Фильмы от режиссера Константина Селиверстова

Константин Селиверстов принадлежит к тому типу режиссеров, которые работают над своими проектами во всех сферах. Например, Константин не только занимается постановкой своих фильмов, но и пишет к ним сценарии, исполняет небольшие роли. Кроме того, иногда он выступает в качестве оператора. Полная фильмография Константина Селиверстова на данный момент насчитывает всего двадцать фильмов. Несмотря на то что их относительно немного, постановщик очень известен в России, так как вкладывает душу в каждый свой проект.

"Я искушен в любви и чистом искусстве"

Среди фильмов Константина Селиверстова есть лента "Я искушен в любви и чистом искусстве". Картина была выпущена в 1999 году. В главных ролях снялись Юрий Зелькин, Сергей Чернов, Хайят Хаким. Также в фильме можно увидеть Антонину Филимонова, Светлану Никифорову, Владимира Тыминского. Другие роли исполнили Ксения Каракаш, Ирина Хегай, Николай Палачев.

Кадр из фильма "Я искушен в любви и чистом искусстве"

Главная идея лента очень смелая, так как "Я искушен в любви и чистом искусстве" - эротический фильм. В центре сюжета находятся режиссер, артист, архитектор, балетмейстер, актриса фильмов для взрослых. Каждый их них рассказывает истории о свой жизни. Но это не обычные повести, а рассказы о достижениях в сексуальной жизни. Константину досталась роль режиссера.

"Лунный свет"

Константин Селивестров в 2012 году выпустил артхаус под названием "Лунный свет". Главные роли исполнили Полина Малахова, Вилли Семенов, Виктория Алалыкина. Также в фильме можно увидеть Николая Грякалова, Александра Секацкого, Мурада Гаухмана. Другие роли исполнили Миша Беберашвили, Николай Маросанов, Виктория Прохорова.

В центре истории находится обычная молодая девушка, которая переживает сложный период в своей жизни. Дело в том, что для главной героини наступил самый настоящий кризис во всех сферах жизни. Девушка не просто расстроена и подавлена, на самом деле она очень раздражена тем, что не знает, как выбраться из сложившейся ситуации.

За советом героиня обращается к своим самым близким друзьям, однако никакие рекомендации ей не помогают. Девушка начинает только еще больше злиться и расстраиваться. Сможет ли она преодолеть все трудности и стать счастливой?

"Процесс"

Одним из самых знаменитых фильмов Константина Селиверстова является лента "Процесс". Картина основана на одноименном произведении Франца Кафки. В фильме снялись Антон Шварц, Елена Шварева, Андрей Шимко. Также роли исполнили Наталья Шамина, Александр Анисимов, Игорь Головин.

Кадр из фильма "Процесс"

Лента рассказывает о простом человеке по имени Йозеф К. Он обычный банковский служащий, жизнь которого всегда была не особо приметной, но в один момент все изменилось. Йозефа арестовывают и осуждают, однако парень не может узнать, за что. Герой получает условный срок, так что он продолжает жить, как и раньше, единственное отличие - теперь он постоянно должен являться на допросы. Ситуация становится все сложнее и сложнее, так как что бы Йозеф ни сделал, он не может защитить себя. Парень обращается за помощью к разным людям, и, несмотря на то что ему не отказывают, все же никто ничего не делает для его оправдания. Все эти люди оказываются как-то связаны с этим странным судом.

"Марсианские хроники"

Фильм Константина Селиверстова "Марсианские хроники" очень напоминает ленту режиссера, которая уже ранее упоминалась в статье. Дело в том, что в центре сюжета снова оказываются артист, постановщик фильмов, архитектор и актриса порно. Только на этот раз она собираются не для того, чтобы говорить о своем прошлом, хотя, конечно, эта тема также будет обсуждаться.

Фильм "Марсианские хроники"

Губернатор города, в котором разворачивается главное действие фильма, решает скрыть свое воровство из городской казны, оправдывая его тем, что он готовил экспедицию на Марс. Губернатор собирает добровольцев в команду, которую отправляет на настоящую смерть. В числе волонтеров оказываются вышеперечисленные люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.