Торт для музыканта : идеи и фото

Когда речь заходит о проведении торжества, каждый гость рассчитывает хорошо провести время и получить кусочек вкусного торта. Практически ни один праздник не проходит без этой сладости. Но проявив должную фантазию, можно превратить коржи, пропитанные кремом, в настоящее произведение искусства. Если виновник торжества музыкант, торт для него должен быть соответствующим. В этой статье вы ознакомитесь с идеями для сладкого подарка человеку, увлекающемуся музыкой.

На День рождения

В этот праздник каждый человек рассчитывает на лучшие подарки и поздравления. Ничто не может порадовать именинника сильнее, чем возможность получить всю заботу и внимание своих близких. Торт для музыканта с его собственным изображением точно впечатлит творческую личность и покажет всю его значимость для вас.

Для того, чтобы приготовить подарок, вам понадобится испечь коржи по любому рецепту и приготовить любимый крем именинника. Собрать торт не составит труда даже у человека, далекого от кулинарии. Вся самая ответственная работа придется на создание главного элемента украшения - фигурки виновника торжества. Приготовьте фото или полагайтесь на свою память и лепите ее из мастики, как бы делали это, если бы имели дело с пластилином. Изобразите человека с музыкальным инструментом, который он используют для создания своих песен, или нарядите в сценический костюм.

Также вы можете использовать для фигурки образ другого исполнителя, который нравится имениннику. Это могут быть известные певцы, гитаристы, герои фильмов или даже всем известные бременские музыканты.

Торт для вокалиста

Если в вашем окружении есть человек, обладающий хорошим слухом и голосом, вам точно понравится следующая идея для торта.

Если вы уже испекли торт, но видите, что на нем не хватает какой-то детали, попробуйте приготовит микрофон с использованием мастики. Или же вы можете сэкономить и испечь коржи, вырезать их в виде этого устройства, положить на верхний слой сладости и украсить с помощью крема и глазури. Торт для музыканта с использованием изображения его рабочего инструмента станет отличным оригинальным подарком.

Торт с микрофоном из мастики

Торт без использования мастики

Тем, кто только знакомится с искусством приготовления тортов, будет нелегко. Поэтому все силы придется вложить, чтобы испечь вкусные коржи и подобрать лучший крем, а на изготовление украшений может не хватить времени. Но не стоит расстраиваться, так как торт для музыканта без мастики будет ничем не хуже, чем с ее использованием.

Подготовьте кремы разных цветов и изобразите с их помощью музыкальный инструмент, микрофон или самого музыканта. Здесь все зависит от вашей фантазии и умения рисовать.

Торт музыканту без мастики

Если вы совсем далеки от мира искусства, можете воспользоваться трафаретом. Мягким карандашом изобразите на пищевой пленке несколько разных нот и переверните ее, чтобы готовое изделие не испачкалось от грифеля. Приготовьте шоколадную глазурь, слегка остудите и залейте в кондитерский мешок. С помощью тонкой насадки обведите изображение нот на пленке и оставьте глазурь застывать. Готовые украшения можно использовать для любого торта. Для музыканта будет приятно ваше внимание, а не идеальное умение готовить, а скрипичный ключ на фоне белого крема не только вдохновит всех гостей на творчество, но и вызовет аппетит.

Украшение торта с помощью музыкальных инструментов

В мире музыкального искусства существует множество талантливых людей: вокалисты, скрипачи, гитаристы и многие другие. Если вы знаете, какой инструмент использует виновник торжества в своей работе, вы сможете удивить его сложным, но необычным тортом для музыканта.

Торт с фигуркой музыкального инструмента

Закажите сладость у профессионалов или попробуйте создать свой собственный шедевр с помощью мастики. Слепите музыкальный инструмент, учитывая все, даже самые маленькие детали. Гости, как и сам виновник торжества, точно будут впечатлены вашем умением выбирать подарки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.