Шикарный макияж: особенности, советы, секреты. Курсы макияжа

Что первым делом делают девушки утром? Правильно, красятся. Косметические средства настолько прочно вросли в нашу жизнь, что, кажется, от них не убежать. Многие девушки без макияжа просто не могут выйти в магазин.

На самом деле макияж - довольно коварная вещь. Несомненно, он поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, он сделает лицо идеальным, но при неправильном или неумелом использовании макияж просто испортить весь образ. Именно поэтому важно с раннего возраста прививать девочкам основы красоты и ухода за собой. Кстати, в наше время и взрослые дамы нередко допускают большие ошибки при макияже. Как избежать ошибок? Как сделать шикарный макияж? Что необходимо купить новичку? Будем сегодня разбираться.

Секреты идеального дневного макияжа

Дневной макияж

Итак, для начала мы поговорим об основах и секретах идеального дневного макияжа.

  1. Тон. Шикарный макияж начинается с шикарного тона. Он важен всегда, но больше всего на него делается акцент в дневном и голливудском макияже. Чтобы тональная основа легла идеально, необходимо нанести увлажняющий крем. Лучше всего растушевывать тон кистью или специальным спонжем. Далее необходимо скорректировать форму лица.
  2. Брови. Брови безумно важны, они делают лицо привлекательным, к тому же выделяют глазки. Какими же должны быть брови в дневном макияже? Во-первых, правильного цвета, он должен быть схож с оттенком волос. Во-вторых, правильной формы, которая не будет уродовать лицо.
  3. Глаза. В дневном макияже лучше всего отдавать предпочтение нежным оттенкам теней, они могут быть и матовыми, и с блестками. Главное - не использовать черные, темно-коричневые цвета на все веко в дневном макияже. Лучшим вариантом будут светлые тени с блестками на все веко и черная тушь на реснички.

Особенности идеального вечернего макияжа

Вечерний макияж

Итак, теперь необходимо узнать основы и особенности правильного вечернего макияжа.

  1. Подготовка. В вечернем макияже подготовка безумно важна. Во-первых, будет наноситься большое количество косметики. Во-вторых, макияж на подготовленной коже будет дольше держаться. Лицо должно быть чистым, далее на него наносится увлажняющий крем, а после - праймер, который будет держать косметику.
  2. Тон, брови. Как и в дневном варианте, здесь должен быть идеальный тон и правильные красивые брови. Стоит помнить, что коррекция лица в вечернем макияже должна быть активная.
  3. Глаза. На базу для теней нужно обязательно нанести пудру. Далее можно делать любой макияж. Кстати, лучше всего в шикарном макияже на вечер использовать накладные ресницы.

Лучшие варианты макияжа для карих глаз

Стоит сказать, что техника макияжа не зависит от цвета глаз, а вот оттенки, которые будут использоваться, должны хорошо сочетаться с глазками. Как сделать шикарный макияж для кареглазых?

1. Черные смоки.

Черные Смоки

Идеальный вариант для карих глаз на вечер. Смотрится безумно сексуально и стильно. Кстати, выполняется очень просто. На подготовленное веко наносят мягкий черный карандаш и с помощью черно-коричневых теней аккуратно все растушевывают, делая правильную вытяжку к вискам. На губы в таком варианте шикарного макияжа для карих глаз наносят помаду нежных оттенков или легкий блеск.

2. Стрелки. В дневной макияж для карих глаз хорошо пойдут стрелки, они могут быть черного, темно-синего, зеленого и темно-бордового цвета. При таком варианте макияжа на губы можно наносить помаду любого цвета.

Лучшие варианты макияжа для зеленых глаз

Итак, давайте теперь рассмотрим варианты шикарного макияжа для зеленых глаз.

1. Растушеванные стрелки.

Растушеванные стрелки

Очень красивый и стильный макияж, который подойдет и на день, и на вечер. К зеленым глазам хорошо подходят коричневые, темно-сливовые, бордовые оттенки. Кроме этого, классический черный цвет никто не отменял. Главное - не использовать более 3-4 оттенков сразу.

