Как сделать арбалет из лего: способ легкий и быстрый

Конструктор Lego является увлекательной игрушкой не только для детей, но и для взрослых. Однако со временем надоедает собирать одни и те же здания или предметы по инструкции, а иногда некоторые детальки просто теряются, и тогда приходит черед экспериментов. Итак, если вы искали как сделать арбалет из лего, причем функционирующую и простую модель, то эта статья однозначно для вас.

Арбалет из лего.

Подготовительный этап

Поскольку эта статья для тех, у кого нет специального набора для того, чтобы создать эту модель, то некоторые детали будут лишь приблизительными, их можно будет заменять более длинными или короткими. Размеры, которые пригодятся в изготовлении арбалета:

  • три детали 2 х 16 или одна деталь 2 х 16 и одна 4 х 16;
  • одна деталь 4 х 6;
  • две детали 2 х 6;
  • одна деталь 4 х 4;
  • две высокие детали 2 х 4;
  • одна деталь 2 х 1;
  • четыре скользящие (то есть без креплений или выпуклостей сверху) детали 2 х 4 или восемь квадратов 2 х 2;
  • несколько скользящих деталей, которые при соединении должны дать две полосы длиной 16 х 1;
  • несколько плоских деталей, которые вместе должны образовать две детали 16 х 1;
  • резинка для банкнот.

Для изготовления снарядов можно просто соединить три детали 2 х 4, а можно использовать и менее длинные детали.

Простой арбалет из лего.

Сборка арбалета

Первый этап. На середине детали 2 х 16, сверху, расположите деталь 4 х 16 (две детали 2 х 16) так, чтобы они образовали букву «Т», причем шляпка должна быть тоньше основания.

Второй этап. На одну из деталей 4 х 6 расположите деталь 4 х 4 так, чтобы она была на краю, но не выходила за пределы. Под полученную часть закрепите деталью 2 х 1 на противоположном краю в аналогичной позиции на середине. Переверните основание, собранное в предыдущем этапе, и полученную часть присоедините к скреплению.

Третий этап. На каждую из высоких деталей 2 х 4 прикрепите прямоугольники 2 х 6, это будут боковые крепления для резинки. Каждую из полученных частей закрепите сверху друг напротив друга на тонком основании.

Четвертый этап. По бокам более широкого основания сделайте дорожки шириной в одно деление. На незаполненной середине закрепите скользящие детали 2 х 4 (или любого имеющегося формата), бортики так же покройте скользящими деталями.

Пятый этап. Закрепите резинку. Заведите ее под выпирающую деталь 2 х 1, затем выведите вперед и обведя боковые крепления расположите на основании.

При желании этот арбалет можно модифицировать, например, добавить ему рукоять.

Теперь вы знаете, как из лего сделать арбалет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.