих психоэмоциональных особенностей представительницам слабого пола особенно тяжело даются эти позывы. Дело в том, что девушки в принципе слишком много думают, а тут еще и такой повод. Это желание сбивает весь настрой и романтизм.

Ну, а на самом деле, как и с мужчинами, позывы после секса попасть как можно скорее в туалет легко объясняются с точки зрения все той же биологии. В отличие от строения мужских половых органов, женские скрытые внутри. Все находится близко друг к другу. Особенно, когда речь идет о мочевыводящем канале.

Из-за постоянного трения он прибывает в раздражении, в некоторых случаях оно достигает своего пика путем позыва сходить в туалет. Как уже говорилось ранее, если научиться это правильно контролировать, можно испытать довольно яркие оргазмы. Но есть и другие более простые причины, почему после секса хочется в туалет.

почему после секса хочется в туалет сразу

Наполненность мочевого пузыря

Многие девушки отмечают, что чаще всего испытывают желание опорожнить мочевой пузырь после секса, когда последний происходит неожиданно. Часто хочется в туалет именно тогда, когда до секса ты в него не попал.

Добавьте к этому позы, которые, так или иначе, давят на мочевой пузырь. Что получается в итоге? И без того наполненный мочевой пузырь испытывает сильнейший дискомфорт в тандеме с раздражением мочеточника. Естественно после секса сразу хочется в туалет! Причина очевидна! Но это еще не все.

Усиление кровообращение

Еще одна причина, почему после секса всегда хочется в туалет, - это усиление кровообращения. Связано это с активной физической нагрузкой. Как ни крути, секс — это тоже своего рода спорт. Во время этого процесса тело и организм в целом напрягается довольно сильно, что вызывает большой наплыв крови к этим органам. К каким?

Речь идет о малом тазе. Когда в него приходит много крови, в которой содержится большое количество кислорода, значительно усиливаются обменные процессы. Соответственно, процессы, которые влияют на выработку мочи, тоже ускоряются. Иногда, даже если перед актом девушка сходила в туалет и приняла душ, она все равно может хотеть сходить в туалет. Очевидно, что причина именно в ускоренной работе обменных процессов. И вот, ты уже бежишь, ведь после секса хочется в туалет. Какие причины могут приводить сами девушки?

Кстати, для справки стоит отметить, что позывы на мочеиспускание испытываются не только, когда орган переполнен. Для возникновения желания сходить в туалет достаточно и половины его наполненности.

Как средство экстренной контрацепции

Есть еще одна так называемая причина, что после секса сразу хочется в туалет. Существует миф, что, если после соития сходить в туалет, вероятность забеременеть резко сократится. Стоит сразу отметить, что это не более, чем миф. Сперматозоиды не умирают в щелочной или нейтральной среде.

Некоторые девушки делают вид, что очень хотят в туалет лишь для того, чтобы якобы избавиться от возможной беременности. Тем не менее, этот метод не работает, как минимум потому, что моча никогда не попадает во влагалище. Выводящий канал находится гораздо ближе к половым губам.

почему после секса хочется в туалет причины

Когда действительно стоит переживать

Какие причины, что после секса хочется в туалет, могут вызвать переживания? Дело в том, что одним из симптомов цистита считаются такие позывы. Главное, что они появляются не только при половом акте. В принципе, частые позывы посетить туалет – это повод переживать о своем здоровье.

Конечно, можно оправдать, почему после секса хочется в туалет, как угодно. Но, если при этом вы испытываете болезненное ощущение и наблюдаете в моче капли крови, то вам в срочном порядке нужно обратиться к специалистам.

почему после секса хочется в туалет женщине

Забудьте о самолечении. То, что помогло одному, в вашем случае может сыграть в обратную сторону и привести даже к серьезным проблемам. Чем быстрее вы доверите свое здоровье доктору, тем скорее сможете вернуться в привычный ритм жизни.

Теперь, когда вы знаете, почему после сразу хочется в туалет, с чем это связано и как на это реагировать, запомните, что в любом случае каждый секс должен заканчиваться походом в душ, чтобы избежать других, более серьезных проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.