Плутон во 2 доме: астрологический прогноз, создание натальной карты. Взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Плутон во 2 доме наделяет человека хорошими финансовыми способностями и подразумевает благосостояние, но не всегда отвечает только за материальную успешность. В зависимости от его положения зависят многие факторы в жизни человека, а также определяются характерные черты личности.

Влияние Плутона на судьбу

Плутон считается самой маленькой из планет и находится в 6 млрд км от Земли. Если она присутствует в натальной карте человека, то его судьба подвержена уникальному влиянию. Плутон отвечает за трансформацию личности, изменения, переломные моменты в судьбе, он способен все разрушить и возродить вновь. Что это значит?

Случаются периоды, когда жизнь требует кардинальных перемен, хочется начать все с чистого листа и пойти по новому неизведанному пути. В этом помогает Плутон, его влияние характеризуется глобальными жизненными переменами, возможно, изменениями в сознании, смене взглядов и приоритетов. Также имеет большое значение позиция Плутона в натальной карте. В разных положениях он может по-разному влиять на перемены в жизни людей.

У этой планеты существуют свои особенности:

  • она управляет магией и оккультизмом;
  • создает перемены;
  • пробуждает эмоции и энергию;
  • созидает и в то же время разрушает;
  • обостряет желание власти в людях.

Значение второго дома

Плутон и Земля

2 дом в астрологии обозначает ресурсы человека, недвижимое имущество и благосостояние. Отвечает за доходы и расходы, денежный успех, отношение к финансам и все, что с этим связано.

Позиция Плутона во 2 доме говорит о склонности использовать средства четко, спланировано, ради каких-либо серьезных целей или нужд. Указывает на наиболее подходящий способ заработка и пути к достатку. Также люди, у которых управитель 2 дома Плутон, очень властолюбивы. Через власть они стремятся достичь личного счастья и гармонии.

Плутон в знаках Зодиака

Знаки зодиака
  • 2 дом в Овне: смелость в финансовых вопросах, риски;
  • в Тельце: поиск денежной стабильности;
  • в Близнецах: смекалистый ум, умение получать выгоду в любых денежных делах;
  • в Раке: член семьи, где финансовые вопросы в приоритете либо указывает на общую семейную прибыль;
  • во Льве: не способен опорочить свое имя ради благ;
  • в Деве: стабильность, но денежное благополучие слабого уровня;
  • в Весах: материальный успех связан с супругой/супругом;
  • в Скорпионе: хитрость и изобретательность в денежных вопросах;
  • в Стрельце: финансовый успех может быть связан с работой на международном уровне, обучении, преподавании или дальних поездках;
  • в Козероге: денежная удача достается непросто, ее надо заслужить, глобальные длительные проекты приводят к хорошим результатам;
  • в Водолее: личный заработок на низком уровне, финансовая успешность реализуется через близких людей, друзей;
  • в Рыбах: надежда на чужие силы в сфере заработка, неумение самостоятельно управлять финансами.

Влияние на характер

Люди Плутона во 2 доме отличаются сильнейшим стремлением быть финансово независимыми.

Через материальные блага человек пытается почувствовать власть и могущество. Деньги для него являются первой необходимостью. Ради обеспеченности он готов тратить все свое время и силы, он стремиться получить дополнительные источники дохода, реализовывать все финансовые возможности, которые он замечает, ему интересно не только собственное финансовое положение, но и чужое.

Плутон во 2 доме в Скорпионе направляет на обретение большого денежного состояния, перспективные возможности заработка и власть. Такие люди практически всегда становятся богатыми. Хотя их путь к обеспеченности лежит через множество нечестных поступков, сложных решений, недобросовестных деяний. Человек, попадающий под данное влияние неспособен перед чем-то остановиться, когда перед ним стоит цель обогащения. Не следует ждать от него чистосердечности и порядочности, когда дело касается финансов. Ради денег он готов влезть в криминал, нарушать моральные принципы. Здесь отношение к деньгам прослеживается очень ревностное, собственническое. Кризисы такие люди переживают трудно, но благодаря этим обстоятельствам становятся расчетливей, набираются в эти периоды сил для новой гонки за деньгами.

