Линия успеха в хиромантии: значение и расшифровка

Хиромантия – наука древняя, прошедшая сквозь века. Первое упоминание о ней отмечено в Древнем Китае в 3000 году до нашей эры. Распространение наука получила по всему миру. Упоминается в Ведах Древней Индии в 1550 году до нашей эры. Сейчас хиромантия не считается полноценной наукой, которую изучают в высших учебных заведениях. Получить древние знания возможно в иностранных школах, например, в Индии.

Рука и линии

Руки человека имеют множество линий. Основные из них обозначены на фото: линия успеха, судьбы, любви, ума и другие. Ученые доказали, что они появляются, когда человек находится в утробе матери, и с годами меняются. Опытные хироманты умеют читать линии на ладонях. Они определяют значительные события в жизни, возможность несчастий. По руке узнают, сколько отведено человеку на этом свете и что его ждет в личной жизни. По линиям на ладони определяют, есть ли у человека какой-либо дар или талант. Этот факт подтверждает наличие линии успеха.

Начало исследования

Для начала следует определиться с рукой, на которой будете искать линию успеха. По правилам хиромантии, активной считается рука, являющаяся у человека рабочей. Это та, которой вы едите, пишете и так далее. В России абсолютное большинство составляют правши, а значит, руку нужно исследовать правую. Если вы левша, то соответственно ваша рабочая рука – левая и линию надо искать на ней. Считается, что правая рука иллюстрирует то, как человек влияет на собственную жизнь, на ней линии в течении жизни меняются. Они пропадают или, наоборот, становятся более заметными. Другая рука показывает, что написано судьбой; линии на ней не меняются. Опытные хироманты при исследовании используют обе руки.

Гадание по руке

Линия успеха – значение

Эта складка отвечает за таланты человека, а также показывает, есть ли у него предрасположенность к ведению бизнеса. Дополнительное название линии успеха и богатства в хиромантии – линия Аполлона (линия таланта, Солнца). Такое название она получила в связи с тем, что свое начало берет под холмом Аполлона. Линия символизирует успех и реализованность в профессии. Поэтому она с годами появляется и исчезает. Ее наличие на руке трактуется как знак, что владелец руки успешен в жизни, выполняет свое предназначение, и это сулит ему богатство и почет.

Если линии на руке не обнаружилось, это не значит, что человек бесталанный неудачник. По прошествии времени она может появиться, если хозяин руки не будет лениться, а станет развивать свой талант и прилагать усилия к получению востребованной профессии.

Линия успеха

Расположение

Искать линию успеха следует под безымянным пальцем. Под ним располагается холм Аполлона. От него или рядом берет начало линия богатства и удачи. Вдоль по ладони она идет вниз. Если она отсутствует или слабо очерчена, не пугайтесь: как описано выше, она появится со временем. Часто линия богатства короткая и заканчивается раньше середины ладони. При этом располагается она исключительно по оси безымянного пальца.

Линия успеха

Значение длины линии успеха

У некоторых людей линия богатства и таланта проявляется в детском возрасте. Этот знак принадлежит юным гениям и вундеркиндам. Если линия успеха берет свое начало с середины ладони, под линией сердца, это значит, что признание и обеспеченность человек получит в солидном возрасте. В молодости его таланты не оценили, но успех и финансовое благополучие придут позже.

Короткая линия успеха и таланта указывает на реализованность в профессии. Вы счастливый и успешный человек. То же значение у длинной линии, протягивающейся по всей ладони с разрывом посередине. Прерывание линии таланта сулит неудачу в делах, но кто предупрежден – тот вооружен! С таким знаком на руке вы знаете о грядущем ухудшении ситуации и готовы ему противостоять. Понадобится много усилий, вероятно, придется сменить род деятельности. А может быть, достаточно будет не бросать начатое на пол пути.

Пересечение линии Аполлона с другими

Любая отметина, пересекающая линию таланта – это препятствие на профессиональном пути хозяина руки. Мелкие черточки символизируют незначительные неприятности. Если линия Солнца начинается в середине ладони, прерывается и продолжается рядом второй линией – это значит успех идет с человеком рука об руку. Он состоится профессионально в молодом возрасте и, сменив род занятий, продолжит успех в зрелом возрасте. Удача сопутствует ему во всех начинаниях.

Двойная линия богатства

Пересечение с линией счастья предупреждает о помехах в карьере в связи с делами любви. Владельцу ладони следует разделять профессиональные чувства и личные. Так он избежит ненужных переживаний, а финансовое благополучие не пострадает от сердечных дел.

