ЖК "Переделкино Ближнее": отзывы, преимущества и недостатки

Сегодня каждый из нас мечтает о собственном комфортабельном жилье. Если позволяют финансовые возможности, то лучше покупать недвижимость в новых комплексах, так как они построены согласно всем современным стандартам и обладают развитой инфраструктурой. "Переделкино Ближнее", отзывы о котором будут представлены в конце статьи, является не просто жилым комплексом. Это целый район Новой Москвы. Его полностью планируют завершить к 2020 году, но жилье в нем продается уже сегодня. Проект предполагает возведение 87 домов различной этажности по определенной схеме, центральным элементом которой станет городской парк с озером. Большое внимание СК уделяет не только жилым, но и муниципальным зданиям. В районе будет построено несколько школ, больниц, заведений общественного питания, детских садов, торговых центров и магазинов, парикмахерских, фитнес-центров и многого другого. Здесь же начнут работать и крупнейшие федеральные сети. Таким образом, жилой комплекс будет обладать превосходно развитой инфраструктурой, обеспечивающей максимально комфортное проживание.

Общая информация

комфортабельный жилой комплекс

ЖК "Переделкино Ближнее" — это масштабный проект по застройке обширной территории столицы, который является идеальным примером того, каким должен быть современный город. Он обладает продуманной планировкой и индивидуальным стилем, поэтому станет превосходным украшением Москвы. Здесь будет находиться одна из самых больших парковых зон с искусственным водоемом. Помимо ландшафтного дизайна и облагораживания земли, тщательно проработана архитектура домов. Все здания начнут возводиться по современным технологиям, а внешняя отделка позволит придать им больше красок и сделать внешний облик уникальным, поэтому район станет выглядеть очень стильно и современно. Также ЖК будет иметь развитую развлекательную, социальную и коммерческую инфраструктуру, благодаря чему жильцы смогут прекрасно проводить время и не возникнет необходимости выезжать в другие городские районы для решения различных вопросов.

Дома начнут возводиться как по панельной, так и по монолитной технологии. Оба типа зданий обладают определенными преимуществами и недостатками, поэтому покупатели имеют полную свободу при выборе. Но независимо от этого все объекты соответствуют единому стилю, наполненному яркими цветами, поэтому микрорайон не будет похож на остальные части Москвы.

Еще одним аргументом в пользу покупки квартиры в "Переделкино Ближнее" (вторичка уже наполнена множеством предложений) является то, что здесь все продумано буквально до мелочей. В парковой зоне реализовано несколько маршрутов для пеших и велосипедных прогулок. По всему жилому комплексу обустроено огромное количество детских и спортивных площадок, на которых вместо привычного асфальта и бетона используется специальная плитка, изготовленная из прессованной резиновой крошки. Не оставил застройщик без внимания и облагораживание территорий. В отличие от других московских районов, которые испытывают катастрофическую нехватку зелени, в "Переделкино Ближнее" повсюду насажены деревья и декоративные кустарники, а также обустроены цветочные клумбы, поэтому ЖК не только очень красив, но и в нем более чистый и приятный воздух.

В разработке проекта жилого комплекса участвовали лучшие архитекторы и дизайнеры, поэтому он содержит много интересных и уникальных решений. Например, одним из таковых является бордюр, который в некоторых местах переходит в скамейку. Подобное уже давно практикуется в Европе, а теперь это можно увидеть и в нашей стране. Среди новшеств стоит отметить и пешеходные переходы. Изображения на них нанесены особым способом, который позволяет создать иллюзию объема.

Детские площадки в городе-парке — это вовсе отдельная тема. Они похожи на произведения искусства, утопающие в зелени. Площадки оснащены всем необходимым для веселого и увлекательного времяпровождения с детьми, а также очень безопасны для здоровья и жизни малышей. Вероятность пораниться в процессе игры практически полностью исключена.

Преимущества и недостатки

обустройство жилого комплекса

Решив переехать в новостройки "Ближнее Переделкино", которые возводятся по современной строительной технологии, поэтому обладают высокой прочностью, а также хорошей тепло- и звукоизоляцией, вы получаете множество преимуществ при покупке квартиры.

Основными среди них являются следующие:

  • отличное сочетание цены и качества;
  • хорошо налаженная инфраструктура;
  • чистая экология;
  • превосходная транспортная развязка;
  • наличие балконов и лоджий с панорамным остеклением;
  • возможность приобрести жилье в ипотеку;
  • наличие на первых этажах мест для детских колясок;
  • покупка квартир с отделкой и без;
  • относительно невысокие цены для Москвы.

Помимо всего вышеперечисленного, большим преимуществом также является школа. "Переделкино Ближнее" проектировалось с большим уклоном на молодых семей, поэтому для детей здесь созданы идеальные условия проживания. В районе построено несколько хороших образовательных учреждений, поэтому вашему ребенку будет где учиться.