Личные особенности

Кроме параноического отношения к деньгам, Плутон наделяет своих подопечных прекрасным чувством самоорганизованности и ясного понимания продуктивности дел.

  • Организованность. Если они занимаются работой, которая не принесет ожидаемых результатов, они быстро это понимают и переключаются на другую, более полезную деятельность.
  • У них повышенная чувствительность. Эти люди - гедонисты, ради удовольствий они готовы на многое и если чего-то захотят, то обязательно это сделают, чтобы получить удовлетворение.
  • Невероятные собственники. Любят владеть, завоевывать, выигрывать. Чувство эгоизма им хватает, чтобы забрать чужие блага себе. В то же время их нельзя назвать совершенно скупыми. Скорее, щедрость и скупость в них бесконечно чередуются, и иногда доходят до крайности.

Плутон у мужчины

Мужчина манипулятор

Мужчина, у которого Плутон во 2 доме, - человек психологически тяжелый. Он стремится держать все под тотальным контролем, при этом сам является личностью скрытной и подозрительной.

Плутоническая магия в нем работает как магнит. Люди тянутся к нему, особенно женщины. В любовной сфере он очень чувственный и открытый партнер. Несмотря на его нелегкий характер, он может оказаться преданным и очень проницательным в близких отношениях. Такие мужчины изобретательны в интимной жизни, умеют глубоко любить и стараются относиться к своей пассии с пониманием в самых разных ситуациях.

Плутон во 2 доме у мужчины также указывает на ревностную черту, которая граничит с опасностью. Поэтому доводить его до эмоционального взрыва не стоит. Однако с возрастом их психическая сфера крепчает. В зрелом состоянии такие мужчины могут быть хорошими учителями и наставниками. К тому же, Плутон отвечает за высокую интуитивность и умение видеть ситуацию «насквозь». Поэтому они смелы и уверены в своих решениях.

В финансовом плане эти мужчины долгое время находятся в нестабильности. Они работают на износ, ожидая заслуженного вознаграждения, но Плутон дарит блага тогда, когда они созревают духовно, вместе с этим они получают и социальную значимость. При этом нужно учитывать, что мужчины под влиянием Плутона первоклассные манипуляторы. Они могут вести коварные игры, о которых другие не догадываются, способны искусно использовать окружающих в своих скрытых целях. Хитрые проделки проворачивают и в работе, и в отношениях, могут проявлять себя навязчиво, иногда агрессивно. Чтобы не оказаться «жертвой» этого человека, следует держать его на расстоянии.

Плутон у женщины

Плутон во 2 доме

Влияние Плутона во 2 доме у женщины отражает все яркие черты характера, талантливость, страсть. Этих женщин всегда переполняют чувства, им свойственны бурные эмоции. Они склонны проявлять себя совершенно несдержанно, дерзко, вызывающе, грубо и даже немного надменно, но странность в том, что большинство окружающих им все равно будет симпатизировать, в этом и заключается гипнотическая сила Плутона.

Плутон во 2 доме у женщины указывает на сильную привязанность к материальным вещам, финансовую зависимость, проявление зависти в отношении чужого благосостояния. Им кажется, что задачи собственной реализации в основном связаны с материальным успехом, но зачастую, это оказывается заблуждением. Достигнув самообладания и избавившись от зависимости к деньгам, дамы Плутона обретают желаемое.

Такие женщины проживают жизнь с жаждой острых ощущений. Они предпочитают демонстративно выражать свои эмоции, хотя в некоторых ситуациях могут держаться скрытно и загадочно. Однако многие мужчины воспринимают подобное поведение лишь как актерское мастерство. Кроме того, эти женщины отличаются крайне импульсивным характером, способностью манипулировать окружающими ради собственных целей, не любят считаться с чужим мнением, могут добиваться желаемого истериками или угрозами, лгать, вести себя неадекватно, ввязываться в криминальные истории. Нужных людей они располагают к себе быстро. К тем, кто им дорог прислушиваются с одобрением.

Транзит

Во 2 доме транзитный Плутон не означает богатство в буквальном смысле, но говорит о богатом внутреннем мире человека, его разносторонних возможностях.

Проходящий транзитный Плутон может вызывать финансовые трудности, риски, кризисы, нелегальные доходы, авантюрные сделки, проигрыши.

