К чему снится держаться за руки: толкование, зависимость сна от дня недели, комментарии астрологов

Сновидение, в котором довелось держаться за руки, следует толковать в зависимости от ощущений и обстоятельств сюжета. Позитивная атмосфера говорит об успехах, достижениях, если же сохранялось беспокойство или негативные ощущения - сон предвещает неприятности.

Держаться за руки: общее значение

К чему снится держаться за руки? Сон символизирует улучшение деловой активности, общительности, отвагу, расположение значимых лиц. Несмотря на внутренние противоречия, спящий желает наладить контакт с окружающими. Сон может указывать на дипломатию между людьми, а также на совместный путь, испытания.

К чему снится держаться за руку с мужчиной во сне женщины? Подобный сон предупреждает о сомнительном предложении в ближайшем времени. Дополнительное значение: совет поддерживать искренние отношения с близкими.

Если в компании сновидца оказался знакомый человек, дальнейшее общение с ним не ограничится только деловыми увлечениями. Благоприятные обстоятельства станут поводом для углубления контакта.

К чему снится держаться за руки с солидным человеком? Будет найдена престижная работа или сновидице делают предложение выйти замуж. Известно также старинное толкование, при котором, если мужчина протягивает руки, чтобы помочь перебраться через мост - наяву он станет будущим мужем женщины.

Если во сне нельзя или не хочется отпускать чью-то руку — наяву пережить испытания со счастливым концом. Держать за руку врага — к примирению с ним.

Действия во сне

К чему снится держаться з руки с любимым мужчиной, который существует наяву? Видение означает наличие теплых отношений с партнером.

К чему снится держаться за руки с покойником? Сон крайне тревожный и полный негативных предсказаний. Идти с ним за руку - удар по состоянию здоровья.

к чему снятся большие руки

Различные действия в связи с руками и толкования сна:

  • гладить руки мужчине во сне - наяву желать влюбить в себя его;
  • хватать - манипуляции и унижение;
  • парень не отпускает - в реальности надеется на сохранение отношений;
  • игриво, кокетливо опираться - флирт; одобрение, но необязательно со стороны приснившегося человека;
  • соприкоснуться - толкование зависит от испытываемых эмоций;
  • идти за руку - годы любви впереди;
  • крепко держаться - ожидают трудности;
  • опираться, кружить вместе - крепкие отношения, дружеская поддержка;
  • пытаться освободиться - союз будет существовать недолгое время;
  • подают во сне - знакомые окажут помощь;
  • целуют - не следует доверяться человеку.

К чему снятся руки, накрытые ладонью другого человека? В планы сновидца вмешаются люди или же они обличат в необъективности, нечестности.

К чему снятся руки женщины, которые довелось целовать во сне? Впереди бессмысленные попытки выстроить отношения. Сновидца постигнет глубокое разочарование.

Незнакомец

К чему снится держаться за руки с незнакомцем? Наяву это означает намерение довериться новому человеку. В другом толковании - попытка наладить связь с потусторонними силами. Вероятно, это знак того, что сновидец не упустит свой шанс добиться цели любыми способами.

Союзник может оказаться уполномоченным на власть, но слишком опасным. Последствия вероятны самые непредсказуемые. Возможно, стоит задуматься, прежде чем вступать с ним в серьезный контакт, а также поискать другие методы достижения цели.

Во сне женщины, не видеть, за кого приходится держаться, - к покровительству, появлению влиятельного человека в жизни. Обменяться с незнакомцем рукопожатием - к большому соблазну. Видеть неизвестного в качестве своего спутника - ожидает активное участие в общественном мероприятии.

Компания незнакомца может говорить о тайном поклоннике. Прогуливаться со знаменитостью или человеком, добившимся выдающихся успехов - шанс добиться желаемого, достичь поставленной цели.

Рука в руке

К чему снится сон рука в руке человека? Сон предвещает серьезные перемены. Ладонь - проводник жизненной энергии, и делиться ею равносильно тому, что пускать другого человека в свою судьбу. Из этого следует, что вероятны близкие отношения с мужчиной.