Что касается недостатков, то, к сожалению, без них также не обошлось. Среди основных можно выделить следующие:

  • расположение неподалеку федеральной трассы;
  • наличие панельных домов, уступающих по своим характеристикам монолитным;
  • кухни очень маленькой площади;
  • значительная удаленность от центра;
  • плохое утепление лоджий и балконов.

Учитывая все вышеперечисленные плюсы и минусы, которыми обладает аренда в "Переделкино Ближнее" и, несмотря на то, что комплекс расположен на окраине столицы, можно сделать вывод о целесообразности съема и покупки жилья в этом районе.

Информация о застройщике

детская площадка

Разработкой и реализацией проекта города-парка "Переделкино Ближнее", отзывы о котором в большинстве случаев положительные, занимается компания "Олета". Она работает с 2012 года и является относительно молодой, однако уже сегодня на ее счету множество проектов различного масштаба. При этом организация успела стать одним из лидеров в области жилищного и коммерческого строительства не только в Москве, но и по всей России.

Застройщик практикует индивидуальный подход и инновационные решения, поэтому способен решать обычные задачи более уникально и прогрессивно. При этом, как ни странно, о компании практически нет отрицательных отзывов, и она всегда сдает проекты в заранее установленные сроки. Что касается "Переделкино Ближнее", застройщик на текущий момент успевает завершить проект в установленные сроки, поэтому вы можете смело покупать жилье в новом районе Москвы и не бояться, что у вас возьмут деньги, после чего компания таинственным образом куда-то исчезнет.

Управляющая компания

квартиры в жк переделкино ближнее

За улучшение условий проживания в ЖК "Переделкино Ближнее" отвечает УК "Комфорт Сити". На сегодняшний день она ведет активную работу по облагораживанию территории и развитию инфраструктуры, и превосходно справляется со своими обязанностями. На своем сайте организация постоянно публикует все важные новости, поэтому люди, проживающие в этом районе, могут своевременно узнавать о любых новшествах или внеплановых работах, которые сопровождаются отключением подачи воды или электроэнергии.

Помимо этого на ресурсе вы можете получить следующую информацию:

  • поиск различных организаций;
  • проводимые конкурсы и акции;
  • объявления;
  • предоставляемые услуги;
  • график работы предприятий.

Помимо этого, новоселы могут узнать на портале управляющей компании обо всех особенностях покупки квартиры в "Ближайшем Переделкино". Чтобы не пропустить ничего важного, вы можете оформить бесплатную подписку на новостную рассылку, которая будет приходить на вашу электронную почту.

Точки продаж

переделкино ближнее зимой

Чтобы приобрести недвижимость в "Переделкино Ближнее", достаточно обратиться в один из офисов компании застройщика, которых в Москве довольно много. Один из них находится на территории города-парка (поселение Внуковское, д. Рассказовка, участок 13/2), поэтому в процессе прогулки по району вы можете сразу зайти в него. Квалифицированные менеджеры с удовольствием проконсультируют вас и ответят на любые вопросы, а также помогут с выбором квартиры. Если вас заинтересует один или несколько вариантов, то вам проведут по ним экскурсию. Помимо этого, в шоу-руме вы можете ознакомиться с доступными вариантами отделки интерьера помещений.

В офисе царит очень уютная атмосфера, а также каждому клиенту предлагается бесплатный чай или кофе. Для детей созданы игровые зоны, где они смогут повеселиться, пока родители выбирают идеальное для себя жилье. Все сделано для максимального комфорта покупателей.

Добраться до точки продаж можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Рейсовые автобусы прямого назначения отправляются с остановки метро "Саларьево", "Теплый стан" и "Проспект Вернадского". Помимо этого, от Киевского вокзала до "Переделкино Ближнее" (Москва) идет автобус под номером 902.

Доступные варианты жилья

Как уже упоминалось ранее, в Новой Москве возводится панельная и монолитная жилая недвижимость. Количество этажей варьирует от 4 до 25, что значительно расширяет возможности при выборе. Для покупки квартиры в "Ближайшем Переделкино" можно воспользоваться специальным онлайн-сервисом на официальном сайте города-парка. Также на ресурсе есть удобная форма со всеми доступными предложениями и подробной информации о них. При помощи фильтра покупатель отбирает наиболее удовлетворяющие его критериям квартиры. При этом можно даже задать желаемый номер секции и этаж.

Для лучшего понимания планировки района и ориентировании на местности рекомендуется ознакомиться с интерактивной схемой, при помощи которой есть возможность взглянуть на жилой комплекс сверху. Каждому объекту присвоен индивидуальный номер, а также под ним отображается информация о количестве доступных к продаже квартир и стадии строительства. А перейдя по ссылке, вы будете автоматически перенаправлены на изображение конкретного здания.

В ЖК "Переделкино Ближнее" квартиры доступны в следующих вариантах:

  • 1-комнатные — от 37,2 до 45,5 кв. м;
  • 2-комнатные — от 51,9 до 64 кв. м;
  • 3-комнатные от 76,1 до 85,1 кв. м.