В благоприятном положении он открывает возможности получения наследства или резкое пополнение капитала, выигрыши, вложения.

Воздействие Плутона в транзите может, как приумножить личные финансы, так и опустить человека до уровня нищеты.

Соляр

Проблемы с деньгами

Плутон во 2 доме соляра пробуждает в человеке сильнейшее стремление к материальному достатку, материальным желаниям, влияет на активность в работе и обладанию крупными суммами, приобретению имущества. В данном периоде человек способен на крайние меры чтобы заполучить желаемое, и крайне опасен для окружающих.

Здесь же просматривается возможность использования чужих денежных средств, противозаконное управление финансами, появление нового вида деятельности. В негативном аспекте Плутон во 2 доме соляра предвещает крупные траты.

Ретроградный Плутон

Значение ретроградного Плутона очень болезненно отражается на жизни человека. Влияние такого положения в астрологи связывают с кармическими долгами и тяжелыми последствиями. Ретроградный Плутон 2 дома заставляет человека ломать свои ценности, чтобы обрести счастье. До достижения зрелого возраста он невнятно понимает свои настоящие потребности, заблуждается в своих желаниях, имеет много ограничений, пытается изменить окружающие условия исходя из своих капризов, но терпит каждый раз фиаско, пока не поймет, что следует изменить свои взгляды. В этом случае человеку требуется психологическая трансформация, которая заставит испытать много болезненных переживаний в течение жизни.

Плутон в Скорпионе

Плутон в Скорпионе

Плутон в 2 доме в Скорпионе проявляется в людях бесцеремонной манерой общения, вспыльчивостью, неспособностью держать эмоции под контролем. Такие личности могут оказаться злопамятными, зацикленными на обидах. Сами они редко ценят доброту других людей и отвечают взаимностью. Часто они преувеличивают свои возможности, стараются возвысить себя на фоне окружающих, с пренебрежением относятся к другим. Эта сторона характера мешает чувствовать им себя свободно, обременяет иллюзиями. Им трудно выстраивать партнерские отношения с людьми и создавать семьи.

В позитивном развитии Плутона в Скорпионе люди отличаются прекрасной находчивостью, стремительным духом, сильным желанием «выделиться из толпы», быть уникальным, особенным. Они категоричны, резки и бескомпромиссны в своих решениях, выносливы, энергичны. В них живет огромное желание поменять реальность, поэтому их цели часто связаны либо с разрушением чего-то, либо с созданием. Когда реальность сопротивляется их силам, склонны ощущать сильнейшую душевную боль, которая может привести к мыслям о бессмысленном существовании. Плутон во 2 доме на почве сильных психологических потрясений может приводить к неизлечимым болезням и суициду.

Плутон в Весах

Позитивное развитие Плутона в Весах во 2 доме прослеживается в людях как чувство братства, склонность к общественным объединениям, ведении людей за своими идеями, авторитетности, руководству. Такие личности идут за справедливостью, не боятся сопротивлений со стороны, смело отстаивают свои взгляды, умело приспосабливаются даже к неблагоприятным условиям. Они легко налаживают связи с нужными им людьми и умеют благотворно сотрудничать, но свои интересы преследуют в первую очередь.

В негативном развитии есть большая вероятность неудачного брака или опасных для жизни событий. Люди под данным влиянием могут питаться внутренними иллюзиями, жить в мечтах, не замечая реальности.

Финансовая опасность

Символ Плутона

Людям, родившимся под влиянием Плутона во 2 доме, не рекомендуется связывать себя с криминальным миром, играть в азартные игры, заниматься биржевой деятельностью. Такой путь в жизни человека может принести кратковременное богатство, но затем и не менее быстрое разорение. Для них это особая программа уроков, которая трансформирует жадное желание денежного обогащения и алчные побуждения в спокойное отношение к материальному достатку, эмоциональному равновесию и умеренности в желаниях.

В случае данного воздействия тяга к деньгам и удовольствиям граничит с угрозой для жизни, психическими отклонениями, эмоциональными травмами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно ли смягчить ретроградный плутон во втором доме в весах
Копировать ссылку
0
добрый день ,я тут впервые....ищу влияние плутона на меня в ближ. время ........ не поможете вкратце? др 6 марта 1967 новикова нурия..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.