к чему снится руки женщины

Также следует обратить внимание на то, какие эмоции были пережиты во сне. Негативные ощущения всегда говорят о беде. Не исключено, что партнер окажется неискренним и обманет, исходя из чего следует быть осторожным и сделать соответствующие выводы.

Если ощущения были приятными, наблюдался прилив сил - ожидает счастье, расцвет чувств. Вероятно, любовь взаимна, и это именно тот человек, который послан судьбой. Сон еще не указывает на свадьбу, а только на объединение и сближение.

Также рука в руке - символ контроля одного человека над другим, в зависимости от того, чьей инициативой было рукопожатие. Если оно исходило от партнера - существует вероятность давления с его стороны. Переплетенные пальцы рук с персонажем сна говорят о страсти в отношениях.

Подобный сон может являться предвестником богатства; держащий за руку желает дарить подарки. В действительности с большой вероятностью сбудется сон, в котором пришлось пожимать шестипалую ладонь. В ближайшее время возможны денежные поступления.

К чему снятся руки мужчины, за вами ухаживающие? Человек, чье расположение ценно, вскоре проявит тепло и заботу.

Рукопожатие

Крепкое рукопожатие - символ долгосрочного сотрудничества, завязывания дружеских отношений, надежности партнера, помощи. Иногда - встреча со старым приятелем. Если действие происходит в ответ на объятие - к охлаждению чувств.

Пожимает руку важная персона - вскоре с помощью высокопоставленного покровителя удастся достичь высот.

к чему снятся пальцы на руках

Пожимать руку, чтобы утешить - наяву рассориться с человеком. Намереваться, но не суметь пожать руку кому-то - знак наличия конкурентов.

Ощущение ладони при рукопожатии:

  • холодная и вялая - навязывать кому-то свою волю. Подобное действие не даст желаемого результата, поэтому стоит своевременно обдумать планы;
  • грязная и неухоженная - подлость, интриги человека. Общение начинать не рекомендуется;
  • чистая и теплая - прозрачность намерений, доброта. Взаимодействие будет эффективным, стоит сотрудничать с людьми ради высокого результата;
  • волосатая - к счастью в личной жизни, достатку и почету.

Обжечься в рукопожатии - признак потерь, сомнительных сделок. Сон призывает воздержаться от вложения средств. Любые сделки не принесут нужного эффекта.

Огонь в ладонях, который не обжигал - к успеху. Холодная рука, согретая любимым - лучший сон: это означает, что человек не бросит до конца жизни.

Как выглядели руки

Видеть свою руку отдельно от тела - к потере близкого человека. Лишиться руки, как чего-то дорогого и необходимого, означает расставание с человеком, столь много значившим в жизни.

Другое толкование - ожидает травмоопасная ситуация. Может произойти инцидент, требующий срочного медицинского вмешательства.

к чему снится держаться за руки

Прикосновение к сломанной руке - предвестие неприятностей, болезней. Держать ее в своей - к несчастью. А если ладони выглядели распухшими - вскоре ожидается обогащение. Ладонь была в крови - возникнет отчуждение в кругу близких; поступит несправедливое осуждение.

К чему снятся большие руки? Они являются символом защиты. Осуществятся планы, произойдет продвижение дел. Наступает время, когда уместно рассчитывать на воплощение самых смелых идей.

Левая или правая

Если рука оказалась в руке, следует обратить внимание на то, была она правой или левой.

к чему снятся руки мужчины

Так как левая сторона - символ негативного, неправильного, то соприкосновение с ней - знак нежданных хлопот, неприятных обязанностей, ссор. Правая рука - соответственно, олицетворяет все верное и хорошее. Пожать ее во сне - приблизить фортуну в своей судьбе.

Оказаться между двух парней, когда две руки заняты, означает неблагоприятную ситуацию. Исключением является сон, если присутствующие - друзья.

Видеть пальцы

К чему снятся пальцы на руках, если во сне их довелось отчетливо видеть? По Цветкову, в загаданный период существует возможность увидеть способ решения проблемы. Рассматривать пальцы - к возвращению или визиту любимого человека.

