Применение и описание минерала галенита

Минерал галенит - сульфид темно-серой расцветки. Он имеет характерное железное сияние и металлический серебристый цвет. Руда является основным компонентом для переплавки свинца. Из минерала галенита, собранного с большой осторожностью, выплавляют красивые свинцовые слитки. Этот сульфид пользуется не только большим спросом у коммерческих предприятий, но и достаточной популярностью у оккультистов и астрологов.

обрез галенита

Определение и свойства минерала галенита

Галенит принадлежит к классу сульфидов. И часто содержит примеси серебра, меди и кадмия. Его месторождения встречаются рядом с пиритом, кварцем, кальцитом и сфалертом. Химический состав минерала галенита следующий: он содержит 87% свинца, состав которого имеет тип PbS. Непроницаемый галенит выделяется высокой хрупкостью, способностью хорошо плавиться, ступенеобразным изломом и типичной густотой. Кристаллы обладают непрерывной маленькой или крупнозернистой текстурой. А после переплавки в текстуре руды как раз и остается элемент свинца.

Солнечные лучи и высокая влажность в окружающей среде оказывают большое отрицательное влияние на минерал галенит, лишая его своего необычного и красивого сияния. Руда популярна с древнейших времен. Галенит приобрел свое название после выявления химической формулы. Металл из руды галенита высокого качества начинали добывать еще в Античном Риме. Причем обстоятельства добычи были далеко не такие удобные и прогрессивные, как с нынешней индустрией.

галенит камень

Месторождения минерала

В мире имеется огромное число месторождений галенита. Зачастую галенит попадается в почвах в известняке или песчанике, в прожилках либо пустотах других пород. В Российской Федерации залежами минерала обильны Дальнегорские недра. Осадочные эруптивные породы добывают на Алтае, в Белоусовской, Лениногорской и Зыряновской областях. Цепочка производства свинца из минерала галенита достаточно сложная, а процесс выплавки длится долго. Но зато после окончания получается превосходный свинцовый слиток.

Месторождения жилочных гидротермических пород находятся в Содонском районе Кавказа. Низкотемпературные породы, находящиеся в карбонатовых толщах, попадаются в Жайреме, Ачисае и Миргалимсае Казахстана.

Популярны месторождения галенита в Италии, Австралии, США, Канаде и Австрии. В этих странах производство свинца из минерала галенита очень хорошо развито.

серебристый камень

Волшебные качества галенита

Кристаллы галенита и пирита предпочтительно покупать весом в 600 г. Они источают волшебную мощь и энергию. Руда усердно дает своему собственнику всю силу и мощь металла. Галенит не только придает решительность, веру и оптимистичность, но и дарует мощь и силы для того, чтобы с достоинством преодолеть все актуальные трудности, проблемы и неурядицы. Этот минерал - как герой-противоборец с бедствиями и незадачами. Он способен модифицировать отрицательную энергию своего собственника в положительную, гарантировав ему приток позитивных чувств и эмоций на продолжительный период. Но галенит будет требовать к себе надлежащего внимания и интереса. Как только его владелец прекратит иметь контакт с собственным амулетом либо станет пренебрегать им и обращаться небрежно, минерал сразу "закроется" и самоустранится, отказываясь помогать хозяину.

Считается, что если два или три раза в неделю общаться с собственным камешком, проявляя почтение и восторг, то сила и влияние минерала возрастет в несколько раз. Руда способна обеспечить результативность в работе и известность. И по причине наличия данного свойства амулет с галенитом рекомендуется людям, часто появляющимся на публике по своей работе. Но некоторые люди называют эту породу "камнем одиночества". Камень может содействовать самоанализу и общефилософскому мышлению.

Целебные качества

Минерал никак не похож на те, которые продаются в аптеках. Тем более он не имеет тех или иных лечебных качеств. Но он может гарантировать активность и гармонизацию психоэмоционального поведения. Галенит питает позитивной энергией, восстанавливает сновидение, освобождает от апатии, депрессии и плохого настроения. Уже почти сразу после контакта с ним человек становится энергичным и неунывающим.

Считается, что влияние минерала содействует долголетию своего собственника. Руда не терпит никаких вредных привычек. По этой причине народные доктора рекомендуют применять камень с целью борьбы со спиртной, наркотической и прочими зависимостями. Галенит благоприятно влияет на обмен веществ, от чего сокращается голод, что помогает избавиться от полноты.

кусочек галенита

Использование

Минерал с давних времен считается основным сырьем для изготовления свинца, который используется в многочисленных секторах экономики. Его применяют в области электрической и химической промышленности. А кроме того он популярен в оборонной индустрии. Минерал галенит очень редко встречается в своем истинном чистом виде. Достаточно часто он может содержать в себе примеси серебра, которое осторожно извлекают и отправляют на дальнейшую переработку.

В филигранном процессе руда попадается крайне редко из-за его высокой хрупкости и проблемами с обрабатыванием. Однако специалисты, которым удалось выплавить бесценный сплав высокого качества, отправляют маленькие кристаллы в мировую коллекцию. Минерал используется в этнической медицине и эзотерике, а украшения из него считаются значимыми талисманами и амулетами. Колечки и серьги с вставленным камешком галенита даруют решительность и умиротворение. Ожерелье поможет разобраться с трудностями, успешно решить проблемы.

круглый галенит

Гороскоп

Таким образом, можно понять, что минерал, качества которого описаны выше, не балует прожигателей жизни. Его советуют носить Скорпионам - обладателям напористого, сурового и надменного нрава. Представителям этого знака минерал галенит может быть очень полезен, может стать амулетом от провалов. Другим знакам зодиака минерал обязательно окажет помощь, в особенности тем, кто относится к стихии Земли (Тельцы, Козероги и Девы).

Теперь многим стали известны все значимые свойства минерала галенита. Фото его можно найти в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.