Вы можете приобрести жилье как уже с готовой отделкой, так и без нее. В первом случае на выбор предоставляется несколько стилистических решений, ознакомиться с которыми можно в шоу-руме.

Планировка и отделка

жилье в переделкино ближнее

Давайте на этом остановимся более подробно. Решившим жить в "Переделкино Ближнее" вторичка предоставляет множество предложений, однако цены по ним завышены, поэтому лучше покупать непосредственно у застройщика, вы получаете огромное количество преимуществ. При этом появляется возможность выбрать жилье с различными вариантами отделки и планировки. Сразу стоит отметить, что лучше рассматривать квартиры в домах, возведенных на седьмой фазе, поскольку они расположены в живописной зоне неподалеку от искусственного озера, поэтому у вас из окна будет открываться неповторимый и захватывающий дух пейзажи. Практически в шаговой доступности находится и станция метро, что очень удобно, поскольку добираться до работы станет намного проще.

Независимо от технологии возведения, будь то монолитный или панельный дом, покупатели могут выбрать один из следующих вариантов декорирования интерьера:

  • "Оксфорд" — все помещения выполнены очень уютными, поэтому в них царит особая атмосфера. Стены — однотонные и могут иметь оттенки кремового, желтого и зеленого. Они успешно дополнены различными декоративными элементами, создающими законченный образ.
  • "Берлин" — современный стиль, в котором сочетается минимализм, простота и практичность. Планировка разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта для проживания.
  • "Стокгольм" — его родиной является Скандинавия, для которого свойственны светлые тона, поэтому помещения наполнены светом и жизнерадостностью. В качестве украшений для интерьера используются картины, различные украшения и уникальные светильники. В отделке используются преимущественно натуральные материалы, поэтому жилье получилось экологически чистым.
  • "Ницца" — данный стиль зародился во Франции, поэтому его особенностями является простота и естественность в каждой мелочи. При этом квартиры не лишены лоска и изысканности. Стены выполнены преимущественно в постельных тонах, благодаря чему достигается умиротворенная атмосфера.

Разница между ними существенна, поскольку в каждом используется различные типы напольных покрытий, межкомнатные двери, отделка помещений и прочее. Обои пригодны для последующей покраски, однако и без нее они смотрятся просто превосходно, поскольку обладают тонировкой и определенной фактурой. Не стоит слишком спешить с выбором отделки. С каждым типом вы можете ознакомиться на официальном сайте застройщика или во время экскурсии. Второй вариант более предпочтителен, поскольку предоставляет вам возможность увидеть все воочию.

Во всех домах предусмотрена не только лестничная площадка, но и лифт, а в некоторых даже есть система мусоропровода. Помимо этого, 18 этаж является техническим, поэтому даже на высоких этажах проблем с напором воды не будет. Производителем грузоподъемных машин является компания Otis, поэтому они отличаются высокой надежностью и бесшумностью работы. Таким образом, покупая жилье в "Переделкино Ближнее", отзывы о котором встречаются в основном положительные, вы получаете возможность выбора одного из нескольких вариантов планировки и отделки, поэтому сможете выбрать идеальный для себя вариант.

Стоимость жилья

Несмотря на то что многие говорят о невысоких ценах, тем не менее они находятся на достаточно высоком уровне. И в этом нет ничего удивительного, ведь недвижимость в Москве всегда была дорогой. Стоимость однокомнатных квартир с черновой отделкой начинается от 4,3 миллиона рублей. Однако данная сумма не окончательна и покупатели могут неплохо сэкономить, поскольку застройщик предоставляет различные скидки если оплата осуществляется за наличный расчет. Для тех, у кого нет необходимой суммы денег, действуют беспроцентные рассрочки и ипотека на довольно выгодных условиях.

Стоит отметить, что на различных онлайн-ресурсах активно обсуждается жилой комплекс "Переделкино Ближнее". Соседи, а вернее форумы, сотрудничающие с застройщиком и официальным сайтом Города-парка, могут помочь вам с выбором. На них ведется активное обсуждение различных тем, а также люди делятся своим опытом, который станет вам полезен.

Что говорят о жилье покупатели?

город парк

Для комфортной жизни практически идеальным является район "Переделкино Ближнее". Отзывы людей, которые уже успели обзавестись здесь жильем, все как один утверждают о превосходно развитой инфраструктуре. Помимо этого радует современный и стильный дизайн помещений. Большинство жильцов говорит, что нет никакого смысла покупать квартиру без отделки, поскольку сделать качественный ремонт выйдет намного дороже.

Заключение

Если вы давно мечтали о собственном жилье, то обязательно рассмотрите вариант о покупке квартиры в Новой Москве. В этом районе невероятно красиво, а также все сделано, как говорится, для людей. Побывав в этом районе однажды, вы навсегда влюбитесь в него, поскольку это совершенно новый формат строительства не только для Москвы, но и для всей России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.