Если линия Аполлона пересекает линию брака (небольшая черточка под мизинцем), то, соответственно, препятствием на профессиональном пути окажутся семейные узы. В отношении женщин такой знак говорит о прерывании карьеры в связи с обретением семьи.

Если линия ума и линия богатства и успеха пересекаются – это знак, что профессиональная удача придет через упорный труд. Человеку надо проявить настойчивость в достижении благополучия, и результат не заставит себя ждать.

Знаки на линии успеха

  • Звездочка. Знак, расположенный под безымянным пальцем или близко к нему, сулит грандиозный успех. О владельце такой ладони останется память. Звезда наделяет человека духовным светом и встречается у поэтов, писателей, проповедников. Если линия таланта пересекает этот знак – придет большой успех. Примечательно, что люди со звездой на линии богатства добиваются статуса успешного и талантливого человека без посторонней помощи.
  • Квадрат. Чрезвычайно благоприятный знак. Его наличие свидетельствует о получении помощи, оберега или защиты на профессиональном пути владельцем ладони. Квадрат отводит людей с дурными мыслями от своего хозяина, бережет от мошенников.
  • Островки. Сулят человеку громкие скандалы в связи с профессиональной деятельностью. Островок – это подрыв репутации или нечистое дело, с которым будет связан хозяин руки. Встречается у криминальных авторитетов, добившихся успеха в своей сфере деятельности.
  • Крест. Неблагоприятный знак. Приносит человеку ненужные встречи. В профессиональном плане это – пустые сделки, люди, поглощающие энергию, препятствия.
  • Треугольник. Означает внутреннюю гармонию владельца руки. Он выбрал правильный путь, и это принесет ему профессиональный успех и финансовое благополучие.

Как выглядят знаки, иногда встречающиеся на линии успеха на руке, с расшифровкой на фото ниже.

Знаки на руке

Двойная линия Аполлона

Дополнительные веточки линии таланта – благоприятный знак. Тонкая дополнительная веточка в сторону холма Юпитера означает склонность хозяина ладони к руководящим должностям. В этой стезе он найдет свое призвание. По натуре он лидер. Такому человеку деньги сами идут в руки; принято говорить, что он «стоит рядом с чашей изобилия». Признак такой успешности отмечен как двойная линия успеха на руке на фото выше.

Если ответвление направлено в сторону холма Марса, отмечается склонность к спортивным достижениям. Человек самостоятельный и пробивной, эгоистичен в желаниях.

Веточка в сторону холма Сатурна указывает на аналитический склад ума хозяина ладони. Его призвание заключается в информационных технологиях, сложных технических профессиях, физике и других точных науках. Деньги такому человеку достаются трудным путем, придется много работать над собой.

В сторону холма Луны уходит ответвление линии таланта у творческого человека. Это люди, служащие Мельпомене: актеры, писатели, художники. Если линия богатства раздваивается ближе к безымянному пальцу – человек талантлив в нескольких сферах. Главное не растрачивать дар, а использовать его во благо себе. Выберите то, что больше привлекает, и занимайтесь этим направлением. Фортуна не любит неопределенности.

Главное о линии успеха

Идеальная линия богатства ровная, глубокая и непрерывная. Встречается чрезвычайно редко и только у истинно гениальных людей. Хорошо очерченная линия таланта сулит богатство и почет, которые принесет занятие искусством. Таким людям благоволит общество, покровительствуют власти.

Человек, обладающий не идеальной, но короткой и тонкой линией успеха, счастлив и обладает талантами. Возможности таких людей велики, их способности требуют развития на протяжении всей жизни. Чем больше линий успеха и богатства на ладони, тем большим количеством талантов вы обладаете. Отсутствие линий не означает отсутствие дара. Развитие личности приведет к открытию в себе талантов. Интересуйтесь всем понемногу, и в нужный момент сердце подскажет, в чем ваше призвание. Единственный негативный момент – на пути к богатству ожидают трудности.

Вы будете богаты и успешны

Четко выраженная линия успеха указывает на способность преодолевать трудности без особых усилий. В сочетании с квадратной узловатой формой пальцев она символизирует успех в писательском деле. Длинные и тонкие пальцы владельца линии таланта указывают на склонность к поэзии.

В заключение

Общее значение присутствия линии Аполлона на руке – знамение счастья. Причем не обязательно достигать карьерных высот, достаточно в своей профессии или деле жизни быть довольным и процветать. Такой знак присутствует на ладонях многодетных матерей: они счастливы в своем деле. Задача хироманта разглядеть линию успеха и богатства правильно и не переоценить возможности клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.