2. Голливудский макияж. Самый универсальный вариант. Классические черные стрелки подходят всем, а вот с помадой могут возникнуть трудности. Если вы сомневаетесь в оттенке, просто возьмите тот, который при растушевке будет уходить в розово-синий цвет.

3. Дневной макияж. В дневном макияже для зеленых глаз лучше всего использовать коричневую и нежно-розовую гамму.

Лучшие варианты макияжа для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Итак, давайте теперь выясним, какие оттенки лучше всего подходят голубым глазкам.

1. Бордовые/сливовые смоки. Этот шикарный вечерний макияж отлично подходит для голубых глаз. При такой гамме цветов этот оттенок глаз раскрывается с другой стороны. Взгляд становится завораживающим и невероятно выразительным. Кстати, нижнюю слизистую лучше подчеркивать черным карандашом.

2. Коричневые растушеванные стрелки. Отличный вариант для голубоглазых дам, который подойдет для любого случая жизни. При таком варианте шикарного макияжа глаза начинают блестеть, взгляд становится выразительным. На губы, кстати, можно нанести абсолютно любой оттенок.

3. Стрелки.

Классические стрелки

Голубым глазкам лучше всего подходят черные, коричневые и бордовые стрелки. Их можно использовать и в вечернем, и в дневном макияже. Главное, чтобы цвета глаз и губ не были одновременно слишком яркими, нежные губы - яркие глаза, сочные губы - минимальный макияж глаз.

Самые распространенные ошибки

Ошибки в макияже

Итак, давайте теперь затронем тему самых распространенных и самых ужасных ошибок, которые просто портят лицо.

  1. Черные/темные брови неправильной формы. Самая распространенная ошибка, особенно среди молодых девушек. Почему же так происходит? Во-первых, их мамы жили во времена тонких бровей и теперь не могут объяснить, как правильно красить брови. Во-вторых, девушки гонятся за трендами, забывая, что не всем могут подойти эти тренды.
  2. Темная тональная основа. Неправильно подобранный тональный крем, а соответственно, слишком темный цвет лица, встречается очень часто.
  3. Черная слизистая и стрелки. Такой макияж делает глаза маленькими, грустными и некрасивыми. В дневном макияже будет достаточно только небольших стрелок на верхнем веке.

Лучшие курсы

Индустрия красоты развивается бешеными темпами. Все больше девушек мечтает узнать обо всех тонкостях работы визажиста. Где же действительно можно получить хорошие знания в этой сфере?

  1. Студия Евгении Ежовой. Наверное, многие уже слышали об этой девушке. Она живет и обучает в городе Саранске, но в этому году у нее проходит большой тур по многим городам страны. Она сможет научить вас делать абсолютно любой макияж. К ней достаточно сложно попасть, но в ее студии трудятся еще несколько талантливых девушек, которые также могут провести индивидуальный курс макияжа именно для вас.
  2. Гоар Аветисян. Наверное, самый популярный визажист России, во всех социальных сетях у нее огромное количество подписчиков. Популярность к ней пришла, когда она стала делать невероятные преображения. Теперь к ней в руки мечтает попасть множество девушек и женщин с дефектами лица. В ее школе регулярно проводятся курсы макияжа, на которых вам расскажут про все тонкости.

Что необходимо новичку?

Приходя в магазин косметики, очень сложно понять, что же купить, ведь выбор нереально большой.

  1. Тушь. Если вы склонны к аллергиям или у вас чувствительная кожа, то лучше выбирать более дорогие и неаллергенные туши.
  2. Тональная основа. Это средство необходимо. Если вы всегда делаете легкий макияж, то его можно заменить ВВ-кремом.
  3. Прозрачный блеск и помада нежного оттенка. Универсальные продукты, которые необходимы всем.
  4. Карандаш, помада или тени для бровей. Каждый выбирает тот тип продукта, который ему больше нравится.
  5. Тени. Небольшие палетки с красивыми и спокойными цветами подойдут всем, с ними можно сделать любой макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.