Как найти человека «В Контакте»? Краткое руководство по использованию поиска популярной соцсети

В наше время все больше пользователей «Рунета» становятся завсегдатаями различных социальных сетей. Одной из самых популярных из них остается ресурс «В Контакте», где на данный момент зарегистрировано более ста сорока миллионов пользователей. Глядя на эту громадную цифру, у неискушенных пользователей непроизвольно возникает вопрос – как найти человека «В Контакте» среди такого количество зарегистрированных в этой соцсети? Вы сможете узнать об этом, если дочитаете эту статью до конца.

Перед тем как приступать к поиску, необходимо самому зарегистрироваться в этой популярной социальной сети. Для этого потребуется заполнить несложную форму, затем по желанию можно загрузить собственные фото и снабдить свою страничку дополнительной информацией (делается это в первую очередь для того, чтобы вашим знакомым было проще найти вашу анкету), после чего можно и попытаться найти людей «В Контакте».

Чтобы максимально упростить поиск страничек знакомых вам людей, создатели этой социальной сети создали целый ряд полезных инструментов. Самый простой из них – это сам «Поиск» по сайту, которым славится «Контакт». Поиск людей при помощи этого инструмента, расположенного в верхней части страницы, работает очень просто – вам достаточно ввести в эту строку имя и фамилию «разыскиваемого», как тут же перед вами окажется результат, состоящий из списка всех зарегистрированных пользователей под таким именем и с такой фамилией. Но иногда этого явно недостаточно. Ведь как найти человека «В Контакте», если у него несколько сотен однофамильцев, живущих по всему миру? Не спешите отчаиваться или начинать просмотр всех выданных поиском страничек с целью отыскать нужную анкету. Попробуйте воспользоваться так называемым «расширенным поиском».

Если первоначальный поиск выдал вам слишком много анкет, то вы можете существенно уменьшить их количество, указав дополнительные данные о нужном вам человеке. Даже такие параметры, как страна и город проживания, могут сократить количество анкет с нескольких сотен до одного-двух десятков. А если ввести еще более детальные сведения – места обучения, военную часть, где проходил службу «искомый» человек, место работы, семейное положение и так далее, то можно отыскать именно ту анкету, которая вам и была нужна.

Но существуют и другие варианты ответа на вопрос, как найти человека «В Контакте». К примеру, если вы знаете ID необходимой вам анкеты (эту информацию может предоставить непосредственно сам владелец странички или ваш общий знакомый), то достаточно прописать его в строке браузера после адреса самого ресурса (http://vk.com/) и вы автоматически попадете на интересующую вас страницу.

Не стоит забывать, что если человек решил не вводить столь подробные данные о себе или ввел информацию, не соответствующую действительности (к примеру, изменил имя или фамилию), то он просто-напросто не будет включен в результаты вашего поиска. Но как найти человека «В Контакте» в таком случае? Для начала можно постараться изучить списки возможных друзей этого человека. Возможно, вы сможете заметить его на фотографиях общих знакомых и выяснить, под каким псевдонимом он «скрывается». Но не стоит забывать, что такой «дедуктивный» метод далеко не всегда может гарантировать стопроцентный результат.

Теперь вы знаете, как найти человека «В Контакте» и должны понимать, что если кто-то из ваших знакомых очень хорошо «конспирируется», то отыскать его получится далеко не у всех. Но если это ваш хороший знакомый, которому вы интересны, то вполне может случиться так, что он сам найдет вашу страничку и первым предложит вам «дружбу». Если же этого не случилось, то вполне возможно, что этот человек и не заслуживает тех усилий, которые вы прилагаете для его поиска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.