Отзывы, состав и виды "Фрутеллы". Мармелад разных вкусов

Жевательный фруктовый мармелад "Фрутелла" сделан с добавлением фруктовых соков, естественных красителей и пектина. Он выделяется ярким привкусом клубники, апельсина, лимона, темной смородины и яблока.

Всего калорийность мармелада "Фрутелла" составляет 354 ккал на сто грамм продукции.

Состав жевательного мармелада "FruitTella Микс"

В состав мармелада входят: сахарный песок, раствор глюкозы, фруктовые соки составляют 4 % (земляничный, цитрусовый, лимонный, темная смородина, яблочный), загуститель пектин, кислота лимонная, ароматизаторы, идентичные натуральным. Есть в нем красители (краситель 4R, «Солнечный закат» желтого цвета, кармуазин, ярко-синий), глазирователь (воск карнаубский) и масло.

фрутелла жевательный мармелад

Полезные качества и вредные свойства жевательного мармелада "Фрутелла"

Желирующим элементом жевательного мармелада "FruitTella Микс" считается пектин, который приводит в норму процессы обмена веществ и помогает организму в процессе очистки его от вредных элементов (к примеру, тяжелых металлов). Натуральные соки содержатся в мармеладе "Фрутелла" в весьма небольших порциях. По этой причине практически никакой особенной пользой не обладают, однако и ущерба здоровью человека не наносят.

В жевательном мармеладе "Фрутелла" имеется сахарный песок, который вреден для людей, у которых есть сахарный диабет. Потому больным сахарным диабетом людям употреблять эту продукцию нельзя. Кроме того, мармелад "Фрутелла Микс" не рекомендуется употреблять в больших количествах тем, кто страдает от ожирения.

фрутелла мармелад микс

Отзывы покупателей жевательного мармелада FruitTella

Благодаря большому количеству рекламы этот мармелад хорошо известен покупателям, поэтому существует множество отзывов о FruitTella. Чаще всего отклики пишут мамы, так как такие конфетки очень нравятся детям.

Отзывы о вкусе только положительные, его характеризуют как фруктовый, яркий и сочный, в составе продукта внимательные и заботливые родители тоже ничего криминального не находят, хотя и не согласны с тем, что эти конфеты можно назвать натуральными.

Из всего ассортимента в магазине дети чаще всего выбирают именно мармелад марки FruitTella, их привлекает красочная упаковка. Родителям нравится, что это известный бренд, а также к плюсам относят маленькую стоимость.

Фрутелла мармелад в пакете

Мармеладок достаточно много в упаковке, поэтому их хватает надолго. Все они совершенно различных форм. Одни похожи на зверушек (львята, слоники и тигрята), а другие на фрукты (бананы, яблочки и ягодки). На вкус они тоже совершенно различаются между собой. Один из самых запоминающихся вкусов – это желе в форме бутылочки со вкусом кока-колы. Дети любят мармеладки-солнышки и сердечки с ягодным вкусом, а также мишек со вкусом яблока. А бутылочки со вкусом кока-колы любят даже взрослые.

Мармеладки сладкие, но не слишком. Они нежные и обладают привлекательным аппетитным ягодно-фруктовым запахом.

В качестве вывода можно сказать о том, что значительных минусов у этой продукции потребители не обнаружили, в основном она людям нравится, особенно детям, подобрать размер упаковки, вкус и форму несложно благодаря очень широкому ассортименту. Всем хорошего дня и вкусного чаепития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.