Как пользоваться Твиттером?

Популярность социальных сетей сегодня зашкаливает. В них проводят свободное время, рекламируют свой бизнес, находят старых друзей. Среди подобных сайтов выгодно выделяется такой сервис, как Твиттер (twitter.com). Как пользоваться этой социальной сетью и в чем ее преимущества?

Регистрируемся и отправляем сообщения

Первый шаг к тому, чтобы узнать, как пользоваться Твиттером – это регистрация. Здесь все, как на любом сайте: вводите ваши имя, фамилию, электронный адрес и нажимаете на кнопку «Регистрация» или «Sign Up» (если изначально идет интерфейс на английском языке). В разделе «Настройки» вы можете изложить ту информацию о себе, которую посчитаете нужной. Здесь же при необходимости можно добавить адрес своего сайта или блога.

Теперь приступаем к тому, что составляет саму суть этой сети. Отправлять свои сообщения и читать чужие – вот, собственно, и все, что вы можете с помощью сервиса Твиттер. Как пользоваться этой возможностью? Очень просто. Уже после регистрации слева в нижнем углу вам показывают список людей, на сообщения которых вы можете подписаться (или, как здесь принято выражаться, последовать). Чтобы сделать выбор, просто нажмите кнопку «Читать» напротив заинтересовавшего вас человека. С правой стороны будут отображаться сами сообщения. Дальше вам будет предложено выбрать тему, которая вас интересует: музыка, политика, юмор и т.п. В каждой из этих тем вы можете выбрать человека или организацию, чьи сообщения вам было бы интересно читать.

Как пользоваться Твиттером для отправки собственных сообщений? Если вы хотите, чтобы ваши сообщения читали другие пользователи, то просто набираете текст в строке, которая находится в верхнем левом углу вашего аккаунта. Размер сообщения не должен превышать 140 символов. Набрав текст, нажимайте на кнопку «Твитнуть». Если сообщение предназначено конкретному человеку, в начале укажите его никнейм (в формате @MyFriend).

Возможности сервиса

На первый взгляд, ограничения в количестве символов кажутся стесняющими. Но в них есть и свои плюсы. Во-первых, вы научитесь кратко выражать свои мысли. Во-вторых, такой сервис удобен для раскрутки сайтов или блогов: пользователям будет куда проще читать короткий текст, чем статью на полстраницы. Главное – разобраться в том, как пользоваться. Твиттер можно настроить и для отправки сообщений с мобильного, что очень удобно, если не всегда есть возможность зайти с компьютера. Для этого используйте адрес m.twitter.com или скачайте специальное программное обеспечение, которое предоставляет Твиттер, по адресу twitter.com/downloads.

Как пользоваться Твиттером для поиска друзей? А очень просто. Нажмите на вкладку «В курсе» вверху страницы, затем по вкладке «Найти друзей». Здесь будет предложено на выбор несколько вариантов. Вы можете ввести имя и фамилию друга в поисковой строке или разыскать по адресу электронной почты, если пользуетесь одним из почтовых сервисов, к которым есть доступ у Твиттера. Для этого вы должны нажать на кнопку «Поиск в адресной книге» и таким образом предоставить сервису доступ к вашему почтовому ящику. После того как вы найдете нужного вам человека, вы можете нажать на кнопку «Читать», и теперь он будет в числе «читаемых» или, как говорят на Твиттере, зафоловленных. Если же кто-то найдет вас и добавит, то он будет отображаться на вашей странице в числе читателей или фолловеров. Отписаться от сообщений можно, нажав кнопку «Отмена».

Кроме названных функций, Твиттер предоставляет возможность добавлять свои фотографии в профиль и прикреплять к сообщениям. Вы можете оформить страницу по своему вкусу, выбрав удобный для вас стиль оформления в настройках.

Вот, пожалуй, и все о том, как пользоваться Твиттером. Как видите, этот сервис довольно прост в использовании. Но, в то же время, это отличная рекламная площадка и новостной сайт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.