Если они имели симпатичный вид, выглядели ровными, изящными - нахлынут романтические чувства. С кольцами - некто настроен командовать, не спрашивая мнения сновидца.

Также пальцы могут указывать на дорогу. Если они чистые и ухоженные - все идет на лад; грязные, непривлекательные - иметь проблемы в работе и личной жизни. Сломанные пальцы - неприятности в делах. Большое количество их - желание закончить начатое самостоятельно, несмотря на помощь.

Толкования сонников

По Миллеру, держать кого-либо за руку - иметь финансовую или другую зависимость. Сновидец не уверен в себе, не в состоянии взвалить на себя ответственность. Держать за руку любимого - к перечню неприятностей, преодолеть которые необходимо совместно. Если такой личностью выступал покойник - к преждевременной смерти, неприятностям у сновидца или его родных. Схватить незнакомого за левое запястье - к браку.

к чему снятся большие руки

Согласно соннику Медеи, если прикосновения не доставляют комфорт, рекомендуется отказаться от предложенных услуг. Взамен может поступить обескураживающая просьба.

По соннику Лоффа, прогуливаться по живописному ландшафту с мужчиной, к которому неравнодушны - к развитию отношений; блестящие перспективы. Пугающая или мрачная обстановка бросает намек на то, что двое не являются парой.

По Ванге, сон указывает на потребность во времени для самого себя, тогда как сновидец уделяет большую его часть друзьям.

Толкование сна и день недели

В ночь на понедельник можно видеть сны, отражающие страхи и внутренние противоречия человека, касающиеся переживаний относительно близких. Как правило, не ведут к негативу, возможны мелкие ссоры.

Вторник находится под влиянием Марса, внушающего амбициозные идеи. Если во сне было ощутимо беспокойство - существует риск подвергнуться конфликту.

В ночь на среду сны символизируют радикальные перемены, в том числе, связанные с общением. Под влиянием Меркурия новые приятные события стремятся войти в жизнь.

Сон на четверг подскажет, как избежать материальных проблем, если они имеются. День находится под влиянием Юпитера.

В ночь на пятницу непостижимым образом активируется интуиция. Все сны дня, находящегося под управлением Венеры, - пророческие.

Сны, приснившиеся в ночь на субботу, важны для принятия решений, так как часто являются судьбоносными. Видение важно правильно истолковать.

В ночь на воскресенье снятся яркие картины. Видения редко бывают вещими, но сбываются только положительные.

к чему снится сон рука

Комментарии астрологов

Сон имеет различное толкование, в зависимости от знака зодиака спящего.

В ночных грезах людей водной стихии (Рыбы, Рак, Скорпион) часто бывают важные подсказки. Имеет значение место пребывания и атмосфера сна. Неблагоприятными символами для них считаются кровь и мясо; положительными - цветущая растительность, красота природы, сладости. Ребенок, кошка, мышь, паук - особенные, они должны быть расшифрованы.

Рожденные под влиянием огненной стихии (Стрелец, Лев, Овен) видят значимые сны с участием самих себя, а все окружающее не имеет особого смысла. Важен итог грезы, которую толкуют однозначно: успех или проигрыш отобразятся, как в реальности. Оружие, золото, драгоценности - особые символы для этих знаков зодиака.

Водолеи, Близнецы и Весы - представители воздушной стихии, получают неоднозначные противоречивые сновидения, которые сложно толковать. Мелкие детали имеют большее значение, чем фон, обстановка. Музыка, театр, маска, кольцо, птица - символы удачи. Поврежденные руки, удушье, неприятные звуки и запахи - снятся к печальным событиям.

Земные знаки (Тельцы, Девы, Козероги) чаще видят помещения, дома, интерьер, дизайн во сне. Хаос, теснота, пыль - символы неудачи. Приятный внешний вид, уют, роскошь - признаки успеха. Еда, мебель, одежда, горная местность - позитивные знаки. Пророческими могут стать слова и действия во сне.

Толкование сна согласно знака зодиака поможет более полно раскрыть тайны увиденного в ночных